山西生态示范城一期工程 大桥设计 大桥工程 主桥及引桥工程招标公告(山西汾飞发展集团有限公司2021)



返回上一级

-->

山西转型综合改革示范区生态示范城一期工程-人民路潇河大桥设计招标公告
发布日期:2021-12-20 08:00

公告发布时间:2021-12-20 08:00:00招标公告        山西转型综合改革示范区生态示范城一期工程-人民路潇河大桥设计                 招标编号:hp2101sxff003                  招标项目所在地区:  综改区    一、招标条件1.1本招标项目 山西转型综合改革示范区生态示范城一期工程-人民路潇河大桥设计  ,招标项目编号:E1401005031300486004 ,已由山西转型综合改革示范区行政审批局以2105-140171-89-01-542109批准建设,招标人为 山西汾飞发展集团有限公司,项目资金来源为企业自筹及融资  。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目规模: 人民路潇河大桥工程全长1.48KM,主线桥长长约1.023KM,宽54M 2.2招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:001  第一标段招标内容:   主桥及引桥工程(循环路)、接线道路及立交工程、交通、排水、照明(不含景观照明)、防雷工程等的方案设计、初步设计、施工图设计、设计概算及相关服务。招标范围:  本工程的方案设计、初步设计、施工图设计、设计概算及相关服务项目地址:  山西转型综合改革示范区潇河产业园区设计服务期限: 60  (日历天)质量要求: 达到相关法律、法规及行业标准、规范的要求三、投标人资格要求001  第一标段3.1本次招标要求投标人须具备 工程设计综合甲级资质或同时具备市政行业(桥梁工程、道路工程、排水工程)专业甲级 资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备 壹级注册结构师及高级工程师  资格。3.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3.3未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单,未列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场场主体“黑名单”;3.4本次招标项目 接受 联合体投标;如为联合体投标的应满足下列要求:  3.4.1 组成联合体的单位不得超过2家;3.4.2 联合体的牵头单位应是承担桥梁设计的单位;3.4.3 联合体各成员所有成员方应签署具有法律效力的协议书;3.4.4 联合体的牵头单位应被授权;所有成员方之间签署的具有法律效力的授权书中应证明此授权;3.4.5 联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;3.4.6 联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;3.4.7 联合体协议书中应明确联合体所有成员方的有关责任与义务,各方并就合同条款共同分担合同的义务。四、招标文件的获取4.1获取时间: 2021 年 12  月 20  日8时00分至2021 年 12 月 27 日8时00分(北京时间,法定公休日、法定节假日不工作)。                     4.2获取方式:投标人凭CA数字证书登录山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台(http://zg2.jcebid.com/)免费下载招标文件。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。主体库资料核验电话:0351-77313132.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。平台客服电话:400-0351-097五、投标文件的加密要求及递交5.1投标文件加密要求:投标人应使用山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台(http://zg2.jcebid.com/)提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.2投标文件递交截止时间:2022 年1 月 18日 9时30 分(北京时间),投标人应在截止时间前通过山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台(http://zg2.jcebid.com/)递交投标文件。注:逾期或者未正常递交投标文件的,招标人不予受理。六、开标时间及方式6.1开标时间:2022 年1 月 18 日 9 时 30分。(北京时间)6.2开标方式:远程线上开标。七、公告发布媒介7.1本公告在《山西省招标投标公共服务平台》、《山西转型综合改革示范区公共资源交易平台》、《山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台》上同时发布。八、监督部门8.1本招标项目的监督部门为:山西综改示范区管委会建设与公用事业管理部。九、联系方式招标人:  山西汾飞发展集团有限公司地址: 山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街孵化基地1号楼10层联系人: 张先生电话: 0351-3867867 招标代理: 山西华普项目管理有限公司地址: 山西省太原市体育西路288号茂业天地小区6号楼1504室联系人: 王先生  张先生电话:  0351-2727165   招标人或其代理机构主要负责人:                                             (签名)招标人或其招标代理机构:                                              (盖章)