建筑整治工程招标公告(汉中市南郑区城市管理局2021)
南郑区天汉大道两侧建筑综合整治工程招标项目潜在的投标人可在汉中市汉台区梁州路综合楼599号6楼601室获取招标文件,并于2022-01-10 14:00:00前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZFCG-南郑县-2021-00079
2、项目名称:南郑区天汉大道两侧建筑综合整治工程
3、预算金额:4,938,000.00元
4、最高限价:
第1包:
1,007,234.96元;
第2包:
3,930,653.09元;
5、采购需求:
第1包:
南郑区天汉大道两侧建筑综合整治工程一期,
1 项,
预算金额:1,007,300.00,
简要技术要求、用途:工作用途
第2包:
南郑区天汉大道两侧建筑综合整治工程二期,
1 项,
预算金额:3,930,700.00,
简要技术要求、用途:工作用途
6、合同履行期限:2022-01-17 08:00:00
至 2022-03-18 18:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购实施条例》的有关规定,落实政府采购“优先购买节能环保产品、扶持小微企业、监狱企业、福利企业”等相关政策。(1)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) ;(2)、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68 号 ;(3)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51 号 ;(4)、《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185 号);(5)、《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90 号;(6)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库〔2017〕141 号;(7)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); (8)、《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)。(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。
3、本项目的特定资格要求::(1)供应商为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人,并出具有效的营业执照(事业法人证)或证明文件或自然人的身份证明;(2)投标供应商应具备建设行政部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,安全生产许可证合格有效,项目负责人应具备相应工程专业二级注册建造师资格、具有有效的安全考核合格证(B证),无在建工程;(3)投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明及法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表授权委托人参加投标的,须出具法定代表授权委托书及被授权代表身份证及授权委托人近三个月的单位社保缴纳证明;(4)提供具有财务审计资质单位出具的2020年度财务审计报告或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明或政府采购信用担保机构出具的投标担保函;(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供开标前一年内任意一个月的税收及社保缴纳证明(若为依法免税或免缴的供应商应提供相关证明文件);(6)出具参加本次投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 等查询相关主体信用记录(不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动),截止时点为招标文件发售起至投标文件递交截止时间止(提供查询结果网页清晰截图并加盖供应商公章);(8)投标人具备履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力;(投标人 2018 年至今有类似项目业绩,提供业绩中标通知书及施工合同原件); (9)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目投标。违反规定的,其投标均无效。(10)本项目不接受联合体投标。
三、
招标文件的获取方式
时间:即日起至2021-12-24 18:00:00
止
地点:汉中市汉台区梁州路综合楼599号6楼601室
方式:现场购买/邮寄
售价:
第1包:
南郑区天汉大道两侧建筑综合整治工程一期
,标书金额:
300.00元(人民币),售后不退;
第2包:
南郑区天汉大道两侧建筑综合整治工程二期
,标书金额:
300.00元(人民币),售后不退;
注:购买磋商文件请携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及复印件加盖公章。(谢绝邮寄)
四、
投标文件递交
截止时间: 2022-01-10 14:00:00
地点:汉中市汉台区梁州路综合楼599号6楼601室开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:汉中市南郑区城市管理局
地址:汉中市南郑区汉山街道办事处
联系人:南郑区城市管理局经办
电话:0916-5519008
2、项目联系方式
项目联系人:周凡
电 话:18700672589
传 真:0916-2618880
3、采购代理机构信息
名称:鸿民国际工程咨询有限公司
联系地址:汉中市汉台区梁州路综合楼599号6楼601室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
鸿民国际工程咨询有限公司代理机构名称
2021年12月19日