中水流域污染治理和生态修复项目EPC工程总承包招标公告(安新县农业农村局2021)
安新县污水处理厂中水流域污染治理和生态修复项目EPC工程总承包招标公告
项目编号:G130632210055
发布时间:2021-12-09 15:35:28信息来源:安新县安新县 阅读次数:
130632
130600我要报名
2021-12-14 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
安新县污水处理厂中水流域污染治理和生态修复项目EPC工程总承包招标公告
1. 招标条件
本招标项目安新县污水处理厂中水流域污染治理和生态修复项目已由安新县行政审批局以安行审投字【2021】12号批准建设,项目业主为安新县农业农村局,建设资金来自2021年新增债券资金和上级专项资金,项目出资比例为100%,招标人为安新县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:1、项目建设地点:安新县大王镇。
2、计划工期:121天 3、标段划分:本项目分为一个标段 4、建设内容:本项目建设内容为大张庄排干生态修复及河流治理、依丽兰迎宾大道西侧水系整治、白洋淀大道两侧水系整治、截污导排与生态恢复、中水绿化利用、新建提升泵站和绿化水鹤。
2.2招标范围:该工程的设计、采购、施工总承包(EPC)直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和其他服务。 项目总投资:约2868.99万元。。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,设计单位须具有建设行政主管部门颁发的有效期内的工程设计综合甲级资质或同时具有市政行业(给水工程)设计乙级及以上资质和水利行业设计乙级及以上资质;施工单位须同时具有建设行政主管部门颁发的有效期内的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质、水利水电工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工总承包能力。
其中,①投标人拟派本项目的项目总负责人为本项目施工负责人; ②设计负责人的资格要求:具备注册公用设备工程师(给排水专业)注册证书;
③施工负责人(项目总负责人)的资格要求:具备建设行政主管部门核发的壹级注册建造师证书(专业:市政公用工程),且投标时未担任其它在建工程项目负责人;并持有建设行政主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证;
3.1.2
2018年10月1日(以合同签订时间为准)以来联合体任意一方至少具有一个单项合同金额2500万元或以上的生态修复或污染治理项目施工业绩或EPC
总承包业绩。 注:业绩证明材料提供合同协议书。 3.1.3 信誉要求:联合体所有成员在“信用中国(
www.creditchina.gov .cn)”查询,未被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单(以开标当日,评标委员会查询为准)。
。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并明确以施工单位作为联合体牵头人,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。本项目联合体成员最多为两家单位 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021-12-10 09:00至2021-12-14
17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)网站和惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com,以下简称“惠招标”)同时下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2021-12-30
09:30:00,投标人应在截止时间前通过惠招标递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、雄安新区公共资源交易服务平台、安新县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台上发布。
7.联系方式
招标人:
安新县农业农村局
招标代理机构:
天津国际招标有限公司
地址:
安新县雁翎西路199号
地址:
天津市河西区卫津南路19号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
王股长
联系人:
于鹏飞、张轶辰
电话:
0312-53333111
电话:
18903272523、13002236725
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
130600我要报名