设备 食堂招标公告(2021)


辽宁省实验学校赤山校区食堂设备采购招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称辽宁省实验学校赤山校区食堂设备采购品目采购单位辽宁省实验学校赤山校区行政区域于洪区公告时间2021年12月08日 19:10获取招标文件时间2021年10月12日至2021年10月19日每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点辽宁政府采购网开标时间2021年11月03日 09:30开标地点辽宁政府采购网、于洪区公共资源交易中心三楼开标室(沈阳市于洪区黄海路16号甲三和大厦)预算金额¥179.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人曹玲项目联系电话02431224163采购单位辽宁省实验学校赤山校区采购单位地址辽宁省沈阳市于洪区千山西路采购单位联系方式024-31653763代理机构名称辽宁东逸招标代理有限公司代理机构地址沈阳市铁西区建设西路东亚优立方1号楼4-506代理机构联系方式024-31224163附件:附件1招标文件-食堂设备.doc

公告信息   公告信息 公告标题: 辽宁省实验学校赤山校区食堂设备采购招标公告 有效期: 2021-10-12 至 2021-10-19 撰写单位: 辽宁东逸招标代理有限公司    (辽宁省实验学校赤山校区食堂设备采购)招标公告 项目概况 辽宁省实验学校赤山校区食堂设备采购招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取招标文件,并于2021年11月03日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JH21-210114-00284 项目名称:辽宁省实验学校赤山校区食堂设备采购 包组编号:001 预算金额(元):1,790,000.00 最高限价(元):1,790,000.00 采购需求:查看 (1) 交货时间:自合同签订之日起30天内完成供货安装调试及相关培训服务。(具体时间以双方签订合同为准) (2) 交货地点:采购人指定地点。 (3) 付款方式:货到安装调试完毕并验收合格后,支付合同总价款的百分之九十五(95%),余款5%转为质量保证金,在1年质保期满期后无质量问题无息返还。 (4) 质保期:1年,保修期内上门免费服务,终身维修,提供配件。 (5) 验收标准及方法:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》【辽政采(2017)603 号】规定执行。 (6) 技术参数要求: 序号 名  称 材质参数 数量 设备   1 节能环保型燃气大锅灶                (直径1000mm锅) 1280*1380*800mm炉面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,衬板为2.0mm厚冷轧钢板;炉背板:采用1.0mm厚优质不锈钢板;炉架:采用40*40mm方管,炉腿为ф51mm不锈钢管,内另衬钢管,配备ф51mm不锈钢调整脚。尾气烟筒采用3.0mm厚镀锌钢板制作;阀门:采用优质防泄漏阀门;前置水阀;双层保温炉膛,铸铁烟囱帽;炉头:采用优质节能炉头,配备280W助燃风机1台,配ф1000加重锅一个;配电子打火功能, ★提供《中国环保产品认证证书》(产品名称:炊用燃气大锅灶)、《中国节能产品认证证书》(产品名称:炊用燃气大锅灶)、 ★提供能源效率检测报告(能效等级为一级); ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 4台 2 餐车 850*550*880mm层板:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;立柱:采用25*25mm不锈钢方管,配ф125mm车轮4个; 30台 3 切块机 机器尺寸:780(L)*580(W)*1200(H)mm,刀具尺寸:20mm,机器重量:115KG,产量:500-800KG/HR(切10mm红萝卜丁条件)电源:380V三项 马力:1HP,配20*20刀具一套 1台 4 电蒸箱 双门 外形尺寸:1050*840*1690mm;门外壳板采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固,内胆板:采用0.8mm厚优质不锈钢板冲压成型,侧板外壳:采用1.0mm厚优质不锈钢板,整体采用耐热聚胺脂整体发泡工艺;配备优质不锈钢电热管,面板上配备独立电控开关,门锁:采用高效渐进式门锁铰,内配米饭盘12个,馒头盘12个。