福建省建设项目 数据库 疫情防控 平台招标公告(数字中国研究院 福建省数字福建建设领导小组办公室2021)
福建省疫情防控统一数据库及信息平台建设项目中标候选人公示招标编号:E3500000001101309001本招标项目于2021年12月13日9时00分在第四开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福建省疫情防控统一数据库及信息平台建设项目招标人:数字中国研究院(福建)建设规模:主要包括省疫情防控统一数据库、福建省疫情防控信息平台、标准规范等招标方式:公开招标2、评标办法评标办法:综合评估法3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分序号进入评审的投标人投标报价(元)总评分排序1长威信息科技发展股份有限公司418000090.7412福州亿能达众康信息科技有限公司415600065.8323弘扬软件股份有限公司419200064.3434、开标异常情况记录序号投标人名称开标异常情况说明备注////5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人投标报价(元)项目完成时间资格能力条件排序1长威信息科技发展股份有限公司4180000签订合同后6个月内交付合格18、公示时间公示期为2021年12月13日至2021年12月16日。9、联系方式招标人:数字中国研究院(福建)办公地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号国家科技园8号楼邮政编码:350108,联系电话:0591-63179011传真:/,联系人:范瑜珊招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司办公地址:福州市鼓楼区工业路526号华润万象城一期S2#4层邮政编码:350002,联系电话:0591-87679372/0591-87679352传真:0591-87610660,联系人:林巧春、丁海华、马光锦投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建省数字福建建设领导小组办公室办公地址:福州市鼓楼区湖东路78号联系电话:0591-87063232日期:2021年12 月13日