农机设备招标公告(唐山市曹妃甸区农兴源商贸有限公司2021)



唐山市曹妃甸区农兴源商贸有限公司转让一批农机设备、存货
挂牌日期:2021-12-15信息来源:河北原文链接地址

项目编号
GR2021HE1001154

项目名称
唐山市曹妃甸区农兴源商贸有限公司转让一批农机设备、存货

资产类别
其他资产

转让方名称
唐山市曹妃甸区农兴源商贸有限公司

转让标的所在地区

挂牌价格
318,800元 人民币

挂牌期间
11

挂牌日期
2021-12-15

交易方式
网络竞价

转让说明事项
本次转让采用动态报价的方式,动态报价由限时报价期和延时报价期组成。本次限时报价期开始时间为2021年12月15日9:00,延时报价期开始时间为2021年12月29日17:00,延时报价周期120秒。意向受让方提交报名材料及交纳保证金截止日期为2021年12月29日11:00(以到账时间为准)。竞价阶梯为0.1万元,意向受让方每次加价数额为0.1万元的整数倍。
1.展示时间:2021年12月22日至2021年12月23日(工作时间,须与转让方提前联系预约)
2、地点:唐山市曹妃甸区建设大街粮库院内
3、展示联系人:佟海春 联系电话:15830542342
4、拟参加人员前14天内不得有新冠肺炎肺炎疑似症状、疫情严重地区接触史、疫情严重地区驻留史,或会前出现发热、干咳、发力等任何疑似情况的,应更换其他人员参加。各单位要求严格落实责任,做好有关核查、防护措施。与参加人员入场前进行体温检测,有发热症状的人员一律不得进入,并及时到定点医院诊治。
5.意向受让方需自行对标的现状进行查勘,递交受让申请缴纳保证金即视同已清楚、理解和接受转让方所披露标的现状以及存在的瑕疵和一切内容,并自行承担本次受让标的所带来的一切风险和后果,不得以不了解标的的状况为由退还标的。
6.本次转让标的资产具体情况均以现场实物现状为准,转让方不承诺《资产明细表》与现场完全一致。意向受让方有权利到现场对标的物现状进行充分了解,资产移交时均以实物资产现状为准。转让方不保证该资产的完整性及品质。意向受让方应该在挂牌公告期间对转让方指认的标的资产进行验核确认,认真了解标的资产状况及瑕疵。转让方不负责技术质量保证,不承担售后服务。
6.转让方可开具增值税普通发票,最终成交价格为含税价格。
7.标的资产交接过程中存在的风险和责任,由受让方自行承担,与转让方无关。请各方投资人知悉并认真完成踏勘工作。
8.其他详见河北产权市场有限公司备查文件。
9.本次转让标的以标的物实际状况为准《资产明细表》及图片仅供参考。公告未尽事宜,需意向受让方在勘察标的时自行了解。
受让须知
1.受让方人员进出转让方标的物存放现场,应严格遵守转让方各项管理制度,经安全教育培训后方可入场。
2.受让方特种作业人员应有相关部门颁发且在时效内的特种作业证。
3.受让方自行负责标的物的拆除、清运等后续工作,并承担一切费用,拆除时间为工作日08:30-17:30。
4.由于受让方操作引发的安全、环保、消防事故给转让方带来的损失和相关罚金(包括但不限于安全、环保、消防罚金等)由受让方全额赔付。
特别提示:意向方提交报名之后,进入报名保证金支付阶段必须用意向受让方本单位(人)的银行账户进行转账(以到账时间为准,超过报名截止时间将无法进行报名)。务必在付款时将8位识别码填写在备注或附言栏内。意向受让方在公告期内提交报名材料并交纳保证金,即视为同意以不低于网络竞价系统显示的起始价出价,否则所交纳的保证金自动转为违约金,若有其他意向受让方报价,则本承诺自动免除。各意向受让方不遵守此项承诺,均不应价,导致标的物无法成交的,扣除其交纳的保证金。