功率:12KW*2,电压:380V; ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 2台 5 平板车 600*870*900mm面板:采用1.2mm厚优质不锈钢板,下衬镀锌板;边框及横称:采用30*30mm镀锌方管,配ф125mm加重万向轮2个定向轮2个; 10台 6 多用切菜机 外形尺寸:1200*580*1300MM,产量:300-1000KG/H,电源:220V,;适用于硬、软各种根、茎、叶类蔬菜的加工,可切成片、丁、丝条状。 1个 7 清洗去皮机 机器尺寸:1280(L)×680(W) ×1085(H)mm;毛刷:7根 功率:1.1KW ;产量:800-1200KG/H;电压:380V 三相 重量:177KG 1台 8 鸡肉切块机 1.1340*600*900.电压:220V/380v;                                                                                                                                                                                                                                                     2.电机功率:3.5kw/2.2kw;                                                                                               3.产量(kg/h):600-750kg/h; 4.采用304不锈钢外壳;               5.可切鸡、鸭、鱼、排骨等食材,加工成型规则,被切块组织完好没有废料; 1台 9 多功能电炸锅 950*600*800mm采用优质不锈钢制作,活动上翻式滤网孔板,带定时、定温功能;功率:9KW,电压:380V;适用于在主食间炸油条、麻花等使用; 1台 10 肉丸机 外形尺寸600*400*1400mm  电压220V 50HZ 功率0.75KW 产量200-300KG/H 产品产量8-25KG/H 净重80KG 1台 11 切肉绞肉机 外形尺寸:550*420*835mm,可切3mm或5mm厚的肉片,是肉类切片、切丝、绞馅的理想用具。效率:每小时分别可加工肉片400公斤,肉丝200公斤,肉馅100公斤。电机功率:1.1kw,电压:220v 1台 12 肉丸打浆机 外形尺寸:550*1000*920mm电压380V 功率6.5KW,电机转速:1400r/min,产量:20-25KG/次, 1台 13 加热槽 1200*370*200mm面板:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;槽体:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固; 1台 14 面粉车 550*550*550mm采用1.0mm厚优质不锈钢板,配ф125mm加重轮4个; 2台 15 插盘车  15盘定型,骨架:采用30*30mm不锈钢方管,盘拖板采用1.0mm 优质不锈钢板;配定向轮2个万向轮2个。 4台 16 四层架 1500*500*1550mm 边框采用38*38mm不锈钢方管,管壁厚1.2mm,横隔采用38*25mm不锈钢管;立柱:采用38*38mm不锈钢管,配38*38mm不锈钢调整脚; 19台 17 四门冰柜 外形尺寸:1220*765*1965mm,内外板全部采用不锈钢材质,欧式流线形外观,内置铜管蒸发器,容积460+470L,数显温控面板,温度范围:冷冻箱内-3℃/-20℃,冷藏箱内+4℃/-5℃,电压:220V,输入功率:370W;节能效果好。 12台 18 平板车 600*870*900mm面板:采用1.2mm厚优质不锈钢板,下衬镀锌板;边框及横称:采用30*30mm镀锌方管,配ф125mm加重万向轮2个定向轮2个; 6台 19 米面架 1500*600*250mm  面边框采用38*38mm不锈钢方管,横隔采用38*25mm不锈钢管;立柱:采用38*38mm不锈钢管,承重力强; 6台 20 保鲜工作台 外形尺寸:1800*760*800mm,内外板全部采用不锈钢材质,欧式流线形外观,内置铜管蒸发器,容积490L,数显温控面板,温度范围:冷藏箱内+4℃/-5℃,电压:220V,压缩机功率:157W,节能效果好。 