内蒙古环境监测项目招标公告(内蒙古荣信化工有限公司2021)

内蒙古荣信化工有限公司2022-2024年环境监测项目招标公告2021-12-17

内蒙古荣信化工有限公司2022-2024年环境监测项目招标公告
一、招标条件
本招标项目为内蒙古荣信化工有限公司2022-2024年环境监测项目公开招标,招标人为内蒙古荣信化工有限公司,使用单位为内蒙古荣信化工有限公司。招标项目资金来自自筹(资金来源:生产成本),出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行公开招标。*
二、项目概况与招标范围
项目概况和招标范围:内蒙古荣信化工有限公司2022-2024年环境监测项目是根据《排污许可管理条例》要求,按照排污许可证的内容和频次制定自行监测方案并开展自行监测。监测内容主要包含锅炉在线的比对监测、常规监测、无组织废气、地下水、土壤、噪声、废水、固废、在线监测应急等监测项目。中标方需根据招标方排污许可证的内容和频次要求修订招标方自行监测方案并开展自行监测,如果监测结果超标,提供免费复测服务。监测报告需在监测季度结束5日前提供生态环境主管部门、甲方认可的监测季度纸板及电子版监测报告、监测报告原始记录等文件。应急监测需根据甲方要求提供。(具体以技术规格书为准)。
服务地点:内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗三垧梁工业园荣信化工有限公司。
服务期限:合同签订之日起至2024年12月31日止。
业绩:投标人应提供近3年(2019-2021)至少具有3家煤制甲醇、煤制乙二醇、煤制油综合类(水气土三大类中涵盖两类及以上)环境检测服务项目完整业绩。业绩证明材料以合同原件扫描件为准,投标人如不提供业绩证明材料的原件扫描件,引起的不利后果投标人自行承担,招标人保留查验合同原件的权利。
三、电子平台注册
*四、投标人资格要求
4.1 本次招标要求投标人须具备:
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册、具备独立法人资格的一般纳税人,且注册资金不小于300万元人民币(含300万元人民币),营业年限在3年以上(自注册之日起,到报名截止时间的有效时间)。
(2) 投标方具有市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA资质认定计量认证证书),项目负责人应具有环保(环境类、检测类或化工类)副高级或以上职称;参与本项目所有的现场检测人员均不少于6人。以上人员需提供身份证、职称证(提供投标方注册地省级主管部门“专业技术人员资格证书查询系统”查询截图,仅项目负责人需要提供)、劳动合同和近六个月社会保险缴费证明。
(3)信誉要求:服务商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单,投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为。
(4)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
(5)投标人具有与本招标项目相应的服务能力,在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验、售后服务等方面具有相应的资格和能力。
4.2 本次招标不接受联合体投标。
4.3 因违规等原因,被原兖矿集团有限公司及其所属单位列入供应商“黑名单”的,本项目不接受其投标。
五、网上报名与招标文件的获取
*招标文件发售开始时间:2021年12月17日 09:00
   招标文件发售结束时间:2021年12月21日 18:00
* 招标文件售价500元,售后不退。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288