西藏周转房建设项目设计 周转房建设项目设 周转房及附属工程招标公告(西藏丁青县住房和城乡建设局2021)
昌都市丁青县2022年周转房建设项目设计招标公告
发布时间:2021-12-20 18:59招标项目编号:S1407003401000718001
p,div{
margin: 0;
padding: 0;
}
#pdf_model{
margin:0 auto;
width: 700px;
}
.text_center{
text-align: center;
font-size: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.text_right{
text-align: right;
margin-bottom: 20px;
}
.content_style{
margin-bottom: 20px;
margin-top: 20px;
}
.content_style>p{
text-indent: 50px;
line-height: 25px;
font-size: 15px;
}
昌都市丁青县2022年周转房建设项目设计招标公告
招标项目编号: S14070034010007180011.招标条件 本招标项目昌都市丁青县2022年周转房建设项目设计已由西藏丁青县发展和改革委员会以藏丁发改 【2021】74号文件批准实施,招标人为西藏丁青县住房和城乡建设局,建设资金来自国家投资,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:昌都市丁青县2022年周转房建设项目设计;2.2项目内容:新建300套周转房及附属工程;2.3招标范围:本项目的方案设计(含项目总平布置图、项目鸟瞰图、单体分布效果图等)、初步设计、工程设计概算编制、施工图设计及施工过程中的设计咨询服务、技术交底、变更、验收等相关服务工作、配合财政投资评审及审计工作(如需要含项目后续评审);2.4标段划分:一个标段;2.5资金来源和落实情况:国家投资,已落实;2.6建设地点:丁青县朗通坝;2.7设计周期:20日历天。2.8设计深度要求:应符合国家有关法律法规和现行工程建设标准规范规定的深度要求,并通过相关主管部门的评审。3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人应具备国家建设行业主管部门核发的建筑行业(建筑工程)甲级及以上工程设计资质的独立法人:拟为本项目配备的设计项目负责人须具备国家贰级(含贰级)以上注册建筑师资格,注册在本单位。并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。3.2近三年(2018年1月至今)完成过两项类似工程设计项目业绩;3.3近三年(2018年1月至今,新成立的企业依据成立时间提供相应年度的财务报告)经审计的财务报告;3.4区外投标单位均必须在西藏自治区住房和城乡建设厅取得在藏备案登记证后方能参加本项目投标;3.5凡有不良记录的企业不得报名;3.6本次招标不接受联合体投标;3.7本项目采用资格后审方式。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.投标报名4.1凡有意参加投标者,请于2021年12月21日09时30分至 2021 年12 月27 日18时00分(北京时间),西藏自治区公共资源交易网《http://ggzy.xizang.gov.cn》报名。5.招标文件的获取5.1凡通过上述报名者,请于2021年12月21日09时30分至 2021 年12月27 日18时00分(北京时间),在西藏自治区公共资源交易网《http://ggzy.xizang.gov.cn》获取招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2021年1月12日10时00分(北京时间),地点为昌都市公共资源交易中心。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介7.1本次招标公告在《西藏自治区公共资源交易网》、《昌都市公共资源交易平台》上发布。8.其他8.1投标企业在投标时需要上传电子投标文件至系统中、并在开标现场用企业CA锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书。投标文件中需要签字的页面应打印出来签字,并制作成电子文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。8.2 各投标人开标现场无需提供纸质投标文件(中标后按招标人要求提供),但须提供投标函纸质文档(包括投标函及投标函附录、法定代表人身份证明、授权委托书、投标保函复印件、备案证)一份,PDF版投标文件(加盖电子签章后的未加密投标文件,内容应与上传的电子投标文件内容一致)电子U盘二份,按招标文件要求分开封装后密封在一个外封袋。8.3各投标单位开标时需携带企业资质原件或盖鲜章复印件、参加开标会的法定代表人或委托代理人提供身份证明原件(委托代理人需提供法定代表人授权委托书原件)。其身份不一致的情形作为废标。8.4本项目执行西藏自治区住房和城乡建设厅等八部门关于印发《西藏自治区工程建设领域促进就业暂行办法》的通知(藏建市管[2020]89号)的规定要求。本项目执行西藏自治区住房和城乡建设厅等八部门关于印发《西藏自治区建筑市场信用管理办法(试行)》的通知(藏建市管[2020]56号)的规定要求。8.5本项目执行《关于进一步减轻企业负担推动保函替代现金形式保证金有关事宜的通知》(藏建市函〔2021〕4号)文件,投标保证金采取银行保函或保单保函方式提交。格式按照《住房和城乡建设部关于印发工程保函示范文本的通知》(建市〔2021〕11号)文件执行。8.6住房城乡建设部网站、信用中国网站、西藏自治区建筑市场监管与诚信一体化平台网站上有不良记录且在公示期内的、中国裁判文书网有行贿犯罪记录的企业不得参加本招标活动。8.7本项目执行《建设类企业吸纳高校毕业生就业招标环节激励办法(试行)的通知》(藏建招〔2017〕256号)和关于印发《建设类企业吸纳高校毕业生就业招标环节激励办法(试行)的补充通知》(藏建招〔2018〕161号)文件; 9.联系方式招 标 人:西藏丁青县住房和城乡建设局 地 址:昌都市丁青县联系人:阿旺联系电话:13618951243招标代理机构:西藏聚兴项目管理有限公司办公地址:西藏丁青县琼布大道中段四郎拉姆商住楼1栋302号联系人:张先生联系电话:151812564402021年 12 月21 日