3台 21 餐车 550*850*800mm层板:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;立柱:采用25*25mm不锈钢方管,配ф125mm车轮4个; 15台 22 插盘车 470*640*1600mm十二盘定型 骨架:采用30*30不锈钢方管,盘拖板采用1.2mm 优质不锈钢板; 6台 23 两眼水槽 1200*700*800mm 面板:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;槽体:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;立柱:采用ф43mm不锈钢管,配ф43mm不锈钢调整脚;全不锈钢下水漏2个;橡塑PUC钢丝下水管2根; 5台 24 单眼水槽 1200*700*800mm 面板:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;槽体:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;立柱:采用ф43mm不锈钢管,配ф43mm不锈钢调整脚;全不锈钢下水漏1个;橡塑PUC钢丝下水管1根; 8台 25 电热消毒柜 双门 外形尺寸:1310*660*1910mm;内壁:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;外壁:采用1.0mm厚优质不锈钢板;双层保温结构,最高温度可达150度,自动烘干,另配不锈钢重力脚;另配:自动控温自动恒温和定时装置,超温保护、安全节能、操作简便;电压:220V,功率:4.4KW;容积:720L。 ★提供专业的卫生检测机构出具的专项检测报告,产品符合GB17988-2008《食具消毒柜安全和卫生要求》,运行消毒程序后柜内各点对大肠杆菌的杀灭对数值均大于3.00。 ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 4台 26 拉门储物柜 1200*480*1800mm 台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,侧板、隔板均采用1.0mm厚优质不锈钢板;门滑道:采用优质不锈钢滑道,配上吊式滑轮;柜脚:采用加重式ф60mm不锈钢调整脚; 4台 27 电蒸箱 双门 外形尺寸:1050*840*1690mm;门外壳板采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固,内胆板:采用0.8mm厚优质不锈钢板冲压成型,侧板外壳:采用1.0mm厚优质不锈钢板,整体采用耐热聚胺脂整体发泡工艺;配备优质不锈钢电热管,面板上配备独立电控开关,门锁:采用高效渐进式门锁铰,内配米饭盘12个,馒头盘12个。功率:12KW*2,电压:380V; ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 4台 28 醒箱 双门 外形尺寸:1020*730*1840mm,功率:2.8KW,电压:220V,箱内温度自动调节,相对湿度达80-85%,发酵温度:35℃-40℃ 1台 29 电烤箱 外形尺寸:1240*780*1640mm,三层六盆,功率:19.5KW,电压:380V,采用远红外电热管发热,具有较强辐射加热效果,能使烘烤物受热均匀,由里及表。 1台 30 电饼铛 外形尺寸:700*850*940mm用料:全部采用优质不锈钢板,上盖及把手可采用304不锈钢材质,锅体采用特殊处理不粘锅,涂层永不掉,采用智能温控,精准温控,额定电压380v/220v,额定功率50Hz,温度范围0℃-250℃,输入功率5kw,锅沿高度3cm,配有超温保护,温度误差小。 2台 31 面案工作台 1800*800*800mm 台面:采用32mm厚优质椴木板;立腿:采用ф43mm不锈钢管,配ф43mm不锈钢调整脚;采用安全设计工艺,确保使用安全不划伤手; 6台 32 单拉门柜 1800*700*800mm 台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,侧板、隔板均采用1.0mm厚优质不锈钢板;门滑道:采用优质不锈钢滑道,配上吊式滑轮;柜脚:采用加重式ф60mm不锈钢调整脚; 8台 33 双拉门柜 1800*800*800mm 台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,侧板、隔板均采用1.0mm厚优质不锈钢板;门滑道:采用优质不锈钢滑道,配上吊式滑轮;柜脚:采用加重式ф60mm不锈钢调整脚; 8台 34 双层工作台 