装备 转移支付招标公告(唐河县公安局2021)

唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目公开招标公告(招标编号:唐财采购公开-2021-115) 项目所在地区:河南省,南阳市,唐河县一、招标条件 本唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金 621.7793 万元,招标人为唐河县公安局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:一标段:机房 UPS 1 套,万兆防火墙 2 台,路由器 2 台,核心交换机 2 台,光模块 16 块,机柜 2 台,PDU 电源 2 套,电源连接器 4 套,电缆 30 米。(具体内容详见招标文件采购清单);范围:本招标项目划分为 7 个标段,本次招标为其中的: (001)唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目一标段; (002)唐河县 2021年政法转移支付资金业务装备采购项目二标段; (003)唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目三标段; (004)唐河县2021年政法转移支付资金业务装备采购项目四标段; (005)唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目五标段; (006)唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目六标段; (007)唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目七标段; 三、投标人资格要求 (001 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目一标段)的投标人资格能力要求:详见公告; (002 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目二标段)的投标人资格能力要求:详见招标公告; (003 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目三标段)的投标人资格能力要求:详见招标公告; (004 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目四标段)的投标人资格能力要求:详见招标公告; (005 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目五标段)的投标人资格能力要求:详见招标公告; (006 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目六标段)的投标人资格能力要求:详见招标公告; (007 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目七标段)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2021 年 12 月 10 日 08 时 30 分到 2021 年 12 月 16 日 17 时 30 分获取方式:网上下载,五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 12 月 31 日 09 时 30 分递交方式:加密版投标文件应在招标文件规定的开标截止时间前上传至交易系统,逾期上传交易系统或未上传成功的电子投标文件视为放弃本次投标。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 12 月 31 日 09 时 30 分开标地点:唐河县公共资源交易中心第二开标室(本项目采用网上不见面方式开标,投标企业无需到达开标现场参与投标。)七、其他 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目公开招标公告项目概况唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目招标项目的潜在投标人应在唐河县公共资源交易中心网站(http://www.thggzy.com)获取招标文件,并于 2021 年 12 月 31 日 9时 30 分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 1、项目编号:唐财采购公开-2021-115 2、项目名称:唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目 3、采购方式:公开招标 4、预算金额:6217793.00 元 最高限价:6217793.00 元 序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)1 唐财采购公开-2021-115-1 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目一标段 1020163.00 1020163.002 唐财采购公开-2021-115-2 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目二标段 758734.00 758734.003 唐财采购公开-2021-115-3 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目三标段 679260.00 679260.004 唐财采购公开-2021-115-4 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目四标段 850000.00 850000.005 唐财采购公开-2021-115-5 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目五标段 670500.00 670500.006 唐财采购公开-2021-115-6 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目六标段 1649136.00 1649136.007 唐财采购公开-2021- 115-7 唐河县 2021 年政法转移支付资金业务装备采购项目七标段 590000.00 590000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 5.1、主要采购内容:一标段:机房 UPS 1 套,万兆防火墙 2 台,路由器 2 台,核心交换机 2 台,光模块 16 块,机柜 2 台,PDU 电源 2 套,电源连接器 4 套,电缆 30 米。