供氧及负压吸引配套设施招标公告(惠州市惠阳区三和街道办事处社区卫生服务中心2021)


惠州市惠阳区三和街道办事处社区卫生服务中心中心供氧及负压吸引配套设施采购项目竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称惠州市惠阳区三和街道办事处社区卫生服务中心中心供氧及负压吸引配套设施采购项目品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备,货物/专用设备/医疗设备/病房护理及医院通用设备采购单位惠州市惠阳区三和街道办事处社区卫生服务中心行政区域惠阳区公告时间2021年12月09日 16:40获取采购文件时间2021年12月10日至2021年12月16日每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点广东省惠州市惠城区沙梨园白泥一路7号1-2层201(冠好创意园)(惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司开标室)响应文件开启时间2021年12月20日 10:30响应文件开启地点广东省惠州市惠城区沙梨园白泥一路7号1-2层201(冠好创意园)(惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司评标室)预算金额¥50.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人丘小姐项目联系电话0752-2829145采购单位惠州市惠阳区三和街道办事处社区卫生服务中心采购单位地址惠州市惠阳区三和街道莲塘面村委叶挺大道柿子桥旁采购单位联系方式黄先生 0752-3501836代理机构名称惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司代理机构地址广东省惠州市惠城区沙梨园白泥一路7号1-2层201(冠好创意园)代理机构联系方式丘小姐 0752-2829145

项目概况 惠州市惠阳区三和街道办事处社区卫生服务中心中心供氧及负压吸引配套设施采购项目 采购项目的潜在供应商应在惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司(地址:广东省惠州市惠城区沙梨园白泥一路7号1-2层201(冠好创意园))获取采购文件,并于2021年12月20日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:YHSZC-HY-20211112 项目名称:惠州市惠阳区三和街道办事处社区卫生服务中心中心供氧及负压吸引配套设施采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:50.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):50.0000000 万元(人民币) 采购需求:1.标的名称:中心供氧及负压吸引配套设施2.标的数量:1批3.简要技术需求或服务要求:具体采购内容和服务要求详见磋商文件;4.其它:具体采购内容和服务要求详见磋商文件; 合同履行期限:合同签订之日起30天内完成设备的供货、安装与调试,并完成对使用单位相关人员的操作与使用培训,并承担由此产生的全部等费用。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,需要参照落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2011〕181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于政府进口产品管理有关问题的通知》(财办库 2008[248]号文)。 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备《政府采购法》第二十一条和第二十二条规定的条件;(2)供应商应独立于采购人和采购代理机构;(3)按国家相关法律规定,供应商需取得有关部门颁发的经营资质(如国家另有规定,则适用其规定):1)供应商若为生产企业:所投产品为第一类医疗器械的,提供食品药品监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产备案凭证》。所投产品为第二、三类医疗器械的,提供食品药品监督管理部门签发的涵盖所投报医疗器械的《医疗器械生产许可证》(有效期内)复印件;2)供应商若为经营企业:所投产品为第二类医疗器械的,提供食品药品监督管理部门签发的涵盖所投报医疗器械的《医疗器械经营备案凭证》(有效期内)复印件;所投产品为第三类医疗器械的,提供食品药品监督管理部门签发的涵盖所投报医疗器械的《医疗器械经营许可证》(有效期内)复印件;(4)供应商应具有有效的建筑机电安装工程专业承包叁级或以上资质和有效的安全生产许可证;(5)供应商应具有效的特种设备安装改造维修许可证(压力管道《工业管道 》GC2 级或以上);(6)所投产品具备相关主管部门要求的认证资料:所投产品为第一类医疗器械的,提供食品药品监督管理部门签发的有效的《医疗器械备案凭证》复印件;所投产品为第二、三类医疗器械的,提供食品药品监督管理部门签发的涵盖所投产品的注册证;(7)本项目不接受进口产品投标,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品;(8)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)禁止参加政府采购活动期间的“严重违法失信行为信息记录”名单(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(9)本项目不接受关联企业投标,本项目不接受联合体投标;(10)法律、行政法规规定的其他条件。 三、获取采购文件 时间:2021年12月10日  至 2021年12月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司(地址:广东省惠州市惠城区沙梨园白泥一路7号1-2层201(冠好创意园)) 方式:现场购买 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年12月20日 10点30分(北京时间) 地点:广东省惠州市惠城区沙梨园白泥一路7号1-2层201(冠好创意园)(惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司开标室) 五、开启 时间:2021年12月20日 10点30分(北京时间) 地点:广东省惠州市惠城区沙梨园白泥一路7号1-2层201(冠好创意园)(惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司评标室) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 购买磋商文件时需提供以下资料(复印件加盖单位公章,要求原件的除外),并统一使用A4纸印制并加封面装订成册(在封面注明正本或副本,每页均需盖有响应供应商公章,并加盖骑缝章。复印件统一使用A4纸复印,封面须注明项目编号、项目名称、供应商名称并加盖公章),共一式两份(正本一份,副本一份):1.法定代表人证明书(原件)及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书(原件)及授权代表身份证复印件(原件核查);(如法定代表人亲自办理获取磋商文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。);2.营业执照副本(或法人登记证)、税务登记证副本、组织机构代码证副本(复印件加盖公章,三证合一企业只需提供营业执照);3.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录的声明函(原件加盖公章) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:惠州市惠阳区三和街道办事处社区卫生服务中心      地址:惠州市惠阳区三和街道莲塘面村委叶挺大道柿子桥旁         联系方式:黄先生 0752-3501836       2.采购代理机构信息 名 称:惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司             地 址:广东省惠州市惠城区沙梨园白泥一路7号1-2层201(冠好创意园)             联系方式:丘小姐 0752-2829145             3.项目联系方式 项目联系人:丘小姐 电 话:  0752-2829145