田径场维修改造工程招标公告(桂阳县洋市镇中心学校2021)

桂阳县洋市镇中心学校的桂阳县洋市中心校田径场维修改造工程(政府采购编号:桂财采计[2021]0193号、采购代理机构编号:hndy-gycg-2021-50)进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目概况1、采购项目名称:桂阳县洋市中心校田径场维修改造工程2、政府采购编号:桂财采计【2021】0193号采购代理机构编号:hndy-gycg-2021-503、采购项目标的、数量及预算:序号标的名称数量采购预算(元)最高限价(元)代理服务费最高限价(元)1桂阳县洋市中心校田径场维修改造工程1项¥1603445.00¥1603445.00¥14200.00需落实的政府采购政策:详见磋商文件二、供应商资质要求:1、投标人基本资格条件:投标人需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件,并提供以下资格证明文件:(1)要求供应商具有独立承担民事责任的能力,提供有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》副本;(2)要求投标人提供有效的《社保登记证》或近3个月(指2021年9月-2021年11月)依法缴纳社保资金的证明材料;(3)要求投标人提供经会计师事务所审计的2020年度财务审计报告及报表(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表,注册成立不足一年的,提供银行资信证明)。(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。(5)根据郴州市财政局文件郴财采[2019]11号要求,采购人、采购代理机构应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用湖南”网站(www.credithunan.gov.cn)、湖南省政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和“信用郴州”网站(xycz.czs.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据应当与其他采购文件一并保存;对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动;(本采购项目要求供应商自行在以上5个网站查询并提供查询结果截图资料,查询时间应在本项目磋商公告后且在本项目投标截止时间前)(6)法定代表人直接参与磋商的,提供法定代表人的身份证明(如非法定代表人直接参与磋商的,提供法定代表授权委托书原件和法定代表人的身份证明原件);(7)本项目不接受联合体投标。2、采购项目的特定资格条件:(1)要求投标人提供行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,安全生产许可证处于有效期;(2)要求供应商拟任项目负责人具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,证书注册单位与供应商一致,且具有有效的b类安全生产考核合格证,并提供无在建工程承诺书;技术负责人具有建筑工程专业助理工程师或以上职称;(3)要求投标人关键岗位人员必须是本单位的正式职工,即(项目负责人1人、技术负责人1人,施工 员1人、安全员1人、质量员1人)并持有相应岗位资格证书;安全员还应具有有效的c类安全生产考核合格证(或有效电子证书,电子证书必须加盖企业鲜章,并可通过扫描二维码查询)。关键岗位人员必须提供近三个月(指2021年9月-2021年11月)依法缴纳社会养老保险的证明材料,并提供无在建工程承诺书;三、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价1、获取磋商文件的时间:从2021年12月9日起至2021年12月16日止,每天09:00-12:00;15:00-17:00(北京时间),双休日及节假日除外。2、获取磋商文件的地点:湖南德宇工程项目管理有限公司(湖南省郴州市北湖区涌泉街道七里洞村拇指时代1206号)。3、磋商文件售价:400元/份,现金支付,售后不退。4、获取磋商文件的材料要求:持个人身份证、法定代表人身份证明原件(委托获取文件的,持授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件)、资格证明材料承诺函原件和投标人资格条件要求的证明材料(复印件加盖公章)一套。5、获取磋商文件的方式:指定地点购买。四、响应文件提交的截止时间及地点1、首次响应文件的提交截止时间:2021年12月20日15时00分。2、首次响应文件的开启地点:湖南德宇工程项目管理有限公司(湖南省郴州市北湖区涌泉街道七里洞村拇指时代1206号)。3、法定代表人或委托代理人须准时到达,(法定代表人参加的,出示本人身份证原件、法定代表人身份证明原件、磋商保证金转账凭证复印件(加盖单位公章)。委托代理人参加的,出示代理人身份证原件、授权委托书原件、法定代表人身份证明原件、磋商保证金转账凭证复印件(加盖单位公章)。提交首次响应文件的现场要检验供应商代表身份证,否则,将被拒绝)。4、在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。五、质疑和投诉供应商认为磋商文件存在歧视性条款的,应当在获取磋商文件或者在磋商文件公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出。六、采购项目联系人姓名和电话采购 人:桂阳县洋市镇中心学校地址:桂阳县洋市镇洋市圩联系 人:邓校长电话:0735-4461846采购代理机构:湖南德宇工程项目管理有限公司地址:湖南省郴州市北湖区涌泉街道七里洞村拇指时代1206号联系人:周女士电话:18975538638附件1:资格证明材料承诺函我们,(供应商名称)已认真阅读《中华人民共和国政府采购法》及《磋商邀请通知》hndy-gycg-2021-50,政府采购编号:,采购代理机构编号:相关内容,知悉供应商参加政府采购活动应当具备的条件。此次按《磋商邀请通知》要求提交的供应商资格证明材料,已经认真核对和检查,全部内容真实、合法、准确和完整,我们对此负责,并愿承担由此引起的法律责任。一、我方在此声明:(一)我方与采购人或采购代理机构不存在隶属关系或者其他利害关系。(二)我方与参加本项目的其他供应商不存在控股、关联关系,或者与其他供应商法定代表人(或者负责人)为同一人。(三)我方未为本项目前期准备提供设计或咨询服务。二、我方承诺(承诺期:成立三年以上的,为提交首次响应文件截止时间前三年内;成立不足三年的,为实际时间):(一)我方依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金,没有偷税、漏税及欠缴行为。(二)我方在经营活动中没有存在下列重大违法记录:1、受到刑事处罚;2、受到三万元以上的罚款、责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的行政处罚。供应商名称(盖单位章):法定代表人(签名):日期:年月日附件2:磋商邀请通知回复确认函致(代理机构名称)贵代理公司的磋商邀请通知已收悉,经研究,我公司决定参加(政府采购编号:,采购代理机构编号:),现就本项目竞争性磋商文件的全部内容进行确认,同意按贵公司竞争性磋商文件的内容及要求参与本项目的竞争性磋商采购活动,且无任何异议。至此。敬礼!被通知公司名称(签章)年月 日说明:不回复本函的视为放弃参加!此竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日附件下载:暂无附件