工程 小排水管改造招标公告(徐州市鼓楼区城市管理局2021)



鼓楼区西安路小散乱排水管网改造工程
发布时间:2021-12-13 16:40

鼓楼区西安路小散乱排水管网改造工程项目的潜在供应商应在徐州市政府采购网获取磋商文件,并于2021年12月28日10点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:徐采磋(2021)JSWY(Q)004
2.项目名称:鼓楼区西安路小散乱排水管网改造工程项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:175.375053万元
5.采购需求:鼓楼区西安路小散乱排水管网改造,详见竞争性磋商文件、工程量清单。
5.合同履行的期限:30日历天。
6.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:此项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求: 
①企业资格:具备市政工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; 
②拟选派项目负责人:具备注册建造师证市政工程二级及以上资质。具有有效安全生产考核合格证B证,提供无在建工程承诺书或证明,项目经理必须为投标申请单位正式员工。
三、获取磋商文件
1.时间:2021年12月14日至2021年12月20日,每天9:00至12:00,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2021年12月20日后仍可以下载磋商文件,2021年12月20日后下载的磋商文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。
2.地点:网上注册登记成功后系统内免费下载。
3.方式:本项目竞争性磋商公告的附件,自行下载。
4.售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2021年12月28日10点00分(北京时间)
开标时间:2021年12月28日10点00分(北京时间)
地点:徐州市新城区新安路5号徐州市公共资源交易中心三楼342室(徐州市公共资源交易中心第八开标室)
五、开启
时间:2021年12月28日10点00分(北京时间)
地点:徐州市新城区新安路5号徐州市公共资源交易中心三楼342室(徐州市公共资源交易中心第八开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
(一)投标文件的接收:
1.投标文件开始接收时间:2021年12月28日北京时间9:30
2.投标文件接收截止时间:2021年12月28日北京时间10:00
3.投标文件的接收地点:徐州市新城区新安路5号徐州市公共资源交易中心三楼342室(徐州市公共资源交易中心第八开标室)。
(二)询问和质疑
1.根据采购代理机构与采购人签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。
2.质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。
供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
质疑接收人:程士良  联系电话:19962759196
地址:徐州市云龙区绿地商务城蓝海B座1112室。
(三)招标文件的澄清或者修改
采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”及其附件的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。发布本项目的“更正(澄清)公告”及其附件后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“更正(澄清)公告”及其附件,否则,将自行承担相应的风险。
(四)终止招标
终止招标的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取招标文件的潜在投标人,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。
(五)说明
1.本项目不接受联合体参与采购活动,成交后不得转包或分包。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。
(六)采购项目需要落实的政府采购政策
政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。
(七)特别说明
1.采购人认定本项目的采购活动在疫情防控期间确需开展。
2.按照《江苏省财政厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关工作的通知》(苏财购〔2020〕13号)的要求,建立登记询问制度。
3.请参加政府采购活动的供应商代表做好个人防护,严格执行疫情报告、人员隔离等要求。 
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息 
采购人:徐州市鼓楼区城市管理局 
地址:徐州市鼓楼区环城路116号 
联系方式:18361796515 
2.采购代理机构 
采购代理公司:江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司 
地址:徐州市云龙区绿地商务城蓝海B座1112室 
联系方式:19962759196 
3.项目联系方式
项目联系人:程士良 
电话:19962759196 
江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司 
2021年12月13日