街道社会工作服务站招标公告(柳州市城中区民政局2021)


项目概况 城中区民政局2021年街道社会工作服务站购买服务项目 采购项目的潜在供应商应在供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。获取采购文件,并于2021年12月27日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:LZZC2021-C3-020097-GXTZ 项目名称:城中区民政局2021年街道社会工作服务站购买服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:82.5000000 万元(人民币) 最高限价(如有):82.5000000 万元(人民币) 采购需求: 分标 标的名称 数量 基本概况 1分标 城中区民政局2021年街道社会工作服务站购买服务项目(城中街道和公园街道) 1项 具体内容详见磋商文件《采购需求》 2分标 城中区民政局2021年街道社会工作服务站购买服务项目(河东街道和沿江街道) 1项 具体内容详见磋商文件《采购需求》 3分标 城中区民政局2021年街道社会工作服务站购买服务项目(潭中街道和静兰街道) 1项 具体内容详见磋商文件《采购需求》 合同履行期限:合同履行期限:1、2、3分标:自签订合同之日起1年 本项目(不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。 三、获取采购文件 时间:2021年12月15日 至2021年12月22日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。 方式:网上报名 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年12月27日 09点30分(北京时间) 地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)开标大厅 五、开启 时间:2021年12月27日 09点30分(北京时间) 地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)开标大厅 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.网上查询地址:柳州市政府采购网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网。2.供应商参与电子投标特别说明(1)本项目通过政采云平台实行电子投标,供应商应按照本项目采购文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子投标客户端”编制、加密并提交电子投标文件。(2)参与电子标的供应商必须为政采云平台的正式供应商且申领CA证书,各供应商应在开标前及时完成平台注册、CA证书申领、CA证书绑定、下载投标客户端,熟悉并掌握政采云电子标系统操作。(3)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见政采云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r。(4)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南):http://zfcg.gxzf.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/4759578.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.272124d0107e11ec92d74f64427aa31d(5)供应商通过政采云投标客户端软件制作响应文件,政采云投标客户端软件请供应商自行前往下载并安装:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-permission-front.43ec66b7.0.0.03da045082e611ea92d56b556e835c50。(6)电子标项目不要求参与投标的供应商到现场,但供应商应派法定代表人(负责人、自然人)或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。(7)因未注册政采云平台、未办理CA证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担;(8)供应商在使用政采云平台参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。3.监督部门:柳州市城中区财政局 联系电话:0772-2094756 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:柳州市城中区民政局      地址:柳州市沿江路河东管理大厦         联系方式:韦欢、0772-2858926       2.采购代理机构信息 名 称:广西同泽工程项目管理股份有限公司             地 址:柳州市桂中大道南端6号九洲国际25楼             联系方式:周洁明、0772-3808868             3.项目联系方式 项目联系人:周洁明 电 话:  0772-3808868