整体迁建一期数据中心、信息化安全招标公告(博兴县中医医院2021)



博兴县中医医院整体迁建一期数据中心、信息化安全项目(第四次)公开招标公告
发布时间:2021-12-13 16:21

博兴县中医医院整体迁建一期数据中心、信息化安全项目(第四次)公开招标公告(第二次公告)项目概况:        博兴县中医医院整体迁建一期数据中心、信息化安全项目招标项目的潜在投标人应在滨州市公共资源交易中心网(http://www.bzggzyjy.cn/bzweb/)及山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)获取招标文件,并于2021-12-29 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP371625202102000124        项目名称:博兴县中医医院整体迁建一期数据中心、信息化安全项目        预算金额:380.0万元        最高限价:380.0万元                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A01博兴县中医医院整体迁建一期数据中心、信息化安全项目 1 详见采购文件 380.000000         合同履行期限:详见采购文件        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件        3、本项目的特定资格要求:详见采购文件三、获取招标文件:        1.时间:2021年12月8日9时0分至2021年12月15日17时0分,每天上午09:00至12:00,下午12:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)        2.地点:滨州市公共资源交易中心网(http://www.bzggzyjy.cn/bzweb/)及山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)        3.方式:1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的投标人可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标投标人请仔细阅读《关于建设工程投标企业、政府采购投标人网上注册的公告》(滨州公共资源交易中心网站→通知公告)并通过滨州市公共资源交易中心网站“政务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标投标人在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标投标人联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目投标的投标人请于本公告发布之日起至2021年11月9日17:00止登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。采购公告下方附件中的采购文件仅供查看,投标投标人必须登录滨州市公共资源交易平台系统下载采购文件,下载操作将自动记录。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各投标人获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。        4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:        1.截止时间:2021年12月29日9时0分(北京时间)        2.开标时间:2021年12月29日9时0分(北京时间)        2.开标地点:1、加密的电子投标文件通过滨州市公共资源交易平台(http://www.bzggzyjy.cn/bzweb/)“上传投标文件”栏目上传。2、本项目采用“不见面开标”,投标人在规定时间内进行远程解密。五、公告期限:        自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:        其他补充事宜:无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:博兴县中医医院        地    址:博兴县博城五路409号(博兴县中医医院)        联系方式:05438616614(博兴县中医医院)        2、采购代理机构        名    称:青岛市招标中心        地    址:山东省青岛市市北县(区)山东路70号锦绣大厦17层        联系方式:0531-82868367        3、项目联系方式        项目联系人:杨阵国        联系人电话:0531-82868367