电力 井盖招标公告(宜昌三峡送变电工程有限责任公司2021)
三供一业葛洲坝区域电力井盖采购部分(招标编号:ZCYCZB-2021-501号) 项目所在地区:湖北省,宜昌市一、招标条件 本三供一业葛洲坝区域电力井盖采购部分已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,招标人为宜昌三峡送变电工程有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见需求量清单范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: (001)三供一业葛洲坝区域电力井盖采购部分; 三、投标人资格要求 (001三供一业葛洲坝区域电力井盖采购部分)的投标人资格能力要求:1、具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照,拥有权威机构颁发的认证证书或等同的质量保证体系认证证书,投标人不得以分公司名义进行投标,投标文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;2、与发包人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4、本项目不接受联合体投标,投标人须以独立投标人身份参与本工程的投标。5、投标人应提供具有资质的专业检测机构出具的不超过五年的与所招标型号相同/相近的电缆沟盖板试验报告,试验报告中盖板的承载能力不得小于本次招标盖板的承载能力,报告应由具有资质的第三方权威检测机构出具。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2021年12月10日 08时30分到2021年12月13日 17时00分获取方式:添加招标代理机构QQ3481875309,获取相关报名信息五、投标文件的递交递交截止时间:2021年12月21日 09时00分递交方式:宜昌市伍家岗区沿江大道188号外滩领馆三楼322会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021年12月21日 09时00分开标地点:宜昌市伍家岗区沿江大道188号外滩领馆三楼322会议室七、其他 三供一业葛洲坝区域电力井盖采购部分八、监督部门 本招标项目的监督部门为宜昌供电公司物资部(物资供应中心)。九、联系方式 招 标 人:宜昌三峡送变电工程有限责任公司 地 址:湖北宜昌 联 系 人:李工 电 话:13207217616 电子邮件:83964730@qq.com 招标代理机构:武汉中超电网建设监理有限公司宜昌分公司 地 址: 湖北宜昌 联 系 人: 王工 电 话: 0717-6202758 电子邮件: 3481875309@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)物资招标技术规范投标资格要求1、具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照,拥有权威机构颁发的认证证书或等同的质量保证体系认证证书,投标人不得以分公司名义进行投标,投标文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;2、与发包人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4、本项目不接受联合体投标,投标人须以独立投标人身份参与本工程的投标。5、投标人应提供具有资质的专业检测机构出具的不超过五年的与所招标型号相同/相近的电缆沟盖板试验报告,试验报告中盖板的承载能力不得小于本次招标盖板的承载能力,报告应由具有资质的第三方权威检测机构出具。混凝土盖板1.钢板边框技术要求1.1边框制造所用材料,应符合现行标准或技术条件的要求。对所购材料,必须进行进厂检测,并应附有出厂证明书。1.2钢材宜采用Q235普通碳素结构钢,其质量符合国家标准的指标要求。1.3边框用钢要核对牌号、规格是否符合图纸要求,钢板要平整、平直。