巩固脱贫成果通村入组招标公告(西华县东王营乡人民政府2021)
一、项目基本情况1、项目名称:西华县巩固脱贫成果通村入组项目(东王营乡)2、采购方式:竞争性谈判3、预算金额:1106318.05元最高限价:1106318.05元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11西华县巩固脱贫成果通村入组项目(东王营乡)1106318.051106318.05采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)1.采购内容:工程量清单包括的所有内容2.资金来源:财政资金3.工期:15日历天4.标段划分:1个标段5.质 量:合 格5、合同履行期限:15日历天6、本项目是否接受联合体投标:否7、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求: 无3、本项目的特定资格要求1、供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的公路工程总承包叁级(含叁级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;供应商拟派项目经理须具备公路专业贰级(含以上)建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2、本项目将通过“信用中国”网站(www.creditcha.gov.cn)、中国政府采购网查询投标人信用记录,被列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标(提供查询截图);3、本项目不接受联合体报名。三、获取采购文件1.时间:2021年12月13日至2021年12月15日,每天上午09:00至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:河南省周口市川汇区交通路东段南侧格林绿色港湾30号楼14083.方式:报名时项目经理持有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如三证合一须提供营业执照)及‘申请人资格要求’中的所有证书和证明材料,如投标人代表不是法定代表人,除提供上述所需材料外还需持有有效法定代表人授权委托书(原件)、法人身份证及授权代表身份证原件,以上材料提供原件,并需提供加盖公章复印件一套,并装订成册。4.售价:500元四、响应文件提交1.时间:2021年12月16日10时00分(北京时间)2.地点:河南省周口市川汇区交通路东段南侧格林绿色港湾30号楼1408五、响应文件开启1.时间:2021年12月16日10时00分(北京时间)2.地点:河南省周口市川汇区交通路东段南侧格林绿色港湾30号楼1408六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。 招标公告期限为三个工作日2021年12月13日至2021年12月15日。七、其他补充事宜 无八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:西华县东王营乡人民政府地址:西华县联系人:戴先生联系方式:0394-22612262.采购代理机构信息名称:河南省政采招标有限公司地址:郑州市金水区市民新村北街2号院联系人:张先生联系方式:15526661838