房屋出租租赁招标公告(2021)



临海市古城保护和开发有限公司19处房屋出租项目租赁公告
发布时间:2021-12-17 15:54

 1、项目概况 项目名称:临海市古城保护和开发有限公司19处房屋出租项目 项目编号(备案号):临产租[2021]第160号标的物内容简介:序号房屋地址房屋用途租金起始价(元/年)加价幅度(元)租期(年)投标保证金(元)合同保证金(元)面积(m2)有无原承租人1临海市巾山西路9-1号商业28200300356005600约35.26+23.66有2临海市巾山西路9-10号商业18900200338003800约26.21有3临海市巾山西路9-11号商业10400200321002100约14.47有4临海市巾山西路26号-1-2商业5550050031110011100约75.42+8.64无5临海市巾山西路26号-3-4商业6090050031220012200约84.6无6临海市巾山西路52号-1-2-3-4-5-6商业136700100032730027300约189.92有7临海市巾山西路52号二楼东1、2、3仓库11200200322002200约78有8临海市巾山西路54号1-3层商业95900100031920019200约319.76有9临海市天宁路28号-7商业15100200330003000约18.07+17.56有10临海市巾山西路9号-3-4商业26500300353005300约36.87有11临海市巾山西路9号-5商业18900200338003800约26.21有12临海市巾山西路9号-8商业23500300347004700约32.66有13临海市巾山西路9号-12商业10400200321002100约14.47有14临海市巾山西路9号-13商业10400200321002100约14.47有15临海市巾山西路9号-14商业10800200322002200约14.95有16临海市巾山西路26号-5商业30900300362006200约42.98有17临海市巾山西路26号-6商业18000200336003600约24.98有18临海市天宁路28号-6商业13000200326002600约18.07无19临海市府前街176、178、178-1、178-2商业7020050031400014000约117.04有备注1、该项目采用网上竞价的方式进行,竞价方法详见投标人须知。2、房屋有原承租人的标段,原承租人享受最高价优先承租权;投标后如果原承租人中标,租期从原合同到期后起算,非原承租人中标的,从业主移交房屋之日起算。房屋无原承租人的标段,按价高者得原则确定中竞人。3、标的均不设保留价,面积以实际为准。4、投标人在竞价前需缴纳投标保证金,合同保证金由中竞人向业主方缴付。5、标段4赠送15天装修期,承租人需自行负责:(1)、拆除房内楼梯。(2)、筑与隔壁的中间墙。(3)、拆除两间房屋中间墙体。展示时间:与公告时间同步出租方式:网上竞价出租租金起始价:1标2.82万元 2标1.89万元 3标1.04万元 4标5.55万元 5标6.09万元 6标13.67万元 7标1.12万元 8标9.59万元 9标1.51万元 10标2.65万元 11标1.89万元 12标2.35万元 13标1.04万元 14标1.04万元 15标1.08万元 16标3.09万元 17标1.80万元 18标1.30万元 19标7.02万元/年  该项目已具备招租条件,现对其进行公开招租。2、投标人资格要求受让人(投标人)资格要求:凡具有企事业法人资格的单位、持有个体工商户执照的经营者或具有完全民事行为能力的自然人均可参与竞价。 3、报名    本项目无需报名,采用网上竞价方式进行;   首次进入临海市公共资源交易平台的投标人需自行在临海市公共资源交易中心网站上先进行会员注册,注册网址http://www.linhai.gov.cn/ggzyjy/index.html   凡符合条件的投标人在完成注册之后,须用注册时登记的银行账户向交易中心保证金账户通过直接转账的方式缴纳公告规定金额的投标保证金并自行登入账户确认到账(交易中心一楼的政务公开屏支持身份证刷卡查询保证金到账情况),随后在竞价时间登入网上竞价系统进行竞价。    投标人需在竞价时间内自行登入网上竞价系统进行实时报价的查询和网上竞价:    使用平台注册账号登入临海市产权交易网上竞价系统进行(http://www.linhai.gov.cn/ggzyjy/index.html);        具体的竞价方法和规则详见下方资料下载区的招租资料。4、投标保证金           投标保证金金额:1标0.56万元 2标0.38万元 3标0.21万元 4标1.11万元 5标1.22万元 6标2.73万元 7标0.22万元 8标1.92万元 9标0.30万元 10标0.53万元 11标0.38万元 12标0.47万元 13标0.21万元 14标0.21万元 15标0.22万元 16标0.62万元 17标0.36万元 18标0.26万元 19标1.40万元。   投标保证金形式:网上银行转账、电汇或汇票(须从本中心注册的银行账户(不接受其它账户)汇出)。   开户名:临海市公共资源交易中心;    开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司凯歌支行;    保证金账号(包括履约金):201000102293922000001;   保证金提交截止时间:2021年12月28日 16:00    临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。5、 网上竞价时间         竞价时间:2021年12月28日 08:00 至 2021年12月28日 16:00  6、开标      开标时间:2021年12月29日 09:00  7、联系方式    临海市公共资源交易中心地址:临海市行政服务中心B区三楼(临海市凯歌路6号)   招标代理机构:临海市产权交易所有限公司    联系人: 单先生    联系电话:0576-85280085