长春市新闻宣传服务招标公告(中国共产党长春市绿园区委员会宣传部2021)
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目十一标段
【信息时间:2021-12-17 来源:】【我要打印】【关闭】
单一来源采购公告
项目概况
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目采购项目的潜在供应商应在中广宇工程项目管理有限公司指定邮箱获取采购文件,并于2021年12月24日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LY202111-179
项目名称:长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目
采购方式:单一来源采购
预算金额(最高限价):
一标段:100万元;二标段:100万元;三标段:40万元;四标段:44万元;五标段:20万元;六标段:20万元;七标段:20万元;八标段:20万元;九标段:35万元;十标段:10万元;十一标段:10万元;十二标段:20万元;十三标段:10万元;
采购需求(标的名称、数量、简要服务要求):
标段编号
标段名称
供应商
LY202111-179-1
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目一标段
名称
长春掌上融媒文化传播有限公司
地址
吉林省长春市朝阳区新民大街1002号
LY202111-179-2
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目二标段
名称
长春广播电视台
地址
长春市朝阳区百草路149号
LY202111-179-3
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目三标段
名称
吉林日报社(吉林日报报业集团)
地址
长春市高新技术产业开发区火炬路1518号
LY202111-179-4
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目四标段
名称
吉林广播电视台
地址
吉林省长春市净月区卫星路2066号
LY202111-179-5
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目五标段
名称
新华通讯社新闻信息中心
地址
北京市西城区宣武门西大街57号
LY202111-179-6
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目六标段
名称
人民网股份有限公司
地址
北京市西城区新街口外大街28号B座234号
LY202111-179-7
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目七标段
名称
新华网股份有限公司
地址
北京市大兴区北兴路(东段)2号院12号楼1-5层101
LY202111-179-8
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目八标段
名称
吉林新浪传媒有限公司
地址
长春市南关区卫星路6338号成基商务A座27层
LY202111-179-9
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目九标段
名称
吉林省互联网传媒股份有限公司
地址
长春市经济开发区营口路956号
LY202111-179-10
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目十标段
名称
发展网文化传媒(北京)有限公司
地址
北京市西城区广安门内大街315号1309
LY202111-179-11
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目十一标段
名称
长春市中新国闻信息传播有限公司
地址
长春市净月开发区启明花园A14幢507号房
LY202111-179-12
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目十二标段
名称
吉林省凤之凰传媒有限公司
地址
吉林省长春市净月开发区生态大街长春.五洲国际广场一期第1#A座1018号房
LY202111-179-13
长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目十三标段
名称
北京搜狐东林广告有限公司
地址
北京市海淀区科学院南路2号院3号楼13层1301
(1)采用单一来源采购方式的原因及相关说明:强化新闻舆论引导是宣传思想文化工作的重要内容,由于宣传工作具有特殊性,新闻宣传在新闻媒体的选择上具有单一指向性和不可替代性,即只能与目标媒体自身或其指定的委托单位进行合作。为开展好全区2022年度宣传工作,根据政府采购要求,对新闻和网络媒体合作项目进行单一来源采购。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购货物或服务,可依照本法采用单一来源方式采购”的规定,其符合单一来源采购条件,特此申请该项目单一来源采购
(2)服务地点:长春市绿园区内
(3)服务规模:年度新闻(网络)宣传服务,详见服务要求
(4)质量要求:符合国家及行业合格标准
(5)采购范围:长春市绿园区2022年度新闻(网络)宣传服务项目全部内容
合同履行期限(服务周期):2022年全年
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有独立承担民事责任的能力,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2021年12月20日至2021年12月23日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日、休息日除外)。
地点:中广宇工程项目管理有限公司指定邮箱
方式:潜在供应商需将下列资料扫描件发送至jlsgyzb@163.com邮箱并联系采购代理机构,采购代理机构对收到的资料进行确认后,对供应商资料有不完整地将告知供应商进行补充、修改等(供应商需在获取采购文件截止时间前完成补充、修改等内容,逾期不再受理),对于资料合格的供应商,采购代理机构将“获取文件登记表”电子版发送至供应商邮箱,供应商按要求填写后,将“获取文件登记表”清晰可辨的扫描件发送至采购代理机构邮箱后方可联系采购代理机构获取采购文件。
请将以下材料加盖公章的扫描件发送至指定邮箱:
(1)营业执照(加盖公章的复印件);
(2)法定代表人授权委托书及委托代理人身份证(加盖公章的复印件);
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2021年12月24日09点00分(北京时间)。
地点:长春市二道区洋浦大街凯利中心十三楼开标四室。
五、开启
时间:2021年12月24日09点00分(北京时间)。
地点:长春市二道区洋浦大街凯利中心十三楼开标四室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
发布媒介:在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网上以公告形式发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国共产党长春市绿园区委员会宣传部
地址:吉林省长春市绿园区和平大街2288号
联系方式:孙莹、0431-87605274
2.采购代理机构信息
名称:中广宇工程项目管理有限公司
地址:吉林省长春市绿园区新城吾悦广场C座21楼招标部
联系方式:金锋、0431-81668785
3.项目联系方式
项目联系人:金锋
电话:0431-81668785
4.监督部门信息
名称:长春市绿园区财政局政府采购管理工作办公室
联系方式:0431-87605030