宁夏手术器械招标公告(宁夏医科大学总医院2021)
供应商
代理机构
代理机构(全国)
代理机构(宁夏分网)
当前位置:网站首页 >> 采购公告 >> 招标公告
宁夏医科大学总医院精密手术器械采购项目(二次)项目招标公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏医科大学总医院精密手术器械采购项目(二次)
品目手术器械
采购人宁夏医科大学总医院
行政区域宁夏回族自治区区本级
公告时间2021年12月20日 17点56分
获取招标文件时间 2021-12-20 17:11 至 2021-12-27 23:59 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
开标时间2022年01月10日 09点00分
开标地点中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)
预算金额¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋浩
项目联系电话0951-5156366
采购人宁夏医科大学总医院
采购人地址银川市胜利南街804号
采购人联系方式0951-6743745
代理机构名称中天世纪国际招标有限公司
代理机构地址银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心13层
代理机构联系方式0951-5156366
一、项目基本情况
采购计划编号: 2021NCZ004404
项目编号: ZTSJ-NZC-A21295
项目名称: 宁夏医科大学总医院精密手术器械采购项目(二次)
预算金额(元): 1200000.00
最高限价(如有): 1080000.00元
采购需求:
采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
宁夏医科大学总医院精密手术器械(二次)
手术器械
1
具体参数详见
招标文件
1200000.00
原装进口
数量合计:
1
预算合计:
1200000.00
合同履行期限:按采购方要求
本项目(是/否)接受联合体投标:
是
否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 〔2014〕68 号);(3)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545 号);
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人及生产厂家/中国总代理/本地区总代理商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照);
(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);
(3)投标人须提供医疗器械经营许可证或备案登记证,所投国产医疗器械须提供生产许可证;
(4)投标产品为一、二类医疗器械须提供医疗器械备案表,投标产品为三类医疗器械须提供医疗器械注册证;
(5)(进口产品)投标人须提供生产厂家或中国总代理/本地区总代理商出具的授权书 ;
(6)投标人在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。
(7)投标保证承诺书;
(8)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;
(9)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;
(10)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书。
三、获取招标文件
时间: 2021-12-20 17:11:57 至 2021-12-27 23:59:59
(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-01-10 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.凡有意参加投标者,请于2021年12月20日至2021年12月27日 (节假日除外),登录中世e招电子交易平台(网址:nxzbtb)进行网上报名。报名成功后下载招标文件。
(1)投标人应首先在中世e招电子交易平台
(网址:nxzbtb)办理注册,注册成功后,投标人用CA锁登录交易系统进行网上报名,即可下载招标文件。
(2)在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。
(3)系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(373236413)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983。
2.招标代理费:参考原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法下浮35%收取。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称: 宁夏医科大学总医院
地 址: 银川市胜利南街804号
联系方式: 0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 中天世纪国际招标有限公司
地 址: 银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心13层
联系方式: 0951-5156366
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 袁晓春
电话: 0951-6743745
代理机构项目联系人: 蒋浩
电话: 0951-5156366
招标文件:
招标文件
宁夏医科大学总医院精密手术器械采购项目(二次) .docx
代理机构 :中天世纪国际招标有限公司
发布日期: 2021-12-20
公告信息:
采购项目名称宁夏医科大学总医院精密手术器械采购项目(二次)
品目手术器械
采购人宁夏医科大学总医院
行政区域宁夏回族自治区区本级
公告时间2021年12月20日 17点56分
获取招标文件时间 2021-12-20 17:11 至 2021-12-27 23:59 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
开标时间2022年01月10日 09点00分
开标地点中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)
预算金额¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋浩
项目联系电话0951-5156366
采购人宁夏医科大学总医院
采购人地址银川市胜利南街804号
采购人联系方式0951-6743745
代理机构名称中天世纪国际招标有限公司
代理机构地址银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心13层
代理机构联系方式0951-5156366
采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
宁夏医科大学总医院精密手术器械(二次)
手术器械
1
具体参数详见
招标文件
1200000.00
原装进口
数量合计:
1
预算合计:
1200000.00
招标文件
宁夏医科大学总医院精密手术器械采购项目(二次) .docx