陕西设计监理服务招标公告(陕西榆能榆神西南热电有限公司2021)
陕西榆林能源集团榆神榆横2×350MW热电联产工程设计监理服务项目采购(2次公告)招标公告
发布时间:2021-12-17 17:08信息来源:全国公共资源交易平台(陕西省)原文链接地址
1、招标条件
本招标项目陕西榆林能源集团榆神榆横2×350MW热电联产工程设计监理服务项目采购由陕西省发展和改革委员会以陕发改能电力〔2021〕1573号文件批准建设,项目建设资金来源为自筹,出资比例为100%。招标人(项目业主)为陕西榆能榆神西南热电有限公司,委托的招标代理单位为陕西恒瑞项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人)提出投标申请。
2、项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:陕西省榆林市榆横工业区。
2.2 项目概况:本项目建设两台35万千瓦超临界空冷燃煤热电联产机组。年耗水量约为174万吨,以榆林高新污水处理公司再生水为主要水源,王圪堵水库地表水为备用水源。年耗煤量约为190万吨,就近以榆横矿区大型煤矿为主要煤源。所排灰渣全部综合利用,以榆横工业区内已建成的工业废渣处理厂作为事故备用灰厂。电厂原则上以330千伏电压等级接入陕西电网,送出工程由电网企业投资建设,具体方案另行审定。
2.3 项目投资总额:35.2亿元;
2.4 计划工期:监理服务周期为960日历天。(最终根据工程实际情况确定)
2.5 标段划分:标段名称:陕西榆林能源集团榆神榆横2×350MW热电联产工程设计监理服务项目采购(2次公告);标段编号:E61080035367j88u3ouk001;标段类型: 其他。
2.6 招标范围:包括主体工程、外围工程:道路、取水工程、启备电源接引、间接空冷、脱硫脱硝等附属工程。)自可研收口开始至全部竣工图验收合格所有勘察设计监理工作,包括司令图审查、施工图设计审查、设备招标技术规范书审查、接入系统审查、竣工图审查、达标创优配合、参与竣工验收以及协助招标人对设计单位进行监督,对设计方案的合规合理性提出建议,督促设计单位按照限额设计的要求控制工程投资等内容的全部监理工作(不含初步设计及审查),详细内容见招标文件。
2.7 其他: / 。
3、投标人资格要求
3.1投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备有效的营业执照。
3.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业甲级及以上资质;
3.3 投标人拟派项目负责人(总监)须具备【一级注册建筑师】或【一级注册结构工程师】执业资格证书;
3.4投标人的基本信息应在陕西省住房和城乡建设厅网站可查询。
3.5 投标人近三年内(至投标截止之日)没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量事故、安全事故;不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)被失信执行人、企业经营异常名录、重大违法税收违法案件当事人名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人或授权代表)、不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人或授权代表)。
3.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则均按废标处理。
3.7 本次招标不接受联合体投标。
4、资格审查方法
本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见评标办法。
5、投标确认时间
投标确认时间从2021年12月17日17时00分至2021年12月22日17时00分。
6、招标文件的获取
6.1请于 2021年12月17日17时00分 起至2022年01月10日09时30分从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。
6.2投标企业未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的投标人可到榆林市市民中心四楼交易中心窗口办理或西安市高新三路信息港大厦一楼办事大厅,咨询电话0912-3515031、029-88661298或4006-369-888(陕西CA联系电话),投标报名成功与否以平台确认信息为准。
7、投标文件的递交
7.1 投标文件纸质文件现场递交,同时还必须在“《陕西省公共资源交易平台》”网上递交使用最新版本的电子投标工具制作的电子投标文件。
7.2(A)现场递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年01月10日09时30分,地点为榆林市公共资源交易中心十楼开标室1(现场递交的投标文件可邮寄递交,详细要求见招标文件);
(B) 网上递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年01月10日09时30分,投标人应在截止时间前通过 《陕西省公共资源交易平台》递交电子投标文件。
7.3 上述条款7.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的纸质版投标文件,招标人将予以拒收。(B)逾期上传的的电子投标文件,公共资源交易平台将予以拒收。
8、发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与中国建设招标网》媒介上发布。
9.监督机构
本次项目由榆林市发展和改革委员会监督。
10.其他
10.1 投标人须在须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
10.2 电子标(招标文件后缀名.sxz):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;
10.3 特别提醒:本项目采用电子化招投标的方式,投标人使用数字认证证书(CA锁)对投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜,投标人开标现场需携带CA锁。电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。
10.4 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
11.联系方式
招标人:
陕西榆能榆神西南热电有限公司
招标代理机构:
陕西恒瑞项目管理有限公司
地址:
陕西省榆林市高新技术产业园区榆横工业区B1路东
地址:
陕西省西安市南二环东段凯森盛世一号A座 2401
联系人:
康宇
联系人:
张代明
电话:
0912-6188075
电话:
13572151023
邮编:
邮编:
开户银行:
开户银行:
中国农业银行西安雁翔路支行
账号:
账号:
26136101040001045