CCTV及路面检测招标公告(2021)


杭州综合保税区道路整治项目(一期)CCTV及路面检测(重招)
发布日期:2021-12-16 16:46    信息来源:行政审批局
 项目名称杭州综合保税区道路整治项目(一期)CCTV及路面检测(重招)(项目编号:CFJT2021GCSGGK051-1)公告发布日期2021年12月16日报名截止时间2021/12/23 10:00开标时间2021/12/23 10:00业主单位名称杭州和达市政园林建设有限公司地址杭州市钱塘区20号大街与凌浩路交叉路口联系人丁工电话18888978384招标代理机构名称建经投资咨询有限公司地址杭州市萧山区金城路411号天汇园3幢1002室联系人王察电话13588293514监督人名称杭州钱塘新区城市发展集团有限公司地址杭州市钱塘区青六北路769号联系人沈波涛电话0571-83729021设计单位/工程概况工程地点杭州市钱塘区投标保证金不缴存建筑面积/工程项目总投资5000万元本次招标部分概算59.9403万元资金来源财政拨款100%招标要求工期要求接到招标人通知后20日历天完成检测并出具报告要求质量缺陷期/质量要求合格投标企业范围/企业资质具有建设工程检测机构资质(市政(道路)工程见证取样检测类),同时计量认证证书附表需包含排水管道检测子项(或类似的检测子项)企业其他要求本次招标不接受联合体投标项目负责人资格/项目负责人其他要求/项目负责人个数要求1安全员个数要求/交易内容杭州综合保税区道路整治项目(一期)CCTV及路面检测主要包含以下检测内容:路面结构承载能力(即弯沉)检测、路面平整度检测、道路构造检测(路面结构层钻芯)、道路损伤缺陷情况勘验、市政管网损伤缺陷检测(CCTV法)等。拟定入围家数1交易方式公开招标工程量清单计价方式/评标方式综合评估法资格审查方式资格后审其他公告内容1、中标通知书在杭州市钱塘区管委会小额平台发布中标公示。2、本项目采用线上报名线下开标模式。3、资料费:120元/本。开标地点杭州钱塘新区城市发展集团有限公司三楼会议室(杭州钱塘区河庄街道青六北路 769号综合楼北楼 3020会议室)交易文件获取及下载(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站 www.zhaobide.com →“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。