建设项目 设计 商业街 基础设施招标公告(若尔盖县住房和城乡建设局2021)
若尔盖县麦溪路、商业街和精品街市政基础设施建设项目设计项目(含施工图清单预算编制)竞争性磋商采购公告
系统发布时间:2021-12-08 16:35
项目概况
若尔盖县麦溪路、商业街和精品街市政基础设施建设项目设计项目(含施工图清单预算编制)招标项目的潜在供应商应在网上发售获取采购文件,并于2021年12月24日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号
513232202100144
项目名称
若尔盖县麦溪路、商业街和精品街市政基础设施建设项目设计项目(含施工图清单预算编制)
采购方式
竞争性磋商
预算金额(元)
873000.00
最高限价(元)
873000.00
采购需求
详见附件
附件
合同履行期限
若尔盖县麦溪路、商业街和精品街市政基础设施建设项目设计项目(含施工图清单预算编制):自合同签订之日起30天
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有国家建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质。(提供资质证书复印件,加盖供应商公章);(2)参加本次政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在前三年内无行贿犯罪记录(提供承诺函);(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内
三、获取采购文件
时间:
2021年12月09日到2021年12月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
网上发售
方式:
网上报名事宜联系电话028-83357172,并将报名资料(供应商为法人或者其他组织的,只需提供报名登记表、单位介绍信(需注明项目名称)、经办人身份证复印件并加盖公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明);若为联合体,需提供联合体所有成员加盖鲜章的介绍信(需注明项目名称、项目编号及包号、介绍信或授权有效期)、授权代表身份证(留加盖公司公章的复印件)、报名登记表发至该邮箱10351124@qq.com(在规定时间内收到的报名资料为报名成功,否则为无效报名)。
售价:
100.00
四、响应文件提交
截止时间:
2021年12月24日10点00分(北京时间)
地点:
首盛建设集团有限公司本项目开标室(成都市高新区交子大道 575 号中海国际 J 座 12 楼)
五、开启
时间:
2021年12月24日10点00分(北京时间)
地点:
首盛建设集团有限公司本项目开标室(成都市高新区交子大道 575 号中海国际 J 座 12 楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1、监督部门:若尔盖县财政局;电话:0837-2299688;2、备案号:SCZC513232168101_20210145; 3、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等有关规定。本项目可开展中小企业政府采购信用融资政策。4、注:获取磋商文件方式:网上报名事宜联系电话028-83357172,并将报名资料(供应商为法人或者其他组织的,只需提供报名登记表、单位介绍信(需注明项目名称)、经办人身份证复印件并加盖公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明);若为联合体,需提供联合体所有成员加盖鲜章的介绍信(需注明项目名称、项目编号及包号、介绍信或授权有效期)、授权代表身份证(留加盖公司公章的复印件)、报名登记表发至该邮箱10351124@qq.com(在规定时间内收到的报名资料为报名成功,否则为无效报名)。
附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
若尔盖县住房和城乡建设局
地址:
四川省阿坝藏族羌族自治州若尔盖县藏文中学东南
联系方式:
0837-2298301
2.采购代理机构信息
名称:
首盛建设集团有限公司
地址:
成都市高新区交子大道575号中海国际中心J座12楼
联系方式:
028-83357172
3.项目联系方式
项目联系人:
马老师
电话:
0837-2298301
若尔盖县麦溪路、商业街和精品街市政基础设施建设项目设计项目(含施工图清单预算编制)竞争性磋商采购公告
系统发布时间:2021-12-08 16:35
项目概况
若尔盖县麦溪路、商业街和精品街市政基础设施建设项目设计项目(含施工图清单预算编制)招标项目的潜在供应商应在网上发售获取采购文件,并于2021年12月24日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号
513232202100144
项目名称
若尔盖县麦溪路、商业街和精品街市政基础设施建设项目设计项目(含施工图清单预算编制)
采购方式
竞争性磋商
预算金额(元)
873000.00
最高限价(元)
873000.00
采购需求
详见附件
附件
合同履行期限
若尔盖县麦溪路、商业街和精品街市政基础设施建设项目设计项目(含施工图清单预算编制):自合同签订之日起30天
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有国家建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质。(提供资质证书复印件,加盖供应商公章);(2)参加本次政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在前三年内无行贿犯罪记录(提供承诺函);(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内
三、获取采购文件
时间:
2021年12月09日到2021年12月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
网上发售
方式:
网上报名事宜联系电话028-83357172,并将报名资料(供应商为法人或者其他组织的,只需提供报名登记表、单位介绍信(需注明项目名称)、经办人身份证复印件并加盖公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明);若为联合体,需提供联合体所有成员加盖鲜章的介绍信(需注明项目名称、项目编号及包号、介绍信或授权有效期)、授权代表身份证(留加盖公司公章的复印件)、报名登记表发至该邮箱10351124@qq.com(在规定时间内收到的报名资料为报名成功,否则为无效报名)。
售价:
100.00
四、响应文件提交
截止时间:
2021年12月24日10点00分(北京时间)
地点:
首盛建设集团有限公司本项目开标室(成都市高新区交子大道 575 号中海国际 J 座 12 楼)
五、开启
时间:
2021年12月24日10点00分(北京时间)
地点:
首盛建设集团有限公司本项目开标室(成都市高新区交子大道 575 号中海国际 J 座 12 楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1、监督部门:若尔盖县财政局;电话:0837-2299688;2、备案号:SCZC513232168101_20210145; 3、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等有关规定。本项目可开展中小企业政府采购信用融资政策。4、注:获取磋商文件方式:网上报名事宜联系电话028-83357172,并将报名资料(供应商为法人或者其他组织的,只需提供报名登记表、单位介绍信(需注明项目名称)、经办人身份证复印件并加盖公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明);若为联合体,需提供联合体所有成员加盖鲜章的介绍信(需注明项目名称、项目编号及包号、介绍信或授权有效期)、授权代表身份证(留加盖公司公章的复印件)、报名登记表发至该邮箱10351124@qq.com(在规定时间内收到的报名资料为报名成功,否则为无效报名)。
附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
若尔盖县住房和城乡建设局
地址:
四川省阿坝藏族羌族自治州若尔盖县藏文中学东南
联系方式:
0837-2298301
2.采购代理机构信息
名称:
首盛建设集团有限公司
地址:
成都市高新区交子大道575号中海国际中心J座12楼
联系方式:
028-83357172
3.项目联系方式
项目联系人:
马老师
电话:
0837-2298301