南通市安装审 设备 建设项目 心内科 医学 材料 机房招标公告(南通市中央创新区医学资产管理有限公司2021)



南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目心内科DSA机房材料设备采购及安装资格后审公告
发布时间:2021-12-17 14:46信息来源:南通市电子交易平台原文链接地址

南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目心内科DSA机房材料设备采购及安装招标公告(二次)
(资格后审)
1.招标条件
南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目心内科DSA机房材料设备采购及安装已经批准建设。招标人为南通市中央创新区医学资产管理有限公司,招标代理机构为上海申邑工程咨询有限公司,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目规模:合同估算价约人民币368万元。
2.2招标范围:南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目心内科DSA机房材料设备采购及安装,包括但不限于图纸深化设计、采购、运输、安装等、通过验收且验收合格,数量详见清单。
2.3交货地点:通富北路东、世纪大道南、胜利路西、崇川路北地块,具体按招标人指定地点送货。
2.4交货期:中标结果公告发布后60日历天内,具体按招标人所发出的供货通知要求的时间供货。
3.投标人资格要求
3.1具有独立订立合同的能力;
3.2未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以江苏省住房和城乡建设厅公告为准);
3.4投标企业自2016年11月1日以来(以合同签订日期为准)承担过DSA机房装修类似业绩的(提供合同、不少于80%合同额的发票)。
3.5投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形;
3.6本次招标不接受联合体投标;
3.7符合相关法律、法规规定的其他要求。
4.
评标办法
本次招标采用经评审的最低投标价法,详见招标文件第三章。
5.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,审查方式为合格制。资格后审在开标初步评审阶段进行审查,资格后审不合格的投标人不再参加后续评审。
6.
招标文件的获取
6.1获取时间:2021年12月17日至2021年12月29日9时 30分(北京时间)。
6.2获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:南通市公共资源交易平台。
6.3本项目招标文件等资料费人民币250.00元,售后不退。
7.
投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间为2021年12月29日 9时 30 分(北京时间)
7.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
8.发布信息媒价
本次招标公告同时在江苏建设工程中国建设招标网、南通市公共资源交易网上发布。
所有信息资料在网站上一经公布,视为投标人已知悉并且按要求进行了修改,招标人无需采取其他方式另行通知。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后网上发出的文件为准。否则,由此引起的损失及责任由投标人自行承担。
9.公告的修改或中(终)止
本次招标公告如有修改或中(终)止,将以“补充公告”形式在“南通市公共资源交易平台(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/)”发布,投标人应在开标前随时上网查阅,否则,其引起的相关后果由投标人自行负责。
10.联系方式

招标人:

南通市中央创新区医学资产管理有限公司

招标代理机构:

上海申邑工程咨询有限公司

地址:

地址:

南通市桃坞路2号友谊大厦10楼

联系人:

于先生

联系人:

袁丽娜

电话:

15162802595

电话:

15162791981

2021年12月17日