山东尖轨 配件 道岔 工务招标公告(山东大莱龙铁路有限责任公司2021)

1. 采购条件项目编号SDGS-FZ-2021-1349-2 项目名称山东大莱龙铁路有限责任公司工务道岔尖轨及配件采购项目(二次招标) 项目所在地山东省 烟台市 采购人山东大莱龙铁路有限责任公司 采购方式询比采购 采购类别货物类 采购组织形式 自行组织采购 代理机构 / 资格审查方式 资格后审 评审方法 最低投标价法 资格审查方法 合格制 报价形式 单信封 计划供货期 30天 资金来源及出资比例 自筹 2. 项目概况与采购范围2.1 项目概况 山东大莱龙铁路有限责任公司全线10个工务工区线路、道岔设备日常维修需要,采购道岔尖轨及配件一批。预计12月底前供货。 2.2 采购范围 尖轨、基本轨、绝缘接头螺栓、接头螺栓、螺母、双弹、轨撑、轨距挡板、异颈螺栓、绝缘加班、方孔垫圈、圆孔垫圈、垫片、防爬器等材料一批。 2.3 包件划分 本项目共划分为1个包件。 3. 报价人资格要求3.1 各包件的资格要求 对报价人要求 资质资格要求具有独立法人资格,持有有效营业执照的生产商;具有时速120km/h及以下整组道岔由原铁道部颁发的《铁路运输安全设备生产企业认定证书》或由国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。 业绩要求 报价人近3年(2018年1月1日至报价公开日)内应具有铁路工务线上料40万以上的供货业绩至少1项,提供合同复印件。 财务要求 / 信誉要求 投标人近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;不存在中国铁路总公司信用评价、抽样检验或招投标物资供应中因不良行为被限制投标且仍处于处罚期的情况;没有处于停业,财产被接管、冻结、破产状态;近一年内没有由人民法院判决、裁定生效认定的行贿犯罪记录;投标期内,通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询投标人不得属于失信被执行人。 人员要求 / 联合体要求 本项目不接受联合体投标。 其他要求 / 3.2 每个供应商最多参与1个包件,且允许成交1个包件。 3.3 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 ,不得参加同一包件或者未划分包件的同一采购项目。 4. 采购文件的获取4.1 采购文件获取时间 2021年12月15日9时0分至2021年12月17日17时0分。(北京时间,下同) 4.2 采购文件获取地点 山东高速集团招标管理平台。( 网址: http://zb.sdhsg.com ) 4.3 采购文件费用 采购文件每套售价 0 元,图纸每套售价0元,其他文件费用0元。 4.4 采购文件获取要求1.凡有意参加报价者,请于2021年12月17日17时00分前登陆山东速集团招标管理平台(http://zb.sdhsg.com/)注册并上传营业执照和相关资质彩色扫描件后,在线提交报名,报名后不可撤销或修改; 2.获取方式:报名成功后请于2021年12月17日17时00分前将企业营业执照、授权委托书、经办人身份证等资料(附联系电话)发送至指定邮箱(12926029@qq.com),电话联系采购人(王聪18615009599)领取电子版采购文件。 5.报价文件的递交5.1 报价文件递交时间 报价文件递交的截止时间为2021年12月20日16时0分。 5.2 报价文件递交地点 山东大莱龙铁路有限责任公司二楼210室(山东省招远市滨海科技产业园金海大道992号)。 5.3 递交要求及注意事项 现场递交,因疫情原因不能到现场的可采用邮寄递交(邮寄递交的递交时间以签收时间为准),逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件不予受理。 5.4开启时间及地点 报价文件开启时间:2021年12月20日16时0分;开启地点:山东省烟台市招远市滨海科技产业园金海大道992号。 6. 公告发布媒介 本项目招标公告同时在齐鲁采购与中国建设招标网、山东高速集团有限公司官网、阳光采购服务平台发布。 7. 补充信息 无。 8. 联系方式 采购人 代理机构 单位或机构名称 山东大莱龙铁路有限责任公司 / 地址 山东省招远市滨海科技产业园金海大道992号 / 邮政编码 265400 / 联系人 王聪 / 电话 18615009599 / 传真 / /