毒品查缉 仪器招标公告(长治市公安局2021)
项目概况 长治市毒品查缉仪器采购项目采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html(政采云平台)获取采购文件,并于2021年12月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:ZZJXZC-2021106项目名称:长治市毒品查缉仪器采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:127.00万元最高限价:127.00万元采购需求:本项目共一包,详见谈判文件“第四部分 采购需求”。序号设备名称设备参数单位数量1手持式背散射检测仪1、工作原理:X射线背向散射技术,单面检测成像; 2、光管电压:≥140kV,电压可调。★3、工程设计:一体化集成设计,支持单手操作,配备多个物理快捷导航按键,便于即时观看可疑目标;(检测报告需体现)★4、屏幕为显示屏尺寸≥6.8英寸,无需外接显示屏器;(检测报告需体现)★5、图像分辨率:分辨率不低于1080*1920; 6、操作系统:采用Android系统; ★7、背散射穿透力:在扫描速度≥20cm/s下,应能穿透≥5mm厚的钢板; (检测报告需体现)★8、背散射分辨力:应能分辨空气中≤1.2mm聚乙烯板;(检测报告需体现)9、探测宽度:距离设备15cm,区域成像宽度≥33cm; ★10、续航时间:单块电池待扫描(非待机)状态可续航时间不小于6小时;(检测报告需体现)11、图像处理功能:曲线转变调节、拉伸、图像比较、4种可疑图像标记、图像存储、图像放大或缩小、图像导入或导出以及旋转、自动调色、对比度、自然饱和度、锐度调节;(检测报告需体现)★12、伪彩成像功能:不少于6种伪彩成像,并支持快捷键一件快速切换。(检测报告需体现)13、扫描模式:在设备端软件下具有多种图像扫描模式选项; 14、数据传输方式:WIFI、蓝牙、USB;15、运行环境要求:温度-30℃∽60℃; 16、保护功能:具有操作权限管理功能,具有系统工作和射线发射指示灯,具有射线发射按键;17、安全功能:设备具有安全功能,按下射线发射键方可发射X 射线,松开射线发射按键后停止发射射线; ★18、激光定位:设备两侧具有一字线型激光发射器,大面积精准定位被测区域,非小点局限定位方式;(检测报告需体现) ★19、操作位置周围剂量当量率:在设备正后方,距离设备2cm处,周围剂量当量率≤0.24μSv/h;(检测报告需体现)★20、辐射安全剂量:在设备斜前方,距离射线源出束口0.5m且与设备中轴线夹角为60°,周围剂量当量率应≤0.4μSv/h;(检测报告需体现)★21、快速响应时间要求:设备从安装电池开始,至可以发射射线进行扫描为止的时间小于45s; ★22、电池容量:单块容量不低于6.8Ah。(检测报告需体现)23、外壳防护等级≧IP54;24、标准配件:拉杆箱(带轮、带锁、防水)、安全背带、电池充电器、备用电池、USB数据线、用户手册。★25、每套设备须配备不少于2个环境剂量监测仪或不少于2个的个人佩戴型辐射剂量探测器;环境剂量监测仪可同时测量背散射 X光机射线出束时周边辐射剂量率和累积剂量,且具有声音、发光和震动三重报警提示功能,报警阈值可调;个人佩戴型辐射剂量探测器可测量个人接受的累积辐射剂量;★26、需提供近三年由“通过国家认证认可监督管理委员会资质审批的检验检测机构”出具的本投标产品具有CMA或CNAS认证标识的检测报告,交货时原件备查; 台12手持式全样本智能毒品检测仪★1、功能模块:包含污水毒品检测、环境残留检测、毛发毒品检测等多个独立功能;2、彩色显示:采用5吋800×480像素液晶屏,支持触控;3、锂电池供电:内置3300mAh锂电池,外置USB适配器充电;4、续航能力:连续检测可工作8小时以上,正常情况下可工作2-3天。5、数据存储:内置容量能储存10000条检测结果;6、打印功能:内置热敏打印机,可即时打印结果;7、数据管理:支持查询、检索、导出等功能;8、串口功能:支持通过RS-232接口与PC机通讯、软件升级等。9、无线功能:仪器支持通过WIFI,蓝牙、4G卡进行无线传输,并支持检测结果自动上传至后台;10、自检功能:仪器具有开机自检、异常报警、远程诊断的功能;11、操作提示:低电量提示、异常提示等;12、标准曲线:支持上传、删除和自动下载新曲线;★13、识别功能:检测信息输入支持一维码、二维码和蓝牙扫描枪,对不同种类的检测试剂条可自动识别;14、自动检测:自动检测功能的开启或关闭可自行设定;15、检测能力:单通道,最大支持4线。16、结果显示:打印检测结果可以设置,如显示浓度值等;17、质控校准:用户可使用质控卡和标准试剂条对机器做定期质检。18、仪器最低检测限:满量程信号值≤ 0.05%19、仪器稳定性:10次测量,TC比值CV不大于0.5%;20、仪器信噪比:0.01%(1:10000);21、检测波段:荧光检测支持365 / 610、470 / 540、525 / 610、610 / 690 (nm),胶体金光源支持:525 (nm);22、仪器重量:≤3KG;23、检测项目齐全,可检测多种毒品(吗啡、冰毒、K粉、甲卡西酮、大麻、摇头丸、可卡因、曲马多等等)。附表2. 污水自动过滤仪:1、适用注射器规格: 一次性使用的10ml、20ml、30ml、50ml注射器。 2、流速选择: 0.1~300ml/h(10 ml) , 0.1~600ml/h(20 ml)0.1~800ml/h(30 ml),0.1~1200ml/h(50 ml),设置精度0.1ml/h。总量设置: 注射过程可累计的容量范围是0.1~999.9ml,设置精度0.1ml。阻塞压力: 40~70 Kpa流速精度:±2%电子记忆时间:5年 ★7、报警提示: 开机自检、阻塞、将完成、完成、电池欠压、电池耗尽、待机、交流断开、移动、注射器推杆错误等的报警。★8、主要功能:自动检测注射器规格、输液总量指示、电源指示、报警音量可选、在报警静寂时自动报警、KVO功能、残余量可调节、流速等级可调节。9、存储温度:-20℃~+55℃10、大气压力:860hpa~1060hpa11、电源 :AC85V~264V,50Hz~60Hz,10VA12、内置电池:14.8V,2200mAh,完全充电后,可连续工作4小时以上。13、工作环境:温度5℃~+40℃,相对湿度:≤80%。附表3.污水前处理仪基本参数:1、供电方式:三相220V交流。 2、工作频率:50HZ。 3、孔深:45mm,直 径:16.5mm。 4、加热范围:室温~100℃。5、流 量:0~36L/min。6、输出功率:250W。7、显示方式:数字显示。8、气源:氮气(空气)。9、温度误差:±0.3℃。10、 外形尺寸:260*190*240mm。11、一次最多可处理12个样本。附表4.振混仪基本参数:1、控制方式:定速。2、运动控制:采用无刷电机模式,震幅 4.5mm(圆周振荡)。3、最大样品处理量:50ml。4、转速: 3000rpm。5、外壳保护等级:IP42。6、功率:12W。7、电压:100- 240V,50/60Hz。8、允许环境温度: 5~40℃,80%RH。9、产品尺寸:93*93*72mm。10、毛净重:0.55 / 0.36Kg。台23污水采集检测补给箱该补给箱用于检测污水中的毒品浓度。通过单次处理,可以检测污水中的甲基苯丙胺,吗啡,氯胺酮,甲卡西酮等的毒品浓度值,1、甲基苯丙胺污水检测试剂(荧光法)包装规格:20人份/盒。1)、检测方法:荧光免疫层析法。样品中毒品浓度不同T线荧光值不同,荧光值的变化反映出毒品的浓度。2)、可检测污水中甲基苯丙胺的浓度值。★3)、检出限:10ng/L。4)、每盒试剂含有20人份检测试剂,一瓶污水稳定剂,2瓶毒品提取液。5)、试剂盒在包装完整的情况下,可常温保存,温度在4℃~30℃,不需冷链运输存储,有效期为24个月。2:吗啡污水检测试剂(荧光法)1)、包装规格:20人份/盒。2)、检测方法:荧光免疫层析法。样品中毒品浓度不同T线荧光值不同,荧光值的变化反映出毒品的浓度。3)、可检测污水中吗啡的浓度值。4)、检出限:10ng/L。5)、试剂盒在包装完整的情况下,可常温保存,温度在4℃~30℃,不需冷链运输存储,有效期为24个月。3、甲卡西酮检测试剂(荧光法)1)、包装规格:20人份/盒。2)、检测方法:荧光免疫层析法。样品中毒品浓度不同T线荧光值不同,荧光值的变化反映出毒品的浓度。3)、可检测污水中甲卡西酮的浓度值。4)、检出限:10ng/L。5)、试剂盒在包装完整的情况下,可常温保存,温度在4℃~30℃,不需冷链运输存储,有效期为24个月。★4、配置清单:产品名称数量备注污水专用取样瓶50ml(只)20毒品洗脱液(瓶)60检测项目:吗啡,冰毒,甲卡西酮滴管(只)180污水稳定剂(瓶)3检测项目:吗啡,冰毒,甲卡西酮玻璃试管60毒品萃取液(瓶)6检测项目:吗啡,冰毒,甲卡西酮甲基苯丙胺污水检测试剂(荧光法)(人份)20检测项目:甲基苯丙胺吗啡污水检测试剂(荧光法)(人份)20检测项目:吗啡甲卡西酮污水检测试剂(荧光法)(人份)20检测项目:甲卡西酮个104环境采集检测补给箱该补给箱用于环境中的毒品残留。通过单次处理,可以检测环境中的甲基苯丙胺,吗啡,氯胺酮,甲卡西酮等的毒品残留,1:吗啡/甲基苯丙胺环境联合检测试剂(荧光法)1)、包装规格:20人份/盒。检测方法:荧光免疫层析法。样品中毒品浓度不同T线荧光值不同,荧光值的变化反映出毒品的浓度。2)、可检测环境中吗啡和冰毒的含量。★3)、检出限:0.1ng/ml。4)、试剂盒在包装完整的情况下,可常温保存,温度在4℃~30℃,不需冷链运输存储,有效期为24个月。2:甲卡西酮环境检测试剂(荧光法)1)、包装规格:20人份/盒。2)、检测方法:荧光免疫层析法。样品中毒品浓度不同T线荧光值不同,荧光值的变化反映出毒品的浓度。3)、可检测环境中甲卡西酮的含量。4)、检出限:0.1ng/ml。5)、盒在包装完整的情况下,可常温保存,温度在4℃~30℃,不需冷链运输存储,有效期为24个月。★3:配置清单:产品名称数量备注采样棉签(只)60检测项目:吗啡,冰毒,甲卡西酮一次性毒品提取液(只)60检测项目:吗啡,冰毒,甲卡西酮纸箱(个)1/甲基苯丙胺/吗啡环境检测试剂(荧光法)(人份)20检测项目:甲基苯丙胺,吗啡甲卡西酮环境检测试剂(荧光法)(人份)40检测项目:甲卡西酮个105毛发采集检测补给箱该补给箱用于毛发中的毒品残留。通过单次处理,可以检测环境中的甲基苯丙胺,吗啡,氯胺酮,甲卡西酮等的毒品残留,1:吗啡/甲基苯丙胺毛发联合检测试剂(荧光法)1)、包装规格:20人份/盒。2)、检测方法:荧光免疫层析法。样品中毒品浓度不同T线荧光值不同,荧光值的变化反映出毒品的浓度。3)、可检测环境中吗啡和冰毒的含量。4)、检出限:0.2ng/mg。5)、试剂盒在包装完整的情况下,可常温保存,温度在4℃~30℃,不需冷链运输存储,有效期为24个月。2:甲卡西酮毛发检测试剂(荧光法)1)、包装规格:20人份/盒。2)、检测方法:荧光免疫层析法。样品中毒品浓度不同T线荧光值不同,荧光值的变化反映出毒品的浓度。3)、可检测环境中甲卡西酮的含量。4)、检出限:0.2ng/mg。5)、试剂盒在包装完整的情况下,可常温保存,温度在4℃~30℃,不需冷链运输存储,有效期为24个月。3:配置清单:产品名称数量备注5ml研磨管(只)36检测项目:吗啡,冰毒,甲卡西酮毒品提取液(瓶)4检测项目:吗啡,冰毒,甲卡西酮三角毛发纸袋(个)40/滴管(只)40甲基苯丙胺/吗啡毛发检测试剂(荧光法)(人份)20检测项目:甲基苯丙胺,吗啡甲卡西酮毛发检测试剂(荧光法)(人份)20检测项目:甲卡西酮个106车辆定位跟踪器1、具有GSM语音采集功能:可通过主控机拨打监听被控机语音;2、支持北斗、GPS、基站多种方式定位;3、水平定位精度:≤5米;4、具有卫星校时功能;5、冷启动:≤45s , 热启动:≤5S;6、支持通过PC端和手机端软件查看数据;7、可在地图界面显示设备号、定位时间、状态、经纬度、速度、定位模式、卫星数量、高度、里程数、地理位置;8、具有轨迹查询功能;9、具有分离报警功能,防止丢失;10、具有短信查询功能,通过短信编码发送查询地理位置,中文显示;11、支持工作温度—10℃-55℃;12、支持1.5米自由跌落后可正常工作;13、支持外壳防护等级应符合GB4208-2008中IP57的规定;14、主机重量:≤575g(含电池);15、体积:≤155(长)*60(宽) * 50(高)mm;16、符合GB/T 15211-2013安全防范报警设备要求17、该产品需提供***质量监督检测中心出具的检测报告。台107高清夜视仪1.显示模式:支持全彩色模式、黑白模式、微光模式2.探测器分辨率:≥1920*10803.录像功能:支持高清录制,并可本机回放观看视频;★4.变倍设置:支持1-8倍连续变倍,有普通变倍和画中画变倍两种变倍模式;5.拍照录像回放:支持一键高清拍照、录像,并可本机回放观看视频和图片;6.屏幕显示:分划线颜色:≥5种颜色;多功能分划线:≥5种样式;★7.一键校准:支持一键校准功能。8.数据通讯系统:支持无线WIFI和热点模式连接,并通过手持、平板电脑、笔记本电脑移动终端APP软件远程浏览画面,最大支持128G大内存,HDMI实时高清视频传输9.数据传感器:电子罗盘方位信息、翻滚角信息,俯仰角信息、电池电量信息实时显示10.