环卫一体化招标公告(淄博市周村区综合行政执法局2021)



淄博市周村区北郊镇城乡环卫一体化项目招标公告
发布时间:2021-12-19 14:29

淄博市周村区北郊镇城乡环卫一体化项目招标公告
项目概况
淄博市周村区北郊镇城乡环卫一体化项目 招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台获取招标文件,并于2022年01月04日14点00分(北京时间)前递交投标文件。
 
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370306202102000101
项目名称:淄博市周村区北郊镇城乡环卫一体化项目
预算金额:本项目总预算为4785786.93 元,共分1个包,淄博市周村区北郊镇城乡环卫一体化项目:4785786.93元;。

采购需求:1、村居道路、背街小巷的路面扫保、垃圾捡拾(含绿化带)工作;2、镇辖区内生活垃圾收集设施(四分类垃圾桶)的更换、更新,生活垃圾的每日清运工作; 3、垃圾转运站的管理工作,包括垃圾转运站的日常维护保养工作,转运站生活垃圾运至焚烧电厂工作等。
合同履行期限:合同签订生效后,运营服务期限3年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实节能环保产品,小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业等政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:3.1具备加载统一社会信用代码的《营业执照》有效证件;
3.2具备有效的行政主管部门审批的《山东省城市市政公用事业经营许可证》(经营范围包含生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务)或《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》(经营范围包含生活垃圾清扫、收集、运输服务)原件扫描件;山东省外投标企业资质未体现等级的,应提供本省(自治区、直辖市)行政主管部门说明其经营许可证书等级的规范性文件或发证机关证明材料原件扫描件,等级及经营范围应等同于《山东省城市市政公用事业经营许可证》(经营范围包含生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务)或《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》(经营范围包含生活垃圾清扫、收集、运输服务);
3.3投标人近三年内无重大违法与无行贿犯罪记录;
3.4未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:截止到2022年01月03日14点00分(北京时间)
地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)
    方式:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)注册的供应商可直接登录系统免费下载采购文件。②未注册的供应商需登录淄博市公共资源交易网点击“投标人系统”进行注册(注册类型:供应商)。咨询电话:0533-7015091/7015092,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商还需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2022年01月04日14点00分(北京时间)
方式:将加密的电子投标文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网 “上传投标文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子签章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博公共资源交易网→办事指南→服务指南)并按照须知要求办理。②供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。山东CA(山东省数字证书认证管理有限公司)证书办理电话为400-607-8966,CFCA(中金金融认证中心有限公司)证书办理电话为0533-3590310。其他具体操作请参考“新点投标文件制作软件(淄博版)操作视频-采购类”(淄博市公共资源交易中心网站→办事指南→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。
开标时间:2022年01月04日14点00分(北京时间)地点:?网上开标大厅。请各供应商在开标前登录网上开标大厅(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8188/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑、澄清等。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
   1.采购人信息
名   称:淄博市周村区综合行政执法局
地   址:淄博市周村区大同街21号
联系方式:0533-6436023
2.采购代理机构信息
名    称:山东捷富睿诚咨询管理有限公司
地   址:淄博市张店区北京路69号齐盛宾馆会议中心6号门2楼
联系方式:15053379698
3.项目联系方式
项目联系人:高义梅
电    话:15053379698