1800*800*800mm台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;层板:边框采用1.2mm厚优质不锈钢板,横隔采用1.0mm 优质不锈钢板;立腿:采用ф43mm不锈钢管,配ф43mm不锈钢调整脚;采用安全设计工艺,确保使用安全不划伤手; ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 18台 35 双层工作台 1800*700*800mm台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;层板:边框采用1.2mm厚优质不锈钢板,横隔采用1.0mm 优质不锈钢板;立腿:采用ф43mm不锈钢管,配ф43mm不锈钢调整脚;采用安全设计工艺,确保使用安全不划伤手; ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 10台 36 五格保温售饭台 1800*700*800mm 面板:采用1.2mm厚优质不锈钢板; 围板:采用1.0mm厚优质不锈钢板,下层是平板,立腿采用38*38mm不锈钢方管,配38mm调整脚;功率:2.5KW/220V,配1/1*150mm深的份数盆5套。 ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 2台 37 落地开水器 功率:12KW,电压:380V。具有自动上水、缺水断电功能。 2台 38 二层     39 残食台 900*700*800mm  台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,立腿:采用ф38不锈钢管,配ф38不锈钢调整脚; 2台 40 单眼水槽 1200*700*800mm台面采用1.2mm厚优质不锈钢板制作,盆体为拉伸成型水盆;电压为220V。全不锈钢下水漏1个;橡塑PUC钢丝下水管1根; 8台 41 落地开水器 外形尺寸:480*320*810mm,产水量:80L/H,功率:9KW,电压:380V。具有自动上水、缺水断电功能。 2台 42 双层工作台 1800*700*800mm台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;层板:边框采用1.2mm厚优质不锈钢板,横隔采用1.0mm 优质不锈钢板;立腿:采用ф43mm不锈钢管,配ф43mm不锈钢调整脚;采用安全设计工艺,确保使用安全不划伤手; ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 2台 43 电热消毒柜 双门 外形尺寸:1310*660*1910mm;内壁:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;外壁:采用1.0mm厚优质不锈钢板;双层保温结构,最高温度可达150度,自动烘干,另配不锈钢重力脚;另配:自动控温自动恒温和定时装置,超温保护、安全节能、操作简便;电压:220V,功率:4.4KW;容积:720L。 ★提供专业的卫生检测机构出具的专项检测报告,产品符合GB17988-2008《食具消毒柜安全和卫生要求》,运行消毒程序后柜内各点对大肠杆菌的杀灭对数值均大于3.00。 ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 6台 44 拉门储物柜 1200*480*1800mm 台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,侧板、隔板均采用1.0mm厚优质不锈钢板;门滑道:采用优质不锈钢滑道,配上吊式滑轮;柜脚:采用加重式ф60mm不锈钢调整脚; 4台 45 双层工作台 1800*800*800mm台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;层板:边框采用1.2mm厚优质不锈钢板,横隔采用1.0mm 优质不锈钢板;立腿:采用ф43mm不锈钢管,配ф43mm不锈钢调整脚;采用安全设计工艺,确保使用安全不划伤手; ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 2台 46 残食柜车 650*650*800mm 台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,侧板采用1.0mm厚优质不锈钢板;柜脚:采用加重式ф60不锈钢调整脚推车:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;配ф125车轮4个。 