边框进行45度拼角焊接,边框焊接时不能有过烧、咬边、夹渣等现象。1.4制作成型的边框应正方平直,接头焊缝应饱满。1.5制作框架用钢(钢板)表面应清洁,使用前应将铁锈油渍、漆污等污物清除干净。检查表面应无边缘裂缝、夹层和其它缺陷。1.6切割截面与钢材表面不垂直度应不大于钢材厚度的10%,且不得大于1.0mm。1.7剪切线与号料线的偏差,不得大于1.0mm,断口处的截面上不得有裂纹和大于1.0mm的缺棱。切割后应清除边缘上的毛剌、拉角和残留物等。1.8框架必须采用热镀锌方式防腐,其镀锌质量应严格控制,外观质量应符合下列规定:1)框架材料的锌层厚度应不小于86μm,最小平均附着为610g/㎡,其外观应无色差,镀锌后如边框变形,浇筑前应进行矫正,使边框对角线、平整度、边框尺寸符合电缆沟盖板工艺标准要求。2)表面无毛剌、锌镏、挂锌、露铁、锌渣锌灰等附着现象。3)镀锌后的电缆盖板框架应平直,如有镀锌变形则需经整形加工处理。2 混凝土盖板技术要求2.1 原材料(1)混凝土盖板制造所用材料,应符合现行标准或技术条件的要求。对所购材料,必须进行进厂检测,并应附有出厂证明书。(2)钢材宜采用Q235普通碳素结构钢,其质量符合国家标准的指标要求。(3)水泥宜采用普通硅酸盐水泥和矿渣硅酸盐水泥。(4)混凝土所用的骨料应符合下列规定:1)砂子应用中粗砂,其平均粒径不得小于0.35毫米,单位体积重量不得小于1450kg/立方米。其淤泥、粘土的含量不得超过3%,且不得有其他有害杂质。2)砂子在使用前,应先过筛,减少泥团杂物。3)石子的粒径,一般为5~15毫米,粒径大于20毫米以上者的数量,不得超过5%,且最大粒径不得超过25毫米。石子中的淤泥粘土含量,不得超过2%,4)石子在使用前,应先冲洗,降低含泥量。2.2 钢筋制作(1)钢筋应按图纸要求的规格、钢种、尺寸配制,主筋、分布筋要求均匀分布,其偏差不应大于±10mm。(2)钢筋应经除锈、除污和调直处理,不得有弯曲。(3)主筋、分布筋间必须固定牢固,不得有松动现象。(4)钢筋与角钢采用电焊焊接,焊点宜设置均匀。(5)主筋保护层厚度为15mm。2.3 混凝土的配制及浇筑(1)混凝土盖板混凝土强度等级为C30。(2)混凝土的配合比,须经试验室设计,并经试验合格能满足强度及其他性能要求方能使用。(3)混凝土必须采用机械搅拌,其操作必须按规定的程序执行。(4)混凝土搅拌时,不得有砂、石分离,拌合不匀等现象。(5)混凝土盖板可采用机械震捣和高频震荡方法成型,并保证密实。(6)混凝土盖板灌注成型后,应对其表面进行收光和镀锌框架边缘的砂浆污染处理,确保混凝土盖板的外观制作质量。2.4 混凝土盖板的养护混凝土盖板的应采用高温蒸汽养护。2.5 混凝土盖板的质量要求(1)外观质量应符合下表规定。表:外观质量要求序号 项目 要求 测量方法纵向 不允许 目测1 板面裂缝 横向 不允许 目测2 露筋 不允许 目测3 气孔 不允许有直径4mm以上的 尺测4 蜂窝、漏浆 不允许 目测5 外表玷污 不宜 目测6 钢框架(立面)色差 不允许 目测7 表面修补 不允许 目测(2)混凝土盖板各偏差,均不得超过下表所规定的数值。序号 偏差名称 允许偏差值(mm)备 注1 长度偏差 ±22 宽度偏差 ±23 厚度偏差 ±14 板面平整度 ≤15 对角线偏差 ≤26 保护层厚度 ±3(3)混凝土盖板钢框架边缘与混凝土应结合良好,不得有跑浆现象,边缘不得有收缩缝隙。2.6 混凝土盖板承载能力混凝土盖板厚度100mm,承载能力满足汽-15级汽车荷载的承载能力要求,在允许荷载内盖板不开裂,不破损。2.6 混凝土盖板及贮存(1)混凝土盖板应有软性包装,防止运输过程中破坏镀锌层。(2)混凝土盖板运输时应考虑盖板受力方向。若盖板反向受力,容易造成盖板断裂。当采用叉车装卸时,产品底部应有托盘,层高不得高于10块;当采用人工装卸时,严禁抛掷、滚落,以免损坏产品,运输时应采用平放式。(3)混凝土盖板可露天存放,堆放时宜侧立(宽向)放置,两边固定,中间适当隔离,堆放层数不宜超过3层。 序号 项目名称 型号规格 单位 数量 交货期1 三供一业葛洲坝区域电力井盖采购部分 1000*50*100 套 700 合同签订后15个工作日