纯车辆招标公告(三明市交运集团有限公司2021)
项目概况三明市交运集团有限公司将乐分公司纯电动车辆采购项目 招标项目的潜在投标人应在三明市梅列区绿岩新村156幢三真大厦第十一层获取招标文件,并于2021年12月31日 15点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:九鼎采购[2021]第040号项目名称:三明市交运集团有限公司将乐分公司纯电动车辆采购项目预算金额:453.0000000 万元(人民币)最高限价(如有):453.0000000 万元(人民币)采购需求:招标货物一览表合同包品目号货物名称数量主要技术规格品目号最高控制单价最高限价交货期11-1约5.99米纯电营运客车1辆详见招标文件第三部分49万元/辆49万元合同签订生效后20日历日内将新车送至采购人指定地点并提请验收。22-1约6米纯电城市公交车6辆详见招标文件第三部分48万元/辆288万元合同签订生效后20日历日内将新车送至采购人指定地点并提请验收。33-1约7米纯电城镇公交车2辆详见招标文件第三部分58万元/辆116万元合同签订生效后20日历日内将新车送至采购人指定地点并提请验收。合同履行期限:合同签订生效后20日历日内将新车送至采购人指定地点并提请验收。本项目( 不接受 )联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:投标人资格要求:(三个合同包均相同)。① 投标人必须为具有独立企业法人资格的客车产品制造商,并具有国家相关部门批准的客车生产资质。② 投标人必须具备有效的税务登记证、组织机构代码证、法人营业执照及相应的营业范围(以营业执照标明的经营范围为准,本项可提供三证合一的营业执照)。③ 投标人所提供的投标产品必须通过国家正式鉴定,具有上牌的公告与推荐目录。 ④ 投标产品性能必须符合国家gb7258《机动车运行安全技术条件》、gb13094《客车结构安全要求等相关客车标准要求》、《营运客车安全技术条件》(jt/t1094)或《纯电动城市客车通用技术条件》(cj/t1026)等最新技术标准。 ⑤ 投标人所提供的投标产品已列入《新能源汽车推广应用推荐车型目录》及工信部、国家税务总局发布的《免征车辆购置税的新能源汽车车型目录》,且能够通过公安交通管理部门的检测,符合三明市车辆管理部门的有关要求,可以按时报税、报牌及上路行驶营运。 ⑥ 投标人近三年无违法违纪行为和重大法律诉讼事项。注:投标人必须按招标文件的具体要求提供资格证明材料。三、获取招标文件时间:2021年12月10日 至 2021年12月25日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:三明市梅列区绿岩新村156幢三真大厦第十一层方式:通过现场或转账方式购买招标文件售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2021年12月31日 15点30分(北京时间)开标时间:2021年12月31日 15点30分(北京时间)地点:三明市梅列区绿岩新村156幢三真大厦第十一层五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:三明市交运集团有限公司地址:三明市梅列工业北路93号(翁墩公交枢纽站)联系方式:童先生 0598-80835902.采购代理机构信息名 称:福建九鼎工程项目管理有限公司地 址:三明市梅列区绿岩新村156幢三真大厦第十一层联系方式:小赖 139605766753.项目联系方式项目联系人:小赖电 话: 13960576675附件下载: