设备 信息化招标公告(国家税务总局常熟市税务局2021)

项目概况A楼附楼信息化相关设备及服务招标项目的潜在投标人应在“苏州市公共资源交易平台”网站按规定获取电子招标文件,并于2021年12月29日13点00分(北京时间)前按规定提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSXC-Z2021G002项目名称:A楼附楼信息化相关设备及服务采购方式:公开招标预算金额:人民币1600000.00元整。采购需求:国家税务总局常熟市税务局所需的A楼附楼信息化相关设备及服务。主要包括:A附楼弱电、机房智能化机柜、中控室大屏系统等。合同履行期限:自合同签订后30个工作日内完成供货及安装调试。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:自2021年12月8日起至2021年12月15日16:30(北京时间)接受网上报名,此时间段外系统将锁定报名权限,报名日期视同为依法获取招标文件日期。方式:采用网上报名获取。(1)报名方式:供应商须进入苏州市公共资源交易平台,按通知要求完成相关信用信息申报工作后,通过“(交易平台)入口”登录“常熟市公共资源交易平台-供应商”,在[采购业务-报名交费-报名]页面上完成报名。(2)招标文件获取方式:由供应商进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“常熟市公共资源交易平台-供应商”,在相应页面上下载获取。(3)如对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,以在本公告网站上发布更正公告的方式通知,投标人应在投标截止时间前按规定登录“常熟市公共资源交易平台-供应商”,在[采购业务-答疑文件-领取]页面上下载相关信息内容。(4)本项目采购使用CA。(5)本项目采用不见面开标,投标人代表应在开标时间前半小时登录“常熟不见面开标大厅”系统,并按系统提示完成开标流程。售价:免费。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2021年12月29日13点00分(北京时间)地点:采用网上上传投标文件、不见面开标或现场开标方式。(1)投标文件上传时间:自本公告发布之日起至投标截止时间止。(2)投标文件上传地址:进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“常熟市公共资源交易平台-供应商”,在[采购业务-上传投标文件]页面上上传投标文件。(3)投标签到时间:2021年12月29日12:30至13:00(北京时间)(4)投标签到地点:常熟市香山北路9号三楼公共资源交易中心开标室(5)(5)投标人代表可远程登录不见面开标系统,也可赴投标现场签到,现场签到时,投标人代表(应与投标系统里设置的开标人员相一致)通过刷身份证签到验证通过后,才能在开标室就坐参加开标会。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1、供应商信用信息申报事项详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“通知公告”栏中关于采购交易类公共资源交易主体信用信息申报的通知。2、因投标需要,投标人应办理与系统兼容的CA锁并激活。如未办理或激活的,详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“办事指南”栏“采购交易”项下关于办理公共资源采购交易CA证书、电子签章及激活操作的说明。3、如投标人在制作和上传电子投标文件(SZTF格式、不见面开标等方面)遇到技术问题,可向软件公司进行咨询,①客服电话:4009980000、0512-58173200。②其他联系人:张志强,联系电话:0512-52822919。4、现场签到时,投标人的CA锁必须由参加开标会的投标人代表携带至开标地点,如未携带CA锁,可转用远程开标模式,否则将作无效投标处理;如使用CA锁解密失败,作无效投标处理。5、请前来参加本项目投标的各供应商将自驾车辆停放至常熟市凯文路体育中心南门内停车场或香山北路东侧碧桂园停车场。6、本次采购项目有关时间要求均以北京时间为标准,使用24小时制。7、疫情防控期间有关注意事项:(1)各投标人应合理安排参加开标的人员,保证其能够按时到达开标现场(相关人员安排须自行确认是否符合沿途省、市及常熟市当地的防疫防控要求),未按规定参加开标会议的投标人视为自动放弃本项目投标。(2)受当前疫情影响,市公共资源交易中心对相关人员实施临时出入管制,相关投标人代表务必随身携带本人居民身份证原件,并佩戴口罩做好个人防护措施,方可进入交易中心(人员入口为东门)。请各有关单位及人员合理安排、积极配合,按时参加开标会议。(3)疫情防控政策如有变化的,以最新要求为准。8、公告媒体:苏州市公共资源交易平台、苏州市政府采购网、中国政府采购网。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名    称:国家税务总局常熟市税务局地    址:常熟市枫林路20号联系方式:0512-52891222(吴宁一)2、采购代理机构信息名    称:江苏协诚工程咨询有限公司地    址:常熟市世茂商务广场B幢901室(星光天地西侧)联系方式:0512-52213738(朱淑燕)3、项目联系方式项目联系人:朱淑燕电   话:0512-52213738