长春市成品油检招标公告(长春市市场监督管理局2021)
成品油快检(二次)竞争性磋商公告
【信息时间:2021-12-16 来源:】【我要打印】【关闭】
项目概况
成品油快检的潜在供应商应在吉林省顺宏项目管理咨询有限公司(长春市南关区南湖中街2888号希派创意城2号楼0703)室获取竞争性磋商文件,并于2021年12月29日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目编号:JM-2021-11-15326
2、项目名称:成品油快检
3、预算金额(最高限价):971850元(单价:950元/批次)
4、采购需求:成品油产品质量快速检测,约1023批次。(详见竞争性磋商文件)
5、合同履行期限:签订合同后至2022年1月21日完成;
6、服务地点:长春市;
7、质量标准:符合国家、行业规定的合格标准;
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;
3、本项目的特定资格要求:
(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织形式,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
(2)供应商须具备符合承检项目的CMA省或国家计量认证的专业检测机构认证证书及附表(附表中须包含车用汽油、车用柴油、乙醇汽油国标的全部项目)
(3)财务状况良好,具有2020年度财务审计报告或投标截止时间前一个月内基本开户银行出具的资信良好证明;
(4)具有本年度任意一个月份依法缴纳税收及社会保障资金的良好记录证明材料。
(5)不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。
(6)本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与投标(详见财库[2016]125号文件)。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询。
(7)供应商需提供企业无行贿犯罪记录证明,供应商自行登录中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn./)查询官网截图。
(8)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
三、获取竞争性磋商文件
1、时间:2021年12月17日至2021年12月23日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:吉林省顺宏项目管理咨询有限公司(长春市南关区南湖中街2888号希派创意城2号楼0703室)。
3、方式:携带营业执照副本、CMA省或国家计量认证的专业检测机构认证证书及附表、法定代表人授权书、法定代表人身份证、被授权人身份证,加盖公章的复印件。
4、售价:500元/套,逾期不售,售后不退。
四、响应文件提交
1、截止时间及磋商时间:2021年12月29日15时00分(北京时间)
2、地点:长春市二道区凯利中心10楼开标二室(长春市同晟科技有限公司)
五、开启
1.时间:2021年12月29日15时00分(北京时间)
2.地点:长春市二道区凯利中心10楼开标二室(长春市同晟科技有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次竞争性磋商公告在长春市公共资源交易网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布,其他网站转载无效。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:长春市市场监督管理局
地址:长春市绿园区景阳大路1199号
联系方式:18544155777
2.采购代理机构信息
名称:吉林省顺宏项目管理咨询有限公司
地 址:长春市南关区南湖中街2888号希派创意城2号楼0703室
联系方式:0431-82276521
3.项目联系方式
项目联系人:张盛宇
电话:0431-82276521
监督单位:长春市财政局政府采购管理工作办公室
电话:0431-89865657