主干道拓宽招标公告(2021)
某部队营区主干道拓宽项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称某部队营区主干道拓宽项目品目货物/土地、建筑物及构筑物/构筑物/道路采购单位某部队行政区域惠州市公告时间2021年12月08日 17:28获取招标文件时间2021年12月08日至2021年12月15日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点邮件获取开标时间2021年12月30日 09:30开标地点广东省惠州市惠城区后所街22号后所街新苑2楼会议室预算金额¥169.806721万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王梅项目联系电话18198971096采购单位某部队采购单位地址广东省惠州市采购单位联系方式丰先生18507521813代理机构名称中通服咨询设计研究院有限公司代理机构地址广东省惠州市惠城区后所街22号后所街新苑2楼代理机构联系方式王梅、郑春雅、王高明、陆榕 18198971096附件:附件1招标文件领购登记表、法人资格证明及授权书.docx
项目概况 某部队营区主干道拓宽项目 招标项目的潜在投标人应在邮件获取获取招标文件,并于2021年12月30日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:CICDI-GDBD-021006G 项目名称:某部队营区主干道拓宽项目 预算金额:169.8067210 万元(人民币) 最高限价(如有):169.8067210 万元(人民币) 采购需求:1. 招标条件中通服咨询设计研究院有限公司(下称“招标代理机构”)受某部队(下称“招标人”)委托,对某部队营区主干道拓宽项目(资金来源为专项资金,已落实)进行公开招标,欢迎具有相应资格的潜在投标人前来投标。2. 项目概况与招标范围2.1项目编号:CICDI-GDBD-021006G2.2建设地点:广东省惠州市2.3招标项目(标段)建设规模:主要包括水电管线改迁、灯箱迁移和主干道路拓宽等,具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单为准。 工程内容 最高限价(元) 绿色施工安全防护措施费(元) 暂列金额(元) 暂估价(元) 备注 营区主干道拓宽 1698067.21 66156.50 0 24000 2.4计划工期:60日历天。2.5招标范围:工程量清单、图纸中所有内容。2.6其他:标段划分,本工程划分为1个标段 合同履行期限:60日历天。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:3.1投标人具有独立法人资格,按国家法律经营,且无外资、港澳台背景(提供营业执照复印件、投标人声明)。3.2投标人具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证(提供有效证书复印件)。3.3投标人具有市政公用工程施工总承包资质三级或以上资质(提供有效证书复印件)。注:资质标准按照建市[2014]159号文颁布的《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市[2015]154号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建办市函〔2020〕334号)、《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)执行。3.4投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:市政公用工程专业二级或以上注册建造师(提供项目负责人有效证书复印件);注:建造师的专业及等级标准按《注册建造师执业管理办法(试行)》及《注册建造师执业工程规模标准(试行)》。根据广东省建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。投标人应提供有效的二级建造师执业资格证书或提供省建设执业资格注册中心“广东省二级注册建造师、二级注册结构工程师、二级注册建筑师注册管理信息系统”上有效的电子注册证书。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人。3.5项目负责人持有安全培训考核合格证(B类)或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的网页截图(提供项目负责人有效证书复印件或截图);3.6专职安全人员具有有效的安全生产考核合格证书(C类),或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的网页截图(提供项目负责人有效证书复印件或截图);3.7投标人自2018年1月1日至今完成过质量合格的类似工程业绩(类似工程业绩指市政道路施工工程)。业绩的时间须以竣工验收材料为准,需同时提供中标通知书(或免招标证明)、施工合同、工程竣工质量验收证明文件。3.8投标人未被列入信用中国网站“记录失信被执行人”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为名单”,未被列入军队采购网失信名单、供应商资格暂停名单处罚期内的。(以招标代理机构于投标文件截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”、“军队采购网”查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人必须提供相关证明资料)3.9本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2021年12月08日 至 2021年12月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:邮件获取 方式:4.1 招标文件获取时间:2021年12月8日至2021年12月15日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)。 4.2 招标文件获取方式:投标人通过邮件发送以下投标登记资料(均需加盖供应商单位公章)到招标代理邮箱:15011970379@139.com,招标代理审核无误并收取招标文件费用后售卖电子版招标文件。 (1)《招标文件领购登记表》:具体格式详见附件或联系招标代理人员获取; (2)营业执照、资质证书、安全生产许可证,均提供复印件; 4.3 招标文件每套售价300元人民币,售后不退。 4.4 具体汇款账号如下: 收款人名称:中通服咨询设计研究院有限公司 开户银行:招商银行南京分行城北支行; 账号:12590209571010300012 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年12月30日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年12月30日 09点30分(北京时间) 地点:广东省惠州市惠城区后所街22号后所街新苑2楼会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 5.投标文件的递交5.1 递交纸质投标文件截止时间(即投标截止时间,下同)为2021年12月30日9时30分。5.2 投标文件递交地点:广东省惠州市惠城区后所街22号后所街新苑2楼会议室(投标文件应由投标人授权代表亲自送达投标地址,招标代理机构将不接受其它形式递交的投标文件)。5.3 本项目标将于上述同一时间、地点进行开标,邀请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。5.4 出现以下情形之一时,招标人/代理结构不予接收投标文件:(1)逾期送达或者未送达指定地点的;(2)未按招标文件要求密封的;(3)未按本公告要求获得本项目招标文件的。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在军队采购网(www.plap.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)等媒体上发布。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某部队 地址:广东省惠州市 联系方式:丰先生18507521813 2.采购代理机构信息 名 称:中通服咨询设计研究院有限公司 地 址:广东省惠州市惠城区后所街22号后所街新苑2楼 联系方式:王梅、郑春雅、王高明、陆榕 18198971096 3.项目联系方式 项目联系人:王梅 电 话: 18198971096