道路改造工程监理 道路改造工程 排水工程招标公告(武汉光谷交通建设有限公司2021)



招标/资格预审公告

报建编号:
  42019820211118002

报建名称:
  光谷四路(高新二路~高新五路)道路改造工程

招标登记编号:
  202111221638573986

招标项目名称:
  光谷四路(高新二路~高新五路)道路改造工程监理

招投标监管部门:
  东湖新技术开发区建设工程招投标办公室
行政监督部门电话:
  027-65525911

招标人:
  武汉光谷交通建设有限公司

招标人法定代表人:
  黄正新

招标代理机构:
  武汉千代工程建设招标代理有限公司

招标人联系人:
  黄欢
招标联系电话:
  18771999454

招标代理联系人:
  周文艳
招标代理联系电话:
  13437184235

是否电子标:
  电子标

是否需要项目负责人:
  是

数据来源:
   武汉市公共资源交易平台 (www.whzbtb.com)

工程地点:
  项目位于东湖高新区内,北起高新二路,南至高新五路。

招标类别:
  工程服务招标

招标内容:
  监理招标

招标方式:
  公开招标

招标内容说明:
  监理招标范围包括全范围监理(含道路工程、交通工程、照明工程、排水工程、绿色景观工程、建筑工人实名制管理、防疫措施、铁塔迁改、管线迁改及保护、20KV高压外线、现状乔木移栽、临水临电报装、交通疏解、原地面附属物拆除及赔偿等,甲方委托其他专业监理除外)

本次招标工程投资额(万元):
  323.32
立项批准文号:
  武新管政务【2021】162号

计划工期(日历天):
  630

标段数/采购数:
  1

质量要求:
  合格,满足设计图纸要求及相关规范

对投标人资格审查方式:
  资格预审
资格预审办法:
  武汉市工程建设项目资格预审文件通用示范文本(评审制)

公告发布及招标文件下载、资格预审文件下载 起止时间:
  2021-12-08 18:00 ~ 2021-12-13 18:00

投资总额(万元):
  323.32
购领招标文件地点:
  网上下载

招标文件获取方式:
  网上下载

招标文件发售价格:
  0
购领招标文件时间:
  

资格预审文件获取方式:
  网上下载

投标文件下载方式:
  网上下载

资格预审申请书送达截止时间:
  

资格预审申请书送达地点:
  网上提交

资格预审申请书送达单位:
  武汉光谷交通建设有限公司/武汉千代工程建设招标代理有限公司

资格预审结果公示起止时间:
  2021-12-22 16:00 ~ 2021-12-23 16:00

资格预审结果通知时间:
  2021-12-23 18:00

评标办法:
  武汉市房屋建筑和市政工程监理与相关服务招标文件示范文本

公告状态:

  下载中

其他要求:
  一、申请人具备独立企业法人资格及相应技术、经济能力和良好的信誉,申请人具有住房和城乡建设部颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质(企业资质及相关证书要求:营业执照、资质证书),申请人拟派项目负责人须具备 市政公用工程专业注册监理工程师执业证书(提供执业资格证、注册证)。二、其他要求(含财务要求、业绩要求、信誉要求等):1)财务要求:申请人近三年(2018年度、2019年度、2020年度)具有经会计师事务所或者审计机构审计的财务报告,近三年未出现亏损。2)业绩要求:申请人近五年内(从申请截止日往前推算,以合同签订时间为准)承接过类似工程监理业绩;拟投入本项目总监理工程师近五年内(从申请截止日往前推算,以合同签订时间为准)担任过类似工程的总监理工程师,上述各种证书均要求记载的工作单位为投标单位。(以上业绩均须提供中标通知书、合同等证明材料;类似工程业绩是指:工程投资额不低于20000万元的市政公用工程业绩)。3)人员社保要求:申请人提供项目总监近6个月的社会保险缴纳证明,近6个月指2021年5月-2021年10月(如有退休人员须提供退休证明及返聘合同)。4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果截图);被有关部门依法列入失信惩戒对象名单或失信被执行人名单(提供信用中国网站查询结果截图);在最近三年内申请人或其法定代表人或拟委任的总监理工程师有行贿犯罪行为(提供承诺书等相关声明即可,无需提供裁判文书网截图等其他证明材料);在本项目招标投标活动中存在串通投标行为(提供不参与串通投标承诺书);上述情况均将被拒绝参加本次投标。三、本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

备注:
  1、本项目资格预审活动采用不见面远程递交、解密方式进行,有关资格预审申请文件的制作、递交、解密等操作可咨询027-65770441、027-65770900、4006111959,联系人:高工。2、电子资格预审申请文件的制作和资格预审开启会操作规程详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统下载中心附件。3、资格预审文件获取方法:1)凡有意申请资格预审者,应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址:http://www.whzbtb.com)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—注册及帐号管理)。2)完成注册登记后,请你单位于招标公告规定的时间,通过互联网使用CA数字证书登录 “市电子交易平台”免费下载所申请项目的资格预审文件制作资格预审申请文件(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—自行招标(公开招标)—资格预审申请文件制作)。4、根据湖北省住房和城乡建设厅《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》 (鄂建文〔2015〕83号)的规定,“省内外建筑企业在各市州区域流动,统一实行一体化平台登记管理”。申请人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”(网址:http://jg.hbcic.net.cn/web/)进行企业基本信息和人员信息登记。5、投标人对资格预审文件或招标文件有疑问或异议的,应当在法定期限内提出;投标人在法定期限外就资格预审文件或招标文件内容提出疑问或者异议的,招标人将不予受理。6、投标申请人必须保证其提交所有资料的真实性、有效性、合法性,若招投标期间招标人发现投标申请人提供的材料为虚假材料,招标人将报主管单位依法取消投标申请人资格。

资格预审申请文件递交方法:
  申请人应当在资格预审申请截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,将加密的电子资格预审申请文件上传,申请人完成资格预审申请文件上传后,“市电子交易平台”即时向申请人发出电子签收凭证(申请人可打印留存),递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子资格预审申请文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。

合格投标人的数量:
  本项目采用评审制资格预审,当通过详细评审的申请人过多时,通过评分排名的方式,确定 7名(含)通过资格预审的申请人参加投标。