上海招标公告(上海宸御置业有限公司2021)
自贸区临港新片区PDC1-0103单元A02-01、A04-01地块1标(A02-01桩基工程)
发布时间:2021-12-19 21:26招标项目编号:e3100000151033081002
资格预审公告
报建编号:
21LGPD0363
标段号:
C01
招标人:
上海宸御置业有限公司
招标人地址:
上海市浦东新区临港新片区申港大道200号综合楼6楼
招标项目名称:
自贸区临港新片区PDC1-0103单元A02-01、A04-01地块1标(A02-01桩基工程)
建设地点:
自贸区临港新片区PDC1-0103单元A02-01、A04-01地块项目位于自贸区临港新片区PDC1-0103单元A02-01、A04-01地块,四至范围:东至香柏路,南至A02-02绿化带,西至杉云路,北至洛神花路(上述均以土地出让合同为准)。
工程规模描述
施工工程规模描述
工程概况描述:
总用地面积57101.4m2,拟建计容面积160067.75m2,总建筑面积265457m2,其中地上总建筑面积170483m2,地下总建筑面积94974m2。(上述面积均以规划部门审定的方案为准)。其中A02-01地块用地面积22472.9m2,普通商品房建设内容占比 50%,主要包括4栋17层商品住宅、1栋16层商品住宅;租赁住房建设内容占比50%,主要包括:2栋17层租赁住宅
工程总投资:
379600万元人民币
本标段建安工程费:
1700.290177万元人民币
是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为17002901.77元人民币
施工工期:
30日历天
其他说明:
/
资格预审申请条件
资质要求:
施工资质要求第一条地基基础工程施工专业承包三级及其以上 以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
项目负责人资格:
项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为建筑工程
业绩要求:
至少具有一项合同金额超过1000万元地基基础工程(新建工程)(建议提供合同),类似业绩的年份要求:近5年,指2017年至2021年,以合同签订日期为准
信用分要求:
根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于60分。
其他要求:
/
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
获取资格预审文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。
获取资格预审文件时间:
2021年12月19日 09时30分到2021年12月23日 16时00分
注意:
1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。
< br />
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海申轩工程咨询有限公司
联系电话:
021-63662709-807
递交资格预审申请文件方式:
在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。
资格预审申请文件开启时间:
2021年12月29日 13时30分
资格预审申请文件开启地点:
上海市浦东新区水芸路388号2号楼2楼开标会议室
通过资格预审者递交投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为10万元人民币
投标保证金的递交方式:
投标保函
招标文件工本费:
资格预审文件工本费:
获取招标文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。
获取招标文件时间:
2021年12月31日 09时30分到2022年01月07日 16时00分
递交投标文件截止时间:
2022年01月24日 13时30分
递交投标文件方式:
在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。
开标地址:
上海市浦东新区水芸路388号2号楼2楼开标会议室
同时发布本次资格预审公告的媒体名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com
监管部门:
中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会
备注:
项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送
1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段资格预审。具有控股和管理关系的上下级公司同时参与投标的,招标人在开标时拒收其上级公司的投标文件。 2、同一公司的下属控股子公司同时参加本项目超过两家时,由招标人在资格预审评审合格的该公司下属控股子公司中确定不超过两家入围。 3、本次资格预审采用合格制。4、当实际报名申请人不足7家时,则不再实施资格预审。5、当通过资格预审的投标人≥3家但不超过7家时,所有通过资格预审的投标人为入围投标人。当通过资格预审的投标人>7家时,招标人将通过单位”三重一大”决策机制,在通过资格预审的投标人中选取7家投标人入围参加投标。 6、参加资格预审的申请人的信用分值需大于60分。7、本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人必须是投标人,保证人必须是投标人基本账户的开户银行或其上级银行。银行保函有效期不得小于投标有效期。 8、资格预审文件工本费800元在资格预审开标现场提交,同时提供开票信息。9、投标单位在施工投标时拟派的注册建造师必须与资格预审申请文件中一致,不得更换。