建设项目招标公告(临清市青年路街道办事处2021)



临清市青年路街道办事处姬家庄省级美丽乡村示范村建设项目
发布时间:2021-12-16 17:12

临清市青年路街道办事处姬家庄省级美丽乡村示范村建设项目竞争性磋商公告   项目概况:         临清市青年路街道办事处姬家庄省级美丽乡村示范村建设项目采购项目的潜在供应商应在聊城市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)。山东政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)。获取采购文件,并于2021-12-30 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。     一、项目基本情况:           项目编号:SDGP371581202102000263           项目名称:临清市青年路街道办事处姬家庄省级美丽乡村示范村建设项目           采购方式:竞争性磋商           预算金额:207.0万元           最高限价:207.0万元           采购需求:   标的 标的名称 数量 简要技术需求或服务要求 本包预算金额(单位:万元) A 姬家庄省级美丽乡村示范村建设项目  1  1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件;2、投标人具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3、拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(不含临时)资格证书和有效的安全生产考核合格B证,且不得在其他在建工程中担任项目经理;4、本项目不接受联合体投标。  207.000000              合同履行期限:合同签订后90日历天           本项目不接受联合体投标。   二、申请人的资格要求:           1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;           2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件           3、本项目的特定资格要求:无   三、获取采购文件:           1.时间:2021年12月17日9时0分至2021年12月23日17时0分,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )           2.地点:聊城市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)。山东政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)。           3.方式:聊城市公共资源交易中心电子系统下载(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)(招标文件格式为.lczf)。注:①投标人应在招标文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台下载招标文件,逾期将无法获取。逾期未下载的视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。②各投标人在交易中心下载招标文件后,务必于下载招标文件时间截止前在山东省政府采购信息公开平台完成注册(已注册,不要求重复注册),由于投标人原因造成其在开标前未完成注册的,导致无法参与报价。在聊城市公共资源交易网上进行下载招标文件不成功的,无资格参加投标。           4.售价:0元   四、响应文件提交:           1.截止时间:2021年12月30日9时30分(北京时间)           2.地    点:聊城市公共资源招投标会员网上交易系统上传。   五、开启:           1.开启时间:2021年12月30日9时30分(北京时间)           2.开启地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。   六、公告期限:           自本公告发布之日起5个工作日。   七、其他补充事宜:           其他补充事宜: (一)发布公告的媒介 本次采购公告在中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易网同时发布。 (二)电子评审事宜 1、投标企业首次在聊城市公共资源交易平台参与投标,获取下载标书前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法获取文件的,后果自负。各投标企业务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从其诚信库内的获取的该企业的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。另,电子投标文件在诚信库内获取的有关扫描件为获取那一时刻的扫描件,请各投标企业更新诚信库后,务必重新获取,重新生成投标文件。 2、本项目实行电子评标,供应商需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站悬浮框“CA办理须知”。因未及时办理CA证书而导致无法投标的,责任自负。 3、采购文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),各供应商应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载采购文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作响应文件需将答疑文件导入响应文件制作工具。 4、电子投标文件制作工具及制作视频请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点投标文件制作软件”下载。供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护室。 联系电话:400-998-0000;0635-8902702;         联系人:黄工、张工。 (三)重要说明 1、各供应商按标段在系统内分别下载采购文件。各标段采购文件均可下载。 2、对于需要项目负责人(项目经理/总监)的工程类项目,在开标前可以在采购文件获取系统内随时更换项目负责人(项目经理/总监),开标后则不能再更改。响应文件中的项目负责人(项目经理/总监)必须与采购文件获取系统内一致,否则作无效标处理。 3、本项目实行电子评标,其中技术标实行暗标评审,暗标格式要求详见招标文件,未按暗标格式要求制作技术标的,作无效标处理。 4、本项目采取不见面开标方式,供应商开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(供应商)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如供应商因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。 (四)本项目质疑投诉单位: 名  称:山东聊城天恒招标有限公司 质疑投诉单位地址:山东省聊城市东昌府区县(区)卫育南路鼎顺花园工建5号 联系电话:13375607931 注:供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑     八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:           1、采购人信息           名    称:临清市青年路街道办事处           地    址:山东省聊城市临清市(临清市青年路街道办事处)           联系方式:13963544036           2、采购代理机构           名    称:山东聊城天恒招标有限公司           地    址:山东省聊城市东昌府区县(区)卫育南路鼎顺花园工建5号           联系方式:13375607931           3、项目联系方式           项目联系人:山东聊城天恒招标有限公司           联系方式:13375607931