待机时长:内置可充电电池,连续工作时间≥7个小时11.产品尺寸:≤212×180×75mm12.产品重量:≤1.1kg13.该产品需提供国家安全防范报警系统产品质量监督检验中心检测报告台28红外摄像机1.显示模式:支持白热/黑热/熔岩/熔融金属/红蓝/琥珀色/荧光绿/彩虹/彩虹增强9种显示模式2.探测器分辨率:680*5123.录像功能:支持高清录制,并可本机回放观看视频;★4.变倍设置:支持1-8倍连续变倍,有普通变倍和画中画变倍两种变倍模式;(提供证明此项功能的嵌入式8倍视频连续电子放大系统软件著作权登记证书)5.拍照功能:支持一键高清拍照,并可本机回放观看图片;6.屏幕显示:分划线颜色:≥5种颜色;多功能分划线:≥5种样式;★7.一键校枪:支持一键校枪功能。(提供证明此项功能的嵌入式一键自动校枪系统软件著作权登记证书)8.无线传输功能:支持无线WIFI和热点模式连接,并通过手持、平板电脑、笔记本电脑移动终端APP软件远程浏览画面。9.支持128G大内存,HDMI实时高清视频传输★10.数据传感器:支持激光测距;支持北斗GPS定位功能并可在室外开机后显示经纬度信息、电子罗盘方位角信息、翻滚角信息,俯仰角信息、电池电量信息实时显示11.待机时长:内置可充电电池,连续工作时间≥7个小时12.产品尺寸:≤210×180×80mm13.产品重量:≤1.2kg台19高清望远镜1、放大倍率:≥15倍2、物镜的有效直径≥40 mm3、棱镜:达哈棱镜4、涂层:全面多涂层5、实视界:3.8°6、出瞳直径:2.62 mm7、眼点距:14毫米8、亮度:6.869、最短对焦距离:4m10、重量:≤810克11、尺寸(Mm)≥170×110×7012、防水:IPX7完全防水台2合计127.00万元注:上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。检测报告须带厂家公章备查。范围包括:本项目采购货物的供应、运输、安装、调试、售后和其他相关服务等,具体以本谈判文件采购需求中商务、技术和服务的规定内容为准。交货地点:长治市公安局交货期:采购合同签订之日起7个日历天服务要求:免费提供设备的应用培训验收标准:成立验收小组,依据合同货物清单,进行清点、安装,验收结束后出具验收报告。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)所属行业相关法律、法规等对供应商经营该项目有特殊资格、证照等规定的,须提供其相关证明材料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求:无。 注:供应商要充分考虑知识产权问题,应保证采购人免除且不承担由于供应商在其本国使用该项目所需的材料和设计或其任何一部分时而引起第三方提出的侵犯专利权、商标权或工业设计权的起诉、行动、行政程序索赔、请求等,以及采购人为此而产生的损失和损害、费用和支出(包括律师费)。三、获取采购文件时间:2021年12月13日至2021年12月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:政采云平台线上获取。方式:只允许在线获取。售价(元):0。四、响应文件提交截止时间:2021年12月16日9时30分(北京时间)。地点:政采云平台线上。五、开启开启时间:2021年12月16 日9时30分(北京时间)。地点:山西中正佳信工程咨询有限公司(长治市潞州区太行西街406号政务大厅C座15楼1503)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜根据山西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,参加本项目谈判的供应商须在山西省政府采购网办理供应商入驻。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:长治市公安局 地址:长治市英雄中路185号联系方式:0355—22283352.采购代理机构信息名 称:山西中正佳信工程咨询有限公司地 址:长治市潞州区太行西街406号政务大厅C座15楼1503联系方式:0355—2228335(办公)186361220673.项目联系方式项目联系人:何欣、王绍芳 电 话:0355—2228335(办公)18636122067附件信息:
长治市公安局缉毒设备12.12.doc
419.3K
情况说明.docx
15.8K