设备工程 安装监控招标公告(2021)
某单位安装监控设备工程项目-竞争性谈判公告(招标编号:2021-JKEPLD-G3024(TC219W0BJ))招标项目所在地区:辽宁省一、招标条件本某单位安装监控设备工程项目(招标项目编号:2021-JKEPLD-G3024(TC219W0BJ)),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他,招标人为大连某单位。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购。二、项目概况和招标范围项目规模:49.490055万元 。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:001 第1包三、投标人资格要求001 第1包:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)在“军队采购网”(www.plap.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信名单、供应商暂停名单、失信被执行人、重大税收违法案件法人代表或授权代表(如授权)名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商(提供递交投标文件截止时间前三日内,上述三个网站的信用查询结果截图,打印并加盖公章)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021年12月15日09时00分00秒---2021年12月20日16时30分00秒获取方法:线上发售,发售平台为中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)五、投标文件的递交递交截止时间:2021年12月26日09时30分00秒递交方法:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式六、开标时间及地点开标时间:2021年12月26日09时30分00秒开标地点及方式:辽宁省沈阳市和平区天津南街46号城开中心T3座1104、1105室七、其他公告内容(一)项目概况:1.项目概况:某单位拟对其所在区域安装一套监控设备,详见谈判文件附件:工程量清单及图纸。2.最高限价:494,900.55元。3.施工地点:辽宁省大连市(二)谈判文件发售方式:线上购买谈判文件流程详见《特别告知》,不接受邮寄等其他方式。仅接受“中招联合招标采购平台”系统报名。报价方应将以下材料按照序号顺序扫描为1个PDF文档(文档名为“第X包-单位名称-项目名称”)作为附件上传: 1.营业执照;2.组织机构代码证(三证合一的除外);3.税务登记证(三证合一的除外);4.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件); 5.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明;6.报价方主要股东或出资人信息。注:以上材料仅作为谈判文件购买环节审核使用,不作为资格审查依据。(三)谈判文件售价:300元/份,售后不退。(四)发布网站本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)及《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)上发布,其它媒体转载一概无效。(五)特 别 告 知各潜在投标报价方:本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件/资格审查文件(下简称“标书”),以及投标保证金线上缴纳,现将有关注意事项特别告知如下:1.网上购买及下载电子版谈判文件流程:(1)网上登录/免费注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标供应商,请务必在本项目标书发售截止时间前,在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)或中招国际招标有限公司网站主页(http://www.cntcitc.com.cn)的【供应商入口】进行登录/免费注册;(2)标书购买及下载:潜在投标供应商凭用户名、密码验证身份登录中招联合招标采购平台,在【寻找招标项目】功能中通过“项目名称”或“项目编号”检索到需要参与的项目;(3)在“上传购标确认文件”处上传公告要求的购标资格审查材料;(4)等待项目经理审核通过后,报价方选中需要报价的标段加入购物车进行标书费用支付,逾期(标书发售时间截止)将无法付款下载电子标书。支付完成后,报价方可以进行谈判文件下载;(5)本项目现场递交纸版报价文件,无需办理CA;(6)报名流程咨询:网上购买下载电子版标书及费用支付、投标保证金支付、发票下载领取等平台操作问题,可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110、010-62108037获取支持,热线服务时间为工作日上午9点30分到12点,下午13点30分到17点。2.标书款及下载服务费:(1)标书款费用:300元,需认真填写开票信息,并选择开票类型,发票开具后由招标公司工作人员发送;(2)标书下载服务费:每包200元,购买后3个工作日开具,标书购买人可在中招联合招标采购平台自行下载。3.投标保证金线上缴纳流程:(1)报价方登录中招联合招标采购平台,通过【我参与的项目】找到本项目,点击【缴纳保证金】按钮,选择“电汇”,点“下一步”按钮获取保证金虚拟账户信息;(2)报价方根据自动生成的唯一虚拟账户信息,按谈判文件要求从基本户电汇投标保证金;(3)报价方可在中招联合招标采购平台查看保证金缴纳情况及退还情况;(4)报价方每个项目的投标保证金虚拟账户均是唯一的,即同一个项目的不同报价方虚拟账户信息不一样;同一报价方不同项目的虚拟账户信息也不一样,请勿泄露虚拟账户信息(特别提示:同一虚拟账户出现不同报价方汇款,即视为围标、串标,请妥善保管虚拟账户信息)。4.其它事项(1)标书款及标书下载服务费一经收取不予退还;(2)本项目标书款及投标保证金均为线上缴纳,不再单独提供账户信息,标书款及投标保证金缴纳以线上操作为准,未按照要求进行标书款及投标保证金线上缴纳导致的一切后果由投标单位自行负责;(3)交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标报价方可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:大连某单位地址:/联系人:王先生电话:/电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区天津南街46号城开中心T3座1104、1105室联系人:王劲松电话:024-23400167、13940140318电子邮件:wangjun@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)