2台 47 双层工作台 1800*700*800mm台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;层板:边框采用1.2mm厚优质不锈钢板,横隔采用1.0mm 优质不锈钢板;立腿:采用ф43mm不锈钢管,配ф43mm不锈钢调整脚;采用安全设计工艺,确保使用安全不划伤手; ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 4台 48 拉门储物柜 1200*480*1800mm 台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,侧板、隔板均采用1.0mm厚优质不锈钢板;门滑道:采用优质不锈钢滑道,配上吊式滑轮;柜脚:采用加重式ф60mm不锈钢调整脚; 2台 49 洗手池 1800*600*800mm  面板:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;槽体:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;立柱:采用ф43mm不锈钢管,配ф43mm不锈钢调整脚;全不锈钢下水漏1个;橡塑PUC钢丝下水管1根; 7台 50 拖布池 600*600*500mm 面板:采用1.2mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;槽体:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;立柱:采用ф43mm不锈钢管,配ф43mm不锈钢调整脚;每台配有立式大弯脖手柄式星盆龙头1个;全不锈钢下水漏1个;橡塑PUC钢丝下水管1根; 4台 51 清洗去皮机 加工能力: 600-1100KG/H;外形尺寸:1200*680*980mm 电机功率:380/1.5V/KW;重量:260KG 适用范围:适用于马铃薯、胡萝卜、甜菜、莲藕、甘薯、芋头、大头菜等茎类蔬果清洗去皮。 1台 52 餐车 550*850*800mm层板:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;立柱:采用25*25mm不锈钢方管,配ф125mm车轮4个; 10 53 多用切菜机 材质:外形尺寸:1200*580*1300MM,产量:300-1000KG/H,电源:220V,;适用于硬、软各种根、茎、叶类蔬菜的加工,可切成片、丁、丝条状。 1台 54 立式和面机 外形尺寸:980*660*980mm 拌和量:10-30KG,搅棒转速42转/分,面缸转速10转/分,和面时间:8分钟/次,电压:380V,功率:2.2KW; 1台 55 搅拌机 外形尺寸:565*445*725mm,不锈钢料筒,搅拌钩以特殊材料及工艺制造,永不变形。料桶容积:20L,最大和面量:6KG,额定输入功率:1kw,电压:380V,具备和面、搅拌、打蛋、打奶油功能。 1台 56 商用豆浆米糊机 材质:304不锈钢机筒;产品尺寸:¢430*930mm;容量:30-45L ;电压:220V ;加热功率:5000W 电机功率:1800W;功能:自动过滤;显示食物加工温度、已经使用次数、故障代码;预约烧开水功能;暂停/复位功能;功能优势:干豆制浆,电脑控制,自动过滤,超大容量,容易清洗。 1台 57 插盘车 470*640*1600mm十二盘定型 骨架:采用30*30不锈钢方管,盘拖板采用1.2mm 优质不锈钢板; 4台 58 面粉车 550*550*550mm采用1.0mm厚优质不锈钢板,配ф125mm加重轮4个; 5台 59 半自动压面机 外形尺寸:530*460*1110mm;压辊尺寸:118*350mm;压辊调整间隙:1-25mm;功率:1.5KW;电压:220V; 1台 60 砧板刀具消毒柜 尺寸1200*600*1800,1.0/201,自回旋双层玻璃门,智能控制面板,紫外线杀菌,热风循环,双系统一件操作,内置刀架、砧板、工具架,满足多方面需求。消毒砧板数量:6-10块,消毒刀数量:15把。 1台 61 留样柜 外形尺寸: 550*580*1200mm ,单玻璃门,整体发泡,外板为钢板喷塑,电压功率:220V/210W,温度范围:箱内2℃-8℃,门带锁; 1台 62 平板车 600*870*900mm面板:采用1.2mm厚优质不锈钢板,下衬镀锌板;边框及横称:采用30*30mm镀锌方管,配ф125mm加重万向轮2个定向轮2个; 6台 63 压切面条机 外形尺寸:980*450*950mm,切面产量:20-30KG/H,电机功率:1.5KW,电压:380V,该机能加工切面,压制饺子皮、馄饨皮和12毫米之内的面片。 