湖南省项目建设招标公告(湖南省新华书店有限责任公司新化县分公司2021)

新华书店华瑞物流公司新化分公司项目建设项目-招标公告(招标编号:QJ2021-038)招标项目所在地区:湖南省娄底市一、招标条件本新华书店华瑞物流公司新化分公司项目建设项目(招标项目编号:QJ2021-038),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为湖南省新华书店有限责任公司新化县分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:投资约383万元 。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:001 第1包三、投标人资格要求001 第1包:详见招标公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021年12月16日09时00分00秒---2021年12月22日17时00分00秒获取方法:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2022年01月07日14时00分00秒递交方法:详见招标公告六、开标时间及地点开标时间:2022年01月07日14时00分00秒开标地点及方式:青矩工程顾问有限公司开标室(长沙市芙蓉区韶山北路39号维一星城国际27层)七、其他公告内容1. 招标条件本招标项目新华书店华瑞物流公司新化分公司项目建设项目已由湖南省发展和改革委员会以2019-430000-86-03-014257 号文批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%。招标人为湖南省新华书店有限责任公司新化县分公司,招标代理机构为青矩工程顾问有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标项目(以下简称:招标项目)名称:新华书店华瑞物流公司新化分公司项目建设项目。2.2建设地点:湖南省新化县。2.3项目基本情况:新华书店华瑞物流公司新化分公司项目建设项目位于湖南省新化县,包括1#栋仓库的建筑工程、安装工程及装饰工程等,投资约383万元。2.4工期要求:100 日历天。2.5质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准。2.6保修要求:按建设部 2000 年 80 号令规定保修。2.7招标范围:新华书店华瑞物流公司新化分公司项目建设项目,包括1#栋仓库的建筑工程、安装工程及装饰工程等,详见工程量清单及图纸。2.8标段划分:本次招标共计一个标段。3.投标人资格要求3.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;省外入湘企业在 “湖南省住房和城乡建设网”进行了基本信息登记;3.2具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质,安全生产许可证处于有效期;3.3拟任项目经理具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书,且未在其他建设工程项目中担任同类职务(即:项目经理,下同);3.4拟任技术负责人具备建筑工程相关专业中级或以上技术职称;3.5本次招标不接受联合体投标;3.6类似工程业绩要求:不要求;3.7其他要求:投标人资格具体要求详见第二章投标人须知前附表。4.评标办法4.1评标办法:采用“综合评估法”。4.2本项目资格审查方式:采用资格后审方式。5.招标文件的获取5.1获取时间:发售时间:2021年12月16 日至 12 月 22 日(09:00—12:00, 14:30—17:00)(北京时间、节假日除外)5.2购标登记:(1)登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn),已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注册(平台注册免费, 注册成功后可以及时参与平台发布的所有项目)。(2)登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请(需要提供的资料全部粘贴到一个word中并转为PDF格式上传),并点击“去结算”进入“我的购物车”界面,勾选本项目。5.3购买方式:(1)方式一:网上购买勾选项目后,选择“网上支付”,在线支付招标文件费400元、平台服务费100元(含在线下载文件等服务费用),售后不退。在招标文件获取截止时间前支付费用,即可获得下载招标文件的权限。招标文件费发票由招标代理机构出具,平台服务费发票由平台公司出具,投标人需要发票的,可通过“发票管理”下载平台服务费电子发票。(2)方式二:现场购买勾选项目后,选择“现金”,点击“立即结算”后,在规定的时间内由供应商指定专人持以下资料到青矩工程顾问有限公司(长沙市芙蓉区韶山北路39号维一星城国际27层)购买,现场支付招标文件费400元,售后不退。购买须提交资料:法定代表人(或委托代理人)持企业法定代表人资格证明(或授权委托书)及本人身份证原件携带①营业执照副本;②企业资质证书副本;③安生生产许可证;④项目经理注册建造师证、安全生产考核合格证书;⑤项目经理在该单位购买的社保证明;⑥所有资料均为原件(资质证书可用复印件)并须加盖公章的复印件壹套。携带资料均须加盖投标人公章并留存招标代理公司,未按要求提供相关资料的不予受理。5.4招标人 ☑不提供招标文件的邮购服务 □提供招标文件的邮购服务。需要邮购招标文件的投标人请支付印刷费、邮寄费 元。招标人收到费用后 日内寄送。(注:未在招标文件获取截止时间前支付费用的,无法获得招标文件,且不具备参与本项目投标的资格。关于平台注册、登录、购标等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话:010-86397110;咨询内容涉及应保密的项目信息的,平台不得泄露)6.投标文件的递交递交投标文件的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为2022 年 1 月 7 日 14 时00分,地点为 青矩工程顾问有限公司开标室(长沙市芙蓉区韶山北路39号维一星城国际27层) 。逾期送达的、未送达指定地点或未按照招标文件规定密封的投标文件,招标人将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)上发布。 八、监督部门本招标项目的监督部门为湖南省新华书店有限责任公司审计部门。九、联系方式招标人:湖南省新华书店有限责任公司新化县分公司地址:湖南省新化县联系人:唐先生电话:0731-85695793电子邮件:/招标代理机构:青矩工程顾问有限公司地址:长沙市芙蓉区韶山北路39号维一星城国际27层联系人:胡艳红、王博电话:18612689268、18612687110电子邮件:1959206647@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)