南通市智慧技防建设项目招标公告(中国铁塔股份有限公司南通市分公司2021)
中国铁塔股份有限公司南通市分公司平安社区智慧技防建设项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。 1.采购项目简介 1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司南通市分公司平安社区智慧技防建设项目(ZBTX-2021-TT0424 ) 1.2采购人:中国铁塔股份有限公司南通市分公司 1.3采购代理机构:江苏中博通信有限公司 1.4标段划分:不划分 2.采购范围及相关要求 2.1采购预算:本项目预算为157.58万元(含税),其中设备部分64.5万元,税率13%,集成维护部分93.08万元,税率6%。 2.2资金来源:采购人自筹,且已落实。 2.3采购内容:平安社区智慧技防建设项目要求的相关技术服务,北濠桥新村(1—12、23—26、37-44)、濠北路9号、易家桥新村(58-87)智慧技防建设所需的设备及维护服务,具体详见技术规范书。 2.4合同期:自合同签订之日5年。 2.5交货期:自采购订单下达之日起20日内完成交货并安装及调试。 2.6质保期:验收合格之日起5年. 2.7服务区域:江苏省南通市,具体以采购人指定地点为准。 2.8标段:不划分 2.9中选人数量:1个,份额100%。 2.10本项目设置最高限价:设备部分最高限价为含税总价645000元,集成维护部分最高限价为含税总价930800元。参选人参选报价高于最高限价的,将否决其参选。 2.11报价规则:报“设备部分(元,含税)”和“集成维护部分(元,含税)”,“含税总价(元)”作为评审价来参与价格评分,含税总价(元)=设备部分(元,含税)+集成维护部分(元,含税)。 3.应答人资格要求 3.1.1本项目要求参选人为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织、合法运作并独立于采购人和采购代理机构。具有合法有效的注册登记文件。 3.1.2企业资质 本项目要求参选人需具备以下资质之一: (1)通信工程施工总承包三级及以上资质或通信工程施工总承包乙级及以上资质; (2)电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或建筑机电工程专业承包乙级及以上资质。 提供有效的证书复印件。 3.1.3本项目要求参选人具备开具增值税专用发票的能力,需提供“承诺能够根据采购人的要求提供增值税专用发票”的承诺函。 3.1.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。 3.1.5本项目不接受联合体参选; 3.1.6本项目接受代理商参选。若为代理商参选,需提供所投产品(摄像机、交换机)制造商出具的针对本项目的授权函,并应当同时满足下列要求: (1)同一品牌的代理商与制造厂商不得同时参加参选; (2)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加参选。 若为代理商参选的须提供授权函,不符合上述要求的,相关参选均作否决参选处理。 3.1.7本项目要求参选人提供参选产品的五年原厂质保,提供承诺书。 3.2.参选人不得存在下列情形之一: (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消参选资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的; (6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准); (9)被中国铁塔列为江苏省 “禁止交易企业”的; (10)相互串通应答或者与采购人串通应答。 3.3.法律法规规定的其他要求。 4.资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。 5.比选文件的获取 5.1比选文件获取时间:2021年12月14日09时00分至2021年12月17日09时00分(北京时间,下同)。 5.2比选文件获取地点:江苏省南京市鼓楼区虎踞北路80号招标代理事业部。 5.3比选文件获取方式:方式一:请潜在应答人在公告规定时间内在“江苏通服电子采购交易平台”https://zbdl.ccsjs.com获取采购文件;方式二:按照本比选公告附件“项目报名表”格式和要求,在比选文件售卖截止时间前,将相关材料以电子邮件的形式发送至本项目比选文件售卖联系人邮箱(见本比选公告“9.联系方式”)。经确认无误后,以电子邮件方式将比选文件发至申请人在“项目报名表”中填写的指定邮箱,申请人不需要到现场报名和获取比选文件。 5.4比选文件每套售价300元人民币,售后不退。 5.5比选文件购买方式:应答申请人通过应答申请审批后,进入本项目的比选文件购买页面,填写相关信息,并选择“网上支付”的付款方式,通过微信电子支付成功后,可自行下载比选文件。具体操作方式请参考工作台界面“操作手册及客户端”中提供的《参选人操作指南》或相应的《操作视频》。 5.6 企业注册信息将于60分钟内完成审核,审核时间:每日上午08时30分至11时30分,下午13时30分至17时30分(北京时间,超过60分钟未经审核的可联系:雷荟沄 025-83303501)。 5.7完成注册的企业须登录平台,在“采购”-“在线报名”提交具体项目报名资料。项目报名审核联系人:张姮婧,联系方式:18061691218。 5.8完成项目报名审核的应答人须登录平台,在“采购”-“购买文件”-“非招标采购”完成具体项目采购文件网上支付。支付完成后在“采购”-“文件下载”下载采购文件,并获取应答保证金汇款账号,详见比选文件-应答人须知-应答人须知前附表“3.4.1应答保证金”。 6.应答文件的递交 6.1纸质应答文件的递交:递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2021年12月21日9时40分,应答文件递交地点:江苏省南通市崇川区濠东路168号2楼会议室。 6.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。 6.3出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 6.3.1逾期递交或者未递交到指定地点的; 6.3.2未按照比选文件要求密封的; 6.3.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。 7.应答文件开启时间和地点 应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有应答人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,应答人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。 8.发布公告的媒介 本比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、 比德电子采购平台( http://www.bdebid.com/ ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。 9 联系方式 9.1采购人 采购人名称:中国铁塔股份有限公司南通市分公司 采购人地址:江苏省南通市崇川区濠东路168号 9.2采购代理机构 采购代理机构名称:江苏中博通信有限公司 采购代理机构地址:南京市虎踞北路80号 项目联系人:张姮婧、卢盼盼 联系电话:18061691218 联系邮箱:zhanghengjing.jszbtx@chinaccs.cn 开 户 名:江苏中博通信有限公司 开户银行:工行草场门支行 账 号:9558854301001615845 汇 入 地:江苏省南京市 备 注:若采用方式二购买文件,需备注“南通平安社区” 2021 年 12 月 14 日