1台 64 多用切菜机 外形尺寸:1300*510*1050mm,效率:1000KG/H,电机功率:1.5KW,电压:380V。离心式切片机构用于瓜薯类硬菜的切片.竖刀部分可将叶类软菜或切好的片加工成不同规格的块,丁,菱形,等各种形状。 1台 65 节能环保型燃气大锅灶                (直径1000mm锅) 1280*1380*800mm炉面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,衬板为2.0mm厚冷轧钢板;炉背板:采用1.0mm厚优质不锈钢板;炉架:采用40*40mm方管,炉腿为ф51mm不锈钢管,内另衬钢管,配备ф51mm不锈钢调整脚。尾气烟筒采用3.0mm厚镀锌钢板制作;阀门:采用优质防泄漏阀门;前置水阀;双层保温炉膛,铸铁烟囱帽;炉头:采用优质节能炉头,配备280W助燃风机1台,配ф1000加重锅一个;配电子打火功能,带熄火保护。 ★提供《中国环保产品认证证书》(产品名称:炊用燃气大锅灶)、《中国节能产品认证证书》(产品名称:炊用燃气大锅灶); ★提供能源效率检测报告(能效等级为一级); ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 7台 66 调料台 500*1380*800mm台面:采用1.2mm厚优质不锈钢板,立腿:采用ф38mm不锈钢管,配ф38mm不锈钢调整脚; ★执行GB4806.9-2016《食品安全国家标准》,铅(Pb)≤0.05㎎/㎏、镉(Cd)≤0.02㎎/㎏、砷(As)≤0.04㎎/㎏、铬(Cr)≤2.0㎎/㎏、镍(Ni)≤0.5㎎/㎏。提供第三方检测机构出具的满足技术参数的证明材料.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 2台 67 油烟净化一体机 2400*1350*900mm 材质:采用1.0mm厚优质不锈钢板制作;原理:采用专业净化剂提高气液两相之间的双膜传质动力,能快速捕捉气相中的油烟等微粒;同时利用自身排风风机的负压生产约600mm厚的液沫层(液沫大小直径1.5mm)对油烟气体进行洗涤式净化。特点:化学液沫洗涤,反应充分,除油(90%)降味(60%);防火设计,管道风机不积油;收集-净化-输送集于一机,占用空间小;电压:380V. ★提供第三方检测机构出具的检测报告,额定风量下净化效率≥90%,油烟排放浓度≤2mg/m³。提供《中国环境保护产品认证证书》.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 3台 68 油烟净化一体机(烤箱上烟罩) 2000*1350*900mm 材质:采用1.0mm厚优质不锈钢板制作;原理:采用专业净化剂提高气液两相之间的双膜传质动力,能快速捕捉气相中的油烟等微粒;同时利用自身排风风机的负压生产约600mm厚的液沫层(液沫大小直径1.5mm)对油烟气体进行洗涤式净化。特点:化学液沫洗涤,反应充分,除油(90%)降味(60%);防火设计,管道风机不积油;收集-净化-输送集于一机,占用空间小;电压:380V. ★提供第三方检测机构出具的检测报告,额定风量下净化效率≥90%,油烟排放浓度≤2mg/m³。提供《中国环境保护产品认证证书》.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 1台 69 油烟净化一体机 2200*1350*900mm 材质:采用1.0mm厚优质不锈钢板制作;原理:采用专业净化剂提高气液两相之间的双膜传质动力,能快速捕捉气相中的油烟等微粒;同时利用自身排风风机的负压生产约600mm厚的液沫层(液沫大小直径1.5mm)对油烟气体进行洗涤式净化。特点:化学液沫洗涤,反应充分,除油(90%)降味(60%);防火设计,管道风机不积油;收集-净化-输送集于一机,占用空间小;电压:380V. ★提供第三方检测机构出具的检测报告,额定风量下净化效率≥90%,油烟排放浓度≤2mg/m³。提供《中国环境保护产品认证证书》.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 3台 70 油烟净化一体机 1800*1350*900mm 材质:采用1.0mm厚优质不锈钢板制作;原理:采用专业净化剂提高气液两相之间的双膜传质动力,能快速捕捉气相中的油烟等微粒;同时利用自身排风风机的负压生产约600mm厚的液沫层(液沫大小直径1.5mm)对油烟气体进行洗涤式净化。特点:化学液沫洗涤,反应充分,除油(90%)降味(60%);防火设计,管道风机不积油;收集-净化-输送集于一机,占用空间小;电压:380V. ★提供第三方检测机构出具的检测报告,额定风量下净化效率≥90%,油烟排放浓度≤2mg/m³。