办公用房整修招标公告(武汉某部2021)
某单位办公用房整修项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称某单位办公用房整修项目品目工程/装修工程采购单位某部行政区域武汉市公告时间2021年12月16日 17:09开标时间2022年01月07日 09:30预算金额¥123.339990万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人胡工项目联系电话13469968945采购单位某部采购单位地址湖北武汉市洪山区采购单位联系方式朱先生 15927562639代理机构名称湖北省成套招标股份有限公司代理机构地址湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼代理机构联系方式胡工13469968945
湖北省成套招标股份有限公司受某部 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某单位办公用房整修项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:某单位办公用房整修项目项目编号:2021-JYBFKX-G1001(HBCZ-21090027-213297)项目联系方式:项目联系人:胡工项目联系电话:13469968945 采购单位联系方式:采购单位:某部采购单位地址:湖北武汉市洪山区采购单位联系方式:朱先生 15927562639 代理机构联系方式:代理机构:湖北省成套招标股份有限公司代理机构联系人:胡工13469968945代理机构地址: 湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼 一、采购项目内容1.招标条件本招标项目某单位办公用房整修项目已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为武汉某部,建设资金来源为 上级拨款 。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。2.项目概况与招标范围2.1工程特征: 办公楼整修改造、屋面防水、窗户更新(结构形式、层数、用途等)2.2建设地点: 湖北 省(市) 武汉 市 / 区(县)2.3招标项目(标段)建设规模: 维修的营房面积约1800平方米(具体以图纸及工程量清单为准);估算价: 123.33999 (万元)2.4计划工期: 60 日历天2.5招标范围: 图纸及工程量清单所有内容 2.6其他: 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人同时具备建筑装饰装修工程专业承包一级和建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且无外资、港澳台背景。近五年(从投标截止日往前推算,以合同签订日期为准)完成过合同金额不小于120万元的维修改造工程。其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 二 级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),近五年(从投标截止日往前推算,以合同签订日期为准)以项目经理身份主持过合同金额不小于120万元的维修改造工程。3.2本次招标不接受联合体投标。4.资格审查方式本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。5.投标申请报名凡有意申请投标者,请于2021年12 月 17 日至2021年 12 月 23 日,每日上午8时30分至12时00分,下午14时至16时30分(北京时间,下同),在武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7楼湖北省成套招标股份有限公司服务大厅报名登记。6.招标文件的获取6.1凡有意申请投标者,于2021年 12 月 17 日至2021年 12 月 23 日,每日上午8时30分至12时00分,下午14时至16时30分,在武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7楼湖北省成套招标股份有限公司服务大厅持法定代表人身份证明书,或委托代理人凭法定代表人授权书及本人身份证原件购买招标文件。6.2招标文件每套售价为500元,售后不退。7.投标文件的递交7.1递交投标文件的截止时间(开标时间)为2022年 1月7日上午9时30分,地点为武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座湖北省成套招标股份有限公司10楼1006室。7.2 逾期送达的投标文件,不予受理。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在军队采购网和 中国政府采购网 (发布公告的媒介名称)媒介上发布。9.联系方式招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司 地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7-10楼 邮 编:430070联 系 人:胡工、高工 电 话:13469968945、18972011451电子邮件:176446449@qq.com开户银行:中国银行武汉中南路支行 账 号:5729 7659 1978 二、开标时间:2022年01月07日 09:30 三、其它补充事宜 四、预算金额:预算金额:123.3399900 万元(人民币)