建设用地复垦招标公告(长兴县夹浦镇人民政府2021)
长兴县夹浦镇月明村(茶庄)建设用地复垦项目工程施工发包公告
发布时间:2021-12-15 09:26
长兴县夹浦镇月明村(茶庄)建设用地复垦项目工程施工发包公告长兴县夹浦镇月明村(茶庄)建设用地复垦项目工程经主管部门批准建设,项目业主为长兴县夹浦镇人民政府,建设资金来源为自筹,建设地址位于长兴县夹浦镇月明村。目前工程已具备发包条件,拟对该工程的施工进行公开发包,现将有关事项公告如下:一、工程概况及发包范围长兴县夹浦镇月明村(茶庄)建设用地复垦项目工程,主要包括设计施工图纸红线范围内土地平整、灌溉与排水、田间道路、进出水口、过路涵管铺设、农田防护、多余垃圾(含建筑垃圾、树木及杂草等所有杂物)清除并外运等工作内容,具体详见发包文件所附工程量清单及设计施工图纸(电子版),本次发包工程的估算价24万元,计划工期25日历天。二、承包申请人资格条件及要求1、承包申请人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。2、具有有效的企业《营业执照》、企业《资质证书》、企业《安全生产许可证》。3、拟派项目负责人具有注册在承包申请人单位的市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,并具有建设行政主管部门颁发的安全生产任职资格B类证书。4、承包申请人须为最新年度长兴县小额建设工程项目优秀承包商名录内企业(市政专业)。5、本次发包不接受联合体承包申请。三、发包文件的获取1、凡有意向的承包申请人,报名时须提供以下资料(所有报名资料的复印件加盖单位公章,须按顺序装订): (1)企业介绍信(原件注明企业联系电话及邮箱);(2)经办人身份证;(3)企业《营业执照》、企业《资质证书》、企业《安全生产许可证》;(4)拟派项目负责人注册建造师执业资格证,安全生产任职资格B类证书;2、报名时间和地点:(1)报名时间:2021年12月15日至2021年12月17日,工作日每天上午8:30-11:00;下午13:30-16:30,截止时间后恕不受理。(2)报名地点:浙江新联工程管理咨询有限公司长兴分公司(长兴县县前东街东方绿洲1幢606室)。发包文件等资料每套300元,售后不退。四、承包申请文件的递交承包申请文件递交的截止时间(同开标时间,下同),详见本工程发包文件,逾期送达的或者未送达指定地点的承包申请文件,发包人将拒收。五、发布公告的媒介本次发包公告在长兴县公共资源交易中心网上发布。六、联系方式发包人:长兴县夹浦镇人民政府 代理机构:浙江新联工程管理咨询有限公司地 址:长兴县夹浦镇夹浦新街11号 地 址:长兴县县前东街东方绿洲1幢606室联系人:张工 联系人:唐工 电 话:13819297778 电 话:0572-6025960 长兴县夹浦镇人民政府浙江新联工程管理咨询有限公司 2021年12月15日