(具体内容详见招标文件采购清单);二标段:执法办案管理中心高精度定位设备一批。(具体内容详见招标文件采购清单);三标段:公安政务服务一体机 2 台,联网管理平台 1 台,台式机 2 台,证件专用打印机 2 台,专用高拍仪 2 台,合格证条码阅读器 2 台。(具体内容详见招标文件采购清单);四标段:台式电脑 100 台,笔记本电脑 50 台。(具体内容详见招标文件采购清单);五标段:A4 打印机复印一体机 20 台,A3 打印机复印扫描一体机 2 台,A3 彩色打印机复印一体机 1 台,高拍仪 10 台,执法记录仪 80 台,辅警通终端 80 台。(具体内容详见招标文件采购清单);六标段:执法技术装备一批(具体内容详见招标文件采购清单);七标段:无线网络设备升级(具体内容详见招标文件采购清单);5.2、交货时间:合同签订后 20 日历天内供货安装调试完毕;5.3、交货地点:采购人指定地点;5.4、质量要求:符合国家相关质量标准,符合采购人采购需求标准;5.5、标段划分:本项目共划分 7 个标段;6、本项目是否接受联合体:否;7、是否接受进口产品:否。二、申请人资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1、具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2019 年以来任意一年度财务审计报告或财务报表,成立不足一年,以实际注册时间为准);3.3、具有履行合同所需的设备和专业技术能力;3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供 2021 年 1 月以来任意连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);3.5、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明;3.6、法律、行政法规规定的其他条件;3.7、根据《关于在政府采购活动中查询和使用信用记录有关问题通知》(财库【2016】125号)、豫财购(2016)15 号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网,开标时提供相关网站查询截图)。查询日期不得早于招标公告发布之日,提供截图必须清晰可辨。3.8、投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委托人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由供应商自行负责。3.9、本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包与转包。本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间 24 小时前填报上传南阳市公共资源交易中心企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。 三、获取招标文件:1、时间:2021 年 12 月 10 日 8:30 时至 2021 年 12 月 16 日 17:30(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:唐河县公共资源交易中心网站(www.thggzy.cn)3、方式:网上下载,潜在供应商在南阳市公共资源交易中心办理 CA 数字证书,在南阳市交易平台诚信库进行登记注册,验证通过后可直接运用 CA 证书登录唐河县公共资源交易中心网站(www.thggzy.cn)诚信库会员系统进行网上下载招标文件。唐河县公共资源交易平台与南阳市公共资源交易平台诚信库系统互认共享、CA 数字证书互认共享,首次参加唐河公共资源交易项目的供应商需在唐河县交易平台进行网上 CA 数字证书激活和网上进行诚信会员库供应商基本信息、基本账户验证。因未按照本公告规定办理入库和 CA 数字证书导致无法下载采购文件的,交易平台不承担责任。4、售价:0 元四、投标截止时间及地点: 1、时间:2021 年 12 月 31 日 9:30 分(北京时间)2、地点:加密版投标文件应在招标文件规定的开标截止时间前上传至交易系统,逾期上传交易系统或未上传成功的电子投标文件视为放弃本次投标。五、开标时间及地点:1、时间:2021 年 12 月 31 日 9:30 分(北京时间)2、地点:唐河县公共资源交易中心第二开标室(本项目采用网上不见面方式开标,投标企业无需到达开标现场参与投标。)六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《唐河县公共资源交易中心》网上发布。招标公告期限为五个工作日 。 七、其他补充事宜:该项目需要使用不见面开标,投标人无需前往现场来参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载中心或办事指南中自行下载)、不见面开标大厅地址:唐河县公共资源交易中心网站首页“不见面开标大厅”模块。(1)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件光盘等。需要注意开标前登录不见面系统进行签到;(2)因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需自行准备到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流。(3)不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(60 分钟内),将被退回投标文件;(4)电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:1. 采购人信息 名称:唐河县公安局 地址:唐河县北京大道西段 联系人:杨先生 联系方式:0377-68968026 2.采购代理机构信息(如有) 名称:唐河县龙建工程管理有限公司地址:唐河县住建局院内联系人:范女士 联系方式:133336111583.项目联系方式 项目联系人:范女士联系方式:13333611158八、监督部门 本招标项目的监督部门为唐河县财政局。九、联系方式 招 标 人:唐河县公安局 地 址:唐河县北京大道西段 联 系 人:杨先生 电 话:0377-68968026 电子邮件:/ 招标代理机构:唐河县龙建工程管理有限公司 地 址: 唐河县住建局院内 联 系 人: 郭徽 电 话: 18838036265 电子邮件: 18838036265@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)