智能家电产业园工程施工招标公告(滁州市公共资源交易中心 滁州市南谯区新城产业发展有限公司2021)

毗邻区新型功能区智能家电产业园工程施工项目招标公告信息招标项目名称毗邻区新型功能区智能家电产业园工程施工项目招标项目编号czgc202112-049招标方式公开招标是否为网上电子招投标项目是投标资质要求1、投标人要求:具有独立法人资格且具有建筑工程施工总承包壹级及以上资质;2、项目经理(建造师)要求:具有建筑工程专业壹级注册建造师资格且注册在投标单位;本项目不接受投标截止时间前六个月内在滁州市区域内办理过项目经理(建造师)变更备案手续的原项目经理(建造师)作为拟任项目经理(建造师)参加投标。3、信誉要求:投标人不得存在以下情形:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人或其法定代表人或拟派项目负责人近三年被人民检察院列入行贿犯罪档案的;③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;⑤在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;⑥被滁州市县两级各行业主管部门及公管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;⑦被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的;⑧被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资“黑名单”或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的。4、投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第3条信誉要求①-⑧项情形之一的,?接受□拒绝投标人投标。备注:第3、4条按照附件1“关于联合惩戒失信行为 加强信用查询管理的通知”查询或承诺。是否接受联合体投标□不接受?接受,应满足下列要求:1、联合体参加投标的,联合体总数不得超过2家,同一专业工程由一个单位承担的,按照承担单位资质确定资质等级;同一专业工程由两个单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业工程由不同单位分别承担的,按照各单位的相应资质确定联合体的资质。联合体牵头人和联合体成员按专业分工确定的联合体资质须满足招标文件的要求。2、联合体参加投标的,招标文件下载、投标保证金缴纳、投标文件编制、电子签章、网上递交标书、解密等工作均由其牵头人负责办理,其他联合体成员方按招标文件要求提供相关材料即可。3、联合体参加投标的,一旦中标,联合体各方将向招标人承担连带责任,各方应服从招标人的管理。4、若为联合体投标的,联合体投标牵头方必须在投标文件中填报派驻项目经理(建造师)a,联合体成员方可根据项目情况自行选择是否在投标文件中填报派驻项目经理(建造师)b,若派驻,ab岗须满足项目经理(建造师)资格要求。如联合体成员方没有在投标文件中填报派驻项目经理(建造师)的,视为放弃填报派驻项目经理(建造师)的权利,中标后不予填报增派。招标项目规模总投资约11.8亿元招标项目内容范围招标人提供的全套设计施工图纸及工程量清单中的全部内容。招标公告发布时间2021年12月17日递交投标文件的截止时间2022年1月7日08时30分(北京时间)开标时间2022年1月7日08时30分(北京时间)开标地点滁州市公共资源交易中心第二开标室(滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦二楼)招标文件售价0元信息内容工程概况项目地点:南谯区乌衣镇文华路与黄圩路交叉口西北角。该项目占地面积约700亩,总建筑面积约45万平方米;包括厂房、宿舍、仓库、办公楼、配电房、绿化、水电管网等,具体工作内容见建筑单体概况表及初步效果图,后期根据企业实际需要进行施工调整,投标人需综合考虑工艺调整风险。标段划分一个标段评标办法综合评估法(有加分因素)工程款支付方式详见招标文件工程概算11.8亿元计划工期详见招标文件资金来源财政资金招标文件等获取方式网上下载(1)是否要求投标人提交投标保证金:?要求,投标保证金的金额:50万元。□不要求。投标保证金的形式:?银行转账 ?电子保函(2)接收投标保证金的账户信息:银行转账缴纳的投标保证金须投标截止时间前交纳完毕;投标保证金须从投标人基本账户转入交易中心下列账户之一,投标保证金付款人的账户名称必须与投标人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间。①户名:滁州市公共资源交易中心开户行:中国建设银行滁州南谯政务新区支行账号:34001739008052504778-0840② 户名:滁州市公共资源交易中心开户行:中国农业银行股份有限公司滁州中都支行账号:123340010400044210000000088③ 户名:滁州市公共资源交易中心开户行:中国银行滁州分行账号:175246113372保证金到账截止时间同投标文件递交截止时间,交纳保证金时须在交易附言中注明:“毗邻区新型功能区智能家电产业园工程施工项目”投标保证金。备注:(1)各投标人请严格按照招标公告和招标文件载明的银行、账户汇入投标保证金,否则在开标时将无法查询保证金是否到账,导致评标委员会否决其投标!(2)投标人为联合体投标的,保证金由牵头人基本账户转入交易中心账户或由牵头人办理保函。(3)电子保函递交要求:投标单位须在截止时间前提供与滁州市公共资源交易中心对接的电子保函,否则视为保证金未按规定要求缴纳,由评标委员会否决其投标。