福建工程 改造招标公告(福建汀畅交通发展有限公司2021)
【依法进场】长汀县游深渡桥危桥改造工程
【信息来源:】
【信息时间:2021-12-13】
2022-04-25 22:58:13
招标公告,区块链已存证
存证时间:
2022-04-25 22:58:13
存证哈希值:
区块高度:
8597008
招标公告
长汀县游深渡桥危桥改造工程(项目名称)长汀县游深渡桥危桥改造工程标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目长汀县游深渡桥危桥改造工程(项目名称)已由福建省龙岩市交通运输局以龙交建[2021]130号批准建设,施工图设计已由福建省长汀县交通运输局以《关于长汀县游深渡桥危桥改造工程施工图设计文件的批复》 汀交审[2021]77号(批文名称及编号)批准。项目业主为福建汀畅交通发展有限公司,建设资金来自上级补助及自筹,招标人为福建汀畅交通发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1项目的建设地点:福建省龙岩市长汀县。
2.2项目的规模:本项目为长汀县游深渡桥危桥改造工程,位于策武镇,原桥位于长汀县策武镇陈坊村村道宝河线,该桥为3跨的双曲拱桥,桥长约100m,桥宽为7m。拟定在既有桥梁下游约70m处新建一座5x20m的预应力(后张)钢筋砼空心板桥。桥梁中心桩号K0+71,起点桩号K0+017.44,终点桩号K0+124. 56,桥长107.12m,桥净宽12m,全宽16m。(具体以施工图及经有权部门审核后的工程量清单为准)。
2.3项目的计划工期:工程施工计划工期为365日历天,缺陷责任期24个月。
2.4招标范围及标段划分:
本项目工程施工共分为1个标段;本次共招标个标段。具体情况详见下表:
所属组别
施工标段
里程桩号
长度(km)
主要工程内容或工程量
施工工期
/
长汀县游深渡桥危桥改造工程
桥梁中心桩号K0+71,起点桩号K0+017.44,终点桩号K0+124. 56(具体以施工图及工程量清单为准)。
桥长107.12m,桥净宽12m,全宽16m(具体以施工图及工程量清单为准)。
拟定在既有桥梁下游约70m处新建一座5x20m的预应力(后张)钢筋砼空心板桥(具体以施工图及工程量清单为准)。
365日历天。
3.投标人资格要求
3.1本次长汀县游深渡桥危桥改造工程标段(组)招标要求投标人须具备以下条件:
(1)具有国内独立法人资格,具备合格有效的公路工程施工总承包三级及以上及以上资质(参照强制性资格条件附录1填写);具备有效的企业安全生产许可证。
(2)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录3简要填写):。
(3)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3每个投标人最多可对1个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投1个标段,但每个投标人在本项目只能中1个标段;在福建省交通运输厅最新发布的信用结果适用情况中被评为C、D级的企业只能参投一个标段组;对某一标段组投标的,投标文件需包含1份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。
3.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
3.6中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。
3.7在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.8在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
3.9投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理、拟委任的项目总工在近三年内有 行贿犯罪行为的,不得参加投标。
4.招标文件的获取
4.1本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/),下载电子招标文件(含《工程量清单》)(若不提供图纸,应提供满足投标人编制投标文件需要的参考资料)。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(龙岩版)打开。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1本次招标不组织踏勘现场。
5.2本次招标不召开投标预备会。
5.3投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)2022-01-05 08:00:00,通过龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)在线递交投标文件。
5.4本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理。因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。
5.5评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、项目总工的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn/)及龙岩市公共资源交易网(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)网站上进行公示。
6.评标办法
本招标项目采用的评标办法:福建普通公路施工合理低价信用分2020
7.投标保证金的提交
7.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间前到账。
7.2.投标保证金提交的金额:15万元人民币。
7.3.投标保证金提交的方式:详见投标人须知前附表。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fj.gov.cn/)、龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)等其他角色类型上发布。
9.联系方式
招 标 人:福建汀畅交通发展有限公司
地 址:长汀县汀州大道北路52号
邮 编:366300
联 系 人:王女士
电 话:18344994794
传 真:/
电子邮箱:/
招标代理机构:福建钜学工程管理有限公司
地 址:长汀县腾飞二路1号天守公寓第四幢第一单元四层
邮 箱:/
联系人:小刘
电 话:0597-6586799
传 真:/
电子邮箱:/
监督单位:福建省长汀县交通运输局
监督电话:0597-6831150
2021-12-13
招标公告.pdf 电子签章授权书.jpg 长汀县游深渡桥危桥改造工程.pdf [E3508210801802927001001]长汀县游深渡桥危桥改造工程.LYZF 招标正文.doc 固化清单附件.zip
答疑公告
无
中标候选人公示
无
评标结果公告
无
合同签署
无