河南省led大屏招标公告(河南省某部2021)
某部办事大厅LED大屏采购项目-询价邀请书(招标编号:2021-VGBOHB-W4003)招标项目所在地区:河南省一、招标条件本某部办事大厅LED大屏采购项目(招标项目编号:2021-VGBOHB-W4003),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为河南省某部。本项目已具备招标条件,现进行询价。二、项目概况和招标范围项目规模:详见公告 。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:001 第1包三、投标人资格要求001 第1包:详见询价邀请书本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021年12月09日09时00分00秒---2021年12月13日17时30分00秒获取方法:详见询价邀请书五、投标文件的递交递交截止时间:2021年12月14日15时00分00秒递交方法:详见询价邀请书六、开标时间及地点开标时间:2021年12月14日15时00分00秒开标地点及方式:详见询价邀请书七、其他公告内容我部就以下项目进行询价采购,欢迎各潜在投标人参加。一、项目名称:某部办事大厅LED大屏采购项目二、项目编号:2021-VGBOHB-W4003三、项目概况:采购LED大屏,详见下表序号 物资名称 技术标准 计量单位 数量 备注1 LED显示屏 详见技术参数 ㎡ 6.14 2 拼接控制器 详见技术参数 套 1.00 3 大屏管理软件 详见技术参数 套 1.00 4 LED条屏 详见技术参数 ㎡ 2.80 5 屏体结构 详见技术参数 ㎡ 6.14 6 辅材 详见技术参数 套 1.00 7 安装调试 详见技术参数 项 6.14 1.报价方须对所报价包内所有产品和数量进行报价,否则视为无效报价。2.运杂费:包含运输、安装、调试等全部运杂费用。1、采购预算:178000.00元,包含所有设备出厂到交付使用过程中产生的一切费用。供应商投标总报价超过此采购预算的,投标无效。2、采购方式:询价3、交货时间:正式签订合同后20天内。4、交货地点:采购人指定地点。5、交货方式:按需方要求发运到指定地点,完成安装、调试等工作。6、质量要求:符合国家及行业标准,满足采购人要求。7、质保期:自竣工验收合格交付使用之日起3年。8、报价说明:本项目报价包含所有设备(含配套辅材、基础设施处理)从出厂到交付使用过程中产生的一切费用,包括包装、运输、配送、装卸、保险、开票、安装、调试、检测、税金、售后等。四、供应商资格条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)本项目不接受联合体报价。(五)本项目的特定资格要求:5.1投标人应具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的《营业执照》;5.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);5.3投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,应提供本单位2020年度的经第三方审计机构出具的审计报告,包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注)(成立时间不足的,自批准之日算起;成立不足一年,仅需提供财务状况报告或财务报表);5.4投标人须提供近六个月中任意连续三个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料:缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;5.5需提供参加本次采购活动前3年(截止报名时间前)经营活动中没有重大违法记录的书面声明。后附:国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“经营异常名录信息、严重违法失信企业名单信息”查询截图;中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)或信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违反案件当事人、政府采购不良行为记录” 查询截图;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单” 查询截图,查询内容要完整清晰,查询日期为公告发布之日后。五、询价文件发售时间、地点、方式及售价(一)发售时间:2021年12月9日至12月13日(上午09:00—11:30,下午14:30—17:30)(北京时间、节假日除外)。(二)发售地点:智远工程管理有限公司(郑州市高新区莲花街11号院1号楼A426室)。(三)发售方式:供应商指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式领取询价文件时需提供资料:须携带营业执照、授权委托书及委托代理人身份证(法定代表人须提供法定代表人身份证明)等资格要求须提供的资料,加盖公章的复印件一份。(四)询价文件售价:200元/份,售后不退。六、报价文件递交时间、地点及方式(一)报价文件递交时间:2021年12月 14日 15 时 00 分(北京时间)。(二) 报价文件递交地点:开封市龙亭区新西门街1号动员处会议室。采购评审在同一地点进行。(三) 报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、本采购项目相关信息在《中国招投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《河南省电子招投标公共服务平台》(http://hndzzbtb.hndrc.gov.cn/)上发布。八、采购机构联系方式采购人:河南省某部联系人:谷助理联系电话:13903789821代理机构:智远工程管理有限公司地点:郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼A座426室联系人:陆先生、张女士联系电话:0371-56271907智远工程管理有限公司2021年12月 8 日 八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河南省某部地址:/联系人:谷助理电话:13903789821电子邮件:/招标代理机构:智远工程管理有限公司地址:郑州市莲花街11号纽科企业1号楼A426联系人:陆先生、张女士电话:0371-56271907电子邮件:hnzygszbb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)