西门 保安招标公告(2021)



曲阳金隅办公区、厂区、厂区西门保安服务招标
发布时间:2021-12-15 15:05:04

招标基础信息
编号:CQY-ZB-2021-0122
标书号:CQY-AQSCB-2021-1201

招标单位: 曲阳金隅水泥有限公司

报名截止时间:2021-12-21 10:00:00
报价截止时间:2021-12-21 16:00:00
开标时间:2021-12-21 16:00:00
招标类别:管理咨询

期望收货日期: -

收货地址:河北省保定市曲阳县灵山镇野北村

供应商报价要求

注册资金:无

保证金:无需缴纳

物料清单

*物料描述(材料名称)
*物料类别
规格型号
*采购数量
*计量单位
*付款方式
采购工厂编码
采购工厂
文档/附件
备注

税率

办公区、厂区、厂区西门保安服务项目
劳务服务



12



银行电汇
CQY1

曲阳金隅水泥有限公司



报价为每月的单价

6%
(增值专票)

详情描述
一、项目内容:办公区、厂区、厂区西门保安服务项目。

二、项目时间:自2022年1月1起至2022年12月31日

三、项目地点:曲阳金隅水泥有限公司厂内指定地点。

四、项目要求:遵守曲阳金隅水泥有限公司的管理要求。

五、投标资格条件:

1、投标人必须具有相关资质及独立承担民事责任的能力;

 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

 3、具有依法缴纳税金和银行良好的信用记录;

4、具有履行合同所必需的资源保障能力;

5、法律行政法规规定的其他条件并提供相关资质信用证明材料。六、联 系 人:刘森      联系电话:15530210821七、服务内容和技术要求(一)服务内容必须在遵守国家法律法规的情况下,服务内容包含但不限于:1、认真遵守公司安全管理等方面的规章制度,确保公司安全生产工作正常有序的进行。2、做好公司门卫的日常管理和服务,执行公司门卫管理制度,保证公司门口交通安全、畅通、有序,维护正常的交通秩序。3、车辆疏导和停放管理,车辆停放整齐有序,保证消防通道、急救通道畅通。4、遵守公司守卫、巡逻等任务。保安员应熟悉公司内各部门的所在位置分布情况,内部重点部位治安巡逻、检查。
    5、预防违法犯罪案件的发生,及时发现制止公司内的各种违法犯罪活动及治安灾害事故的发生;执勤过程中,发现有违法犯罪情况,要及时向主管部门报告,在条件许可的情况下,要及时采取临时性措施。6、配合公司各部门作好安全防范工作,做好公司重点要害部位的守护工作,及时发现或抓获违法、犯罪嫌疑人员。(二)商务要求(一)付款及结算方式1. 按合同约定付款。2. 支付方式为电汇。(二)发票需求:开具增值税专用发票(三)保密要求:投标人不得向第三方泄露招标人提供的技术文件等资料。八、投标要求(一)、投标文件的组成(1)投标承诺书(附件一)。(2)报价单(附件二)。(3)委托授权书(附件三)(4)现场踏勘承诺确认书(附件四)(5)营业执照、开户行许可证、公司法人身份证复印件、委托代理人身份证复印件。(6)相关资质证明复印件。(7)服务承诺书。(8)薪酬保证书。(二)、投标文件的签署与递交(1)上述所有投标文件均须投标单位盖章,并由法定代表人或法定代表人授权代理人(须出具法人委托证明并盖章)签署。且所有投标文件以中文形式,对于给定格式的,必须按照给定的格式进行填报;没有给定格式的,投标人可以自行设计。(2)如对本次招标文件存在疑问,请按上文联系方式咨询。如在规定时间内未收到任何疑问,则视为各投标方对招标文件无异议。(三)、发生下列情况之一的投标文件均视为无效(1)未在截止时间内上传电子投标文件。(2)投标书应盖而未盖公章、未有效授权、资质不符及投标文件不全。(3)投标人以他人名义投标、串标或者以其他弄虚作假方式投标的。(4)不符合法律、法规和招标文件规定的其他实质性要求的。(四)、中标单位违约的处罚中标公司未按照曲阳金隅水泥有限公司要求履行合同,按合同约定进行处罚。(五)、其他(1)我公司保留在授予合同前的任何时候接受或拒绝任何报价,取消招标和拒绝所有报价的权利,并且无须对受影响的投标单位承担任何责任。(2)投标方应知悉,即使投标方的报价最低也并不能确保中标,价格并非唯一的决定性因素。(3)且若中标后不能按投标资料中所承诺条款来执行,或做出违反法律及商业道德的行为时,招标方将追究其投标方的法律责任,并且投标方要补偿因此而产生的经济损失,并保留追究其法律责任的权利。

(4)甲方工作人员与保安人员发生纠纷,乙方单位管理人员或法人必须第一时间到达现场解决问题。

联系人
吝肖肖  18903129495