选择开具电子保函的可登录市公共资源交易中心网站“滁州市公共资源交易中心网站金融服务平台”,在线办理电子保函。操作手册见“滁州市公共资源交易中心-金融服务平台-通知公告”。(4)电子保函的保证期截止时间不得早于本项目投标有效期的截止时间,否则招标人将拒收。(5)本项目不缴纳投标保证金条款仅针对在投标过程中未违反3.4.4约定的投标人。如在投标过程中投标人存在招标文件3.4.4约定情形,则无条件按招标人要求的金额(2%)、时间、账号缴纳投标保证金。招标文件获取方式:投标人从滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)下载。招标文件获取时间:2021年1月17日17时后,如投标人不及时下载招标文件,造成后果由投标人自负。重要说明:(1)本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进行信息确认提交的投标人投标,未登记的投标人请及时办理ca数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过ca数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登陆滁州市公共资源交易中心网>;服务指南>;办事指南中的“ca数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2 ;2. ca数字证书有关问题:安徽ca客服400-880-4959、0550-3019013(工作日),cfca客服025-66085508 、0550-3801669(工作日);3.市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过ca数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法投标的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、投标文件制作等相关操作。(2)请投标人登陆滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序(具体操作步骤和程序请参见服务指南>;交易须知>;投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无须至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标人远程解密可以选择以下:投标人在开标时间前使用ca数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/bidopening,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>;服务指南>;交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》。解密时间要求为:从本项目投标截止时间开始计时,至完成投标文件解密时间,不得超过60分钟,否则投标文件将被拒绝。特别提示:1.投标人应填写投标信息并下载招标文件,否则无法上传投标文件。注:投标人如为联合体的,牵头人必须填写投标信息并下载招标文件。2.本项目采用电子招标投标,请投标人在滁州市公共资源交易中心网>;服务指南>;软件下载栏目点击下载投标文件制作工具。投标人需采用最新版投标文件制作工具。软件运行需在国际互联网络通畅状态,投标人需注意更新,以免造成投标文件制作错误,如因此导致评标委员会否决其投标,责任自负。如有技术问题请联系0550-3801701,4009980000。3.如果过程中出现招标文件更改,应以最后发布的招标答疑澄清文件中的模板制作本项目最新投标文件。4.投标人应当用本单位ca数字证书制作投标文件,制作成功后进行投标文件上传。5.投标人须用ca数字证书盖章和加密投标文件,建议使用主锁。(如未办理ca数字证书请及时办理,网上办理和窗口办理均可。查看办理所需资料请登陆滁州市公共资源交易中心网>;服务指南>;办事指南>;ca数字证书和电子签章。因未及时办理ca数字证书手续导致无法投标的,责任自负)6.请投标人注意加密投标文件ca数字证书的有效期,不在有效期的ca数字证书无法解密投标文件。7.投标人投标mac地址一致,由评标委员会否决其投标。8.投标人申请开具电子保函mac地址一致,由评标委员会否决其投标。9.投标人单方面出现其他投标人材料的,由评标委员会否决其投标。10.评标时查询投标文件制作机器码、文件创建标识码及造价软件加密锁号。若存在投标文件制作机器码或创建标识码或造价软件加密锁号信息与其他投标人雷同的,由评标委员会否决其投标,投标保证金不予退还,依法依规予以处理。11.若存在不予退还投标人投标保证金的情形,银行转账的,由市公共资源交易中心代为收缴,递交保函的,由招标人予以追缴。12.投标人以联合体名义投标的,其异议投诉应当由联合体全体成员共同提出。联合体成员单独进行异议投诉的,应当书面征得联合体其他成员同意,联合体成员之间投诉的除外。招标人名称:滁州市南谯区新城产业发展有限公司地址:滁州市南谯区政务新区联系 人:王郑、朱玉龙联系方式:18019819568;15212007747招标代理机构名称:滁州市城投工程咨询管理有限公司地址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼联系人:张夏骄联系方式:0550-3519512、18155023588公告发布媒体:滁州市公共资源交易中心、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网附件:视频:
招标公告信息.pdf