提供《中国环境保护产品认证证书》.且证件处于有效期内,若无法提供将被视为未响应招标文件,投标文件无效。 2台 71 逆止阀 500*350冷轧钢板静电喷涂 9台 72 镀锌板管道 采用供板法兰及国标镀锌板,板材厚为1.0mm. 215㎡ 73 炉后封板 采用1.2mm厚优质不锈钢板制作,上下配滑轨固定; 19 74 装饰板 采用1.2mm厚优质不锈钢板制作,上下配滑轨固定; 36 75 节能环保型单眼低汤灶  (自吸风) 550*650*500mm炉面:1.2mm厚优质不锈钢板,炉身:均采用1.0mm厚优质不锈钢板;炉架:采用ф51mm不锈钢管为支腿,配ф51mm不锈钢调整脚,每个炉头热值为45700Kcal/h;炉头:强力炉头;阀门:采用优质防泄漏阀门; 1台 76 地沟盖板 副食间8767*295*25mm 8.767m 77 地沟盖板 副食间7220*295*25mm 7.22m 78 地沟盖板 主食加工间3980*295*25mm 3.98m 79 地沟盖板 主食加工间4725*295*25mm 4.725m 80 地沟盖板 主食加工间10350*295*25mm 10.35m 81 地沟盖板 洗消间6340*295*25mm 6.34m 82 地沟盖板 洗消间6140*295*25mm 6.14m 83 地沟盖板 细加工间7335*295*25mm 7.335m 84 地沟盖板 细加工间7375*295*25mm 7.375m 小件   85 米饭盘 规格:40*60*4cm 30个 86 馒头盘 规格:40*60*4cm   10个 87 烤盘 不粘黑色 铝 20个 88 份数盆 1/1份数盆  10个深 带盖 10个 89 二层餐车 550*850*800mm层板:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;立柱:采用25*25mm不锈钢方管,配ф125mm车轮4个; 10台 90 二层餐车 550*850*800mm层板:采用1.0mm厚优质不锈钢板,配不锈钢加固;立柱:采用25*25mm不锈钢方管,配ф125mm车轮4个; 20台 91 笊篱 不锈钢 10把 92 不锈钢槽子 40*31*6.5cm 20台 93 不锈钢份数盆 40*31*6.5cm 30台 94 木菜墩 直径500-600 厚80-100 10个 95 白色垃圾桶 350*300mm,白色 20个 96 不锈钢小槽子  规格:1/2*15 50个 97 不锈钢小槽子的盖子 盖子 50个 98 不锈钢菜夹子   30个 99 小菜勺 直径90mm,长440 30个 100 土豆去皮刀   10个 101 塑料中漏筐 530*360*280mm 30个 102 塑料大漏筐 610*440*310mm 30个 103 份数盆 1/2*150深 带盖 80套 104 份数盆 1/1*150深 带盖 30套 105 份数盆 1/2*100深 带盖 80套 106 份数盆 1/1*6.5深 带盖 蒸鸡蛋糕 20套 107 不锈钢保温桶 60-80L 6个 108 不锈钢保温桶 30-40L 8个 109 不锈钢保温桶 30L 6个 110 不锈钢保温桶 80L 2个 111 不锈钢保温桶 100L 2个 112 份数盆 1/2*150深 带盖 50套 113 份数盆 1/1*150深 带盖 30套 114 份数盆 1/2*100深 带盖 80套 115 份数盆 1/1*6.5深 带盖 蒸鸡蛋糕 20套 116 不锈钢槽子 40*31*6.5 80个 117 菜筐 白色 600*400*300mm 10个 餐桌椅   118 餐桌椅 1200*600*750mm四人连体餐桌,桌面采用木颗粒树脂板铝合金包面25mm厚,支脚釆用50/50/1.2mm不锈钢方管,座椅采用多层曲木椅面 360套 监控设备   119 42寸电视 高清智能电视电视,尺寸42寸,安卓智能系统,含HDMI接口,具备无线网络功能,可安装第三方安卓软件。 4台 120 高清摄像头 半球摄像头,像素500W,2K高清画面,兼容1080P,支持H265格式,支持POE电源供电,具有移动侦测功能。 10个 121 硬盘录像机(含4T硬盘2块) 16路硬盘录像机,具备POE供电功能,支持移动侦测录制,支持手机端远程观看回看。 1台 122 台式主机 台式主机,含22寸显示器,鼠标键盘。I3 10105处理器, 8G内存,1T硬盘。 1台 123 线缆辅材及人工费   1项   备注:1.投标人须在开标时携带标★设备设备要求的资质/证书/检测报告,且证件处于有效期内,开标时投标人若无法提供将被视为未响应招标文件,投标无效。 ★2.