南昌市跨江桥梁养护等劳务 市政公共设施管理服务招标公告(南昌市市政设施事务中心2021)
江西明台项目咨询管理有限公司关于南昌市市政设施事务中心2022年跨江桥梁养护等劳务项目(JXMTZFCG【2021】112)的竞争性磋商采购公告 项目概况 2022年跨江桥梁养护等劳务项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2021年12月28日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况: 项目编号:JXMTZFCG【2021】112 项目名称:2022年跨江桥梁养护等劳务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1200000.00 元 最高限价:1200000.00 采购需求: 采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求洪购2021F000538239市政公共设施管理服务1批1200000.00元详见公告附件 合同履行期限:自合同签订生效起12个月。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1、供应商基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件: 无 。3、与其他供应商之间,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5、供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案例当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。6、参加本次政府采购活动的供应商应当提供符合《政府采购法实施条例》第十七条规定的下列材料:(1)法人营业执照;(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 三、获取采购文件: 时间:2021年12月16日 至 2021年12月22日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日) 地点:江西省公共资源交易网 方式:网上报名下载磋商文件 售价:0.00元 四、响应文件提交: 2021年12月28日 14点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:南昌市公共资源交易中心第四竞谈室 五、开启: 2021年12月28日 14点30分 (北京时间) 地点:南昌市公共资源交易中心第四竞谈室 六、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜: 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:南昌市市政设施事务中心 地址:南昌市青云谱区洪都南大道 86号 联系方式:0791-86396079 2.采购代理机构信息 名称:江西明台项目咨询管理有限公司 地址:江西省南昌市高新区京东大道698号浙大科技产业园C区401、D区401 联系方式:0791-88117725 3.项目联系方式 项目联系人:吴周艳、夏志勇、夏丽娟、刘旭灵 电话:15870014006