主立井25t箕斗定量装载设备 箕斗定量装载设备招标公告(平凉五举煤业有限公司2021)
1. 招标条件本招标项目招标人为平凉五举煤业有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1 项目名称:平凉五举煤业有限公司主立井 25t 箕斗定量装载设备采购2.2 项目编号:SNZB-FKWJ-D20216-02582.3 招标范围及要求:五举井田行政区划属甘肃省崇信县新窑镇和灵台县龙门乡管辖。井田范围东西宽约 4.5km,南北长约 9km,面积约 29.5km2,五举矿井设计生产能力为2.40Mt/a。2.4 招标内容:主立井 25 吨箕斗定量装载设备 (含液压站及管路) 1 套。标载重量:25t,有效容积 29m³,溜煤口有效尺寸:2100*1360mm,配用箕斗装载量 25t,扇形闸门回转角度 45°,侧重方式:四点称重,动力源:液压。2.4 交货地点:五举煤矿现场指定地点(落地交货)。2.5 交货期:投标人在合同签订后 90 天内负责将设备运至五举煤矿现场,落地交货。运杂费及运输保险费由供方负担。投标人未能按期交货,投标人同意每天按合同总价的 1%支付迟交违约金;迟交货 10 天以上,招标人有权解除合同,同时投标人应向招标人支付合总价的 20%违约金。3. 投标人资格要求3.1 中华人民共和国境内注册具有独立法人和一般纳税人资格;3.2 具有履行合同所必需的设备、专业技术能力及人力资源;3.3 具备国家要求的相应资质证件;3.4 所投项目相应设备制造厂家自 2018 年 1 月 1 日以来有类似产品在煤炭行业成功运行的案例,并提供相关业绩证明材料;3.5 具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;3.6 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.7 本项目不允许联合体投标。本次招标实行资格后审。4. 招标文件的获取4.1 购买招标文件时间:凡有意参加投标者,请于 2021 年 12 月 06 日起至2021 年 12 月 10 日止,登录中国矿用物资网(www.minegoods.com)注册账号(山东能源集团电子招标投标交易平台用户注册、数字证书申请咨询电话 4006210777-2),账号注册成功后,登录山东能源集团招标投标交易平台(snzb.minegoods.com),于页面右上角“工具下载”中下载“山东能源集团投标管家”,在投标管家中报名并打款至“标书费虚拟账号”后方可下载电子招标文件(标书费需在报名截止时间前打款至虚拟账号,虚拟账号在投标管家中完善开票信息后即可显示)。4.2 标书费打款为个人账户的,需提前办理 CA 数字证书(企业证书和个人证书均需办理)。CA 数字证书的办理需登陆山东能源集团电子招标投标交易平台,扫描网页右下角二维码下载“干将 APP”并注册账号,登陆干将 APP 后,申请 CA 数字证书,申请成功后登陆电子招标平台绑定 CA 数字证书(具体办理流程详见山东能源集团电子招标投标交易平台首页“CA 办理”及“服务中心”,山东能源集团电子招标投标交易平台用户注册、数字证书申请咨询电话4006210777-2)。4.3 招标文件售价:人民币 500 元/标包,售后不退。投标人在购买标书后可自行登录所登记邮箱下载电子发票。4.4 报名时所登记的开票信息必须准确,此开票信息为开具标书费电子发票及后期中标服务费专用发票信息使用,请填写后认真检查是否有误,因投标人自身问题造成的开票错误,我方概不负责。5. 投标文件的递交 本项目为电子招标,需要办理 CA 证书才能上传电子版投标文件。5.1 投标文件递交截止时间(暨投标截止时间):2021 年 12 月 29 日09:00(北京时间)。投标人应在递交截止时间前通过“山东能源集团投标管家”上传电子投标文件(投标人上传投标文件的视频教学详见山东能源集团电子招标投标交易平台“帮助中心”)。5.2 逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,投标前请仔细阅读投标知情书,上传完成后生成的投标回执将作为投标文件成功上传的唯一证明。5.3 投标文件解密方式为集中解密。5.4 投标人须在开标时间安排人员跟踪开标情况,及时处理开标过程中产生的澄清等问题,如无法取得联系,后果由投标人自行承担。6. 发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东能源集团网站(www.snjt.com)和中国矿用物资网(www.minegoods.com)、甘肃经济信息网(http://www.gsei.com.cn)上发布。7. 联系方式7.1 招标人:平凉五举煤业有限公司邮编:271600联系人:王主任联系电话:18793388877 153140935977.2 招标代理机构: 山东能源招标有限公司联系人:司经理 牛经理 联系电话: 0531-62355708、62355715邮箱: snzb@vip.126.com地址:济南市经十路 10777 号 12 楼传真:0531-62355712