本项目采购的设备与食品接触部分为304优质不锈钢板。。           合同履行期限:自合同签订之日起30天内完成供货安装调试(具体时间以双方签订合同为准) 需落实的政府采购政策内容:小微企业/残疾人/监狱/脱贫攻坚支持企业/节能环保 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、供应商的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、政府采购供应商入库须知 参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。 四、获取招标文件 时间:2021年10月12日 09时00分至2021年10月19日 17时00分(北京时间,法定节假日除外) 地点:辽宁政府采购网 方式:线上 售价:免费 五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021年11月03日 09时30分(北京时间) 地点:辽宁政府采购网、于洪区公共资源交易中心三楼开标室(沈阳市于洪区黄海路16号甲三和大厦) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、质疑与投诉 供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。 1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函 2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。 质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。 八、其他补充事宜 1.1企业法定代表人资格证明书或由法定代表人签字并加盖公章的法定代表人授权委托书、法定代表人和授权代表人的身份证; 1.2企业法人营业执照副本; 注:供应商须将上述(1)(2)材料加盖公章的彩色扫描件以电子邮件形式发送至代理机构邮箱(lndyzb@163.com),邮件主题“ (食堂设备采购)报名资料 ”并写明联系人、联系电话,开户行及账号,后致电024-31224163领取报名表进行确认。开标当天须提供上述材料加盖公章复印件一套。2.1请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)、《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采〔2021〕363号),请按照相关通知及规定,及时办理相关手续,如因投标人自身原因导致未线上递交投标文件或其他不符合要求事宜等,其责任由投标人自行承担。2.2开标时间即为投标人开始解密时间,投标人应在半小时内完成报价解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为放弃投标。2.3投标文件递交方式采用线上递交及现场递交备份投标文件(U盘)同时执行,线上递交电子投标文件与现场递交备份投标文件(U盘)必须保持一致。如因投标人自身原因,导致未在规定时间内,在辽宁政府采购网系统上递交电子投标文件的,按照无效投标文件处理。因投标人原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的,由投标人自行承担相应责任。具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。具体操作流程详见辽宁政府采购网,技术咨询电话以辽宁政府采购网最新发布为准。温馨提示:由于疫情影响,开标室不对外开放,建议投标人自行准备电子设备进行解密,因投标人自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标报价等问题影响电子评审的,视为放弃投标。 九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名  称: 辽宁省实验学校赤山校区 地  址: 辽宁省沈阳市于洪区千山西路 联系方式: 024-31653763 2.采购代理机构信息: 名  称: 辽宁东逸招标代理有限公司 地  址: 沈阳市铁西区建设西路东亚优立方1号楼4-506 联系方式: 024-31224163 邮箱地址: lndyzb@163.com 开户行: 中国建设银行沈阳市中山支行 账户名称: 辽宁东逸招标代理有限公司 账号: 21050136000809002261 3.项目联系方式 项目联系人: 曹玲 电  话: 02431224163 评分办法:综合评分法 关联计划 附件: