电梯加装及后坡道建设招标公告(广州医科大学附属第四医院2021)

广州市增城区人民医院医技楼电梯加装及后坡道建设项目施工总承包招标公告(招标编号:GZGK21E199B0741Z) 项目所在地区:广东省,广州市一、招标条件 本广州市增城区人民医院医技楼电梯加装及后坡道建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 75.011723 万元,招标人为广州医科大学附属第四医院(广州市增城区人民医院)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:招标控制价:人民币 750,117.23 元范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: (001)广州市增城区人民医院医技楼电梯加装及后坡道建设项目; 三、投标人资格要求 (001 广州市增城区人民医院医技楼电梯加装及后坡道建设项目)的投标人资格能力要求:1.必须是中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的企业法人营业执照,并具有承担民事责任能力。2.投标人持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(在有效期内)。3.投标人需具有以下资质:有效的建筑工程施工总承包三级或以上资质。(注:资质内容按照建市〔2014〕159 号文颁布的新版《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市〔2015〕154 号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市〔2016〕226 号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建办市函〔2020〕334 号)、《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30 号)的要求设置。招标内容含有设计要求,且设计要求仅为深化设计的,在投标人的资质设置要求中,不允许设置设计资质。)4.投标人拟派任本项目负责人须具有建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师或建筑工程专业的小型项目负责人资质(广东省外投标人拟派注册建造师须为建筑工程专业一级注册建造师且须在该企业注册)。【注:根据广东省建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218 号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。响应供应商应提供有效的二级建造师执业资格证书或提供省建设执业资格注册中心“广东省二级注册建造师、二级注册结构工程师、二级注册建筑师注册管理信息系统”上有效的电子注册证书。小型项目负责人需符合粤建市〔2010〕26 号文规定,专业以企业聘书上所聘专业为准,如聘书中专业未明确,以小型项目负责人培训合格证或小型负责人继续教育培训合格证中的专业为准。】5.项目负责人持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B 类),或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的网页截图。6.专职安全人员须具有在有效期内的安全考核合格证书(C 类),或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的的网页截图。项目负责人和安全员不为同一人。7.本项目不接受联合体投标。注:(1)供应商应购买招标代理机构正式对外发售的招标文件才有资格参加投标。(2)本项目采用“在线报名系统”(http://112.74.175.84/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发售招标文件,供应商登陆“在线报名系统”查询本项目后选择“我要报名”,按要求填写信息后并上传以下资料:1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件(适用于法人或其他组织),自然人的身份证明(适用于自然人);2)招标文件款汇款回单/截图。(3)“在线报名系统”操作手册可到广州市国科招标代理有限公司官网的下载中心获取。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2021 年 12 月 21 日 09 时 00 分到 2021 年 12 月 28 日 17 时 30 分获取方式:本项目采用“在线报名系统”(http://112.74.175.84/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发售招标文件,招标文件每套售价人民币 150 元整(售后不退)。五、投标文件的递交递交截止时间:2022 年 01 月 11 日 10 时 00 分递交方式:广州市先烈中路 100 号科学院大院 9 号楼东座 2 楼(中国广州分析测试中心对面)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022 年 01 月 11 日 10 时 00 分开标地点:广州市先烈中路 100 号科学院大院 9 号楼东座 2 楼(中国广州分析测试中心对面)七、其他 招标内容:广州市增城区人民医院医技楼电梯加装及后坡道建设项目,为了提高服务效率,优化就医流程、方便病人就医,优化医技楼与住院楼的垂直通道,本项目在医技楼(6号楼)与住院楼(7 号楼)之间新建 3 层电梯井,电梯服务 1~2 层,3 层为电梯机房,并将医技楼(6 号楼)西南面的后楼梯 1~2 层段改造为斜坡,引伸至博济楼(3 号楼)环道,并经过 5 号楼、6 号楼、7 号楼南面贯穿到篮球场,施工需暂时封闭医技楼(6 号楼)后楼梯及心彩超(5 号楼一楼)的更衣室和资料室,拆除运动平板室。工程内容包括:拆除医技楼(6 号楼)后楼梯一、二段,拆除心彩超(5 号楼一楼)更衣室和资料室,拆除医技楼(6 号楼)与住院楼(7 号楼)的运动平板室,拆除局部围墙;建造坡道,并对坡道进行墙面、天花等的装饰;在坡道之下原地重建心彩超更衣室、资料室,另址重建运动平板室;建造电梯井,安装医用电梯(含电梯空调),电梯与建筑的连廊及雨棚等。承包范围:土建、装饰装修、水电安装、电梯安装等。详见工程量清单及施工图纸。八、监督部门 本招标项目的监督部门为本项目有关监督部门。九、联系方式 招 标 人:广州医科大学附属第四医院(广州市增城区人民医院) 地 址:广州市增城区增江街东桥东路 12 号 联 系 人:黄工 电 话:020-62287047 电子邮件:/ 招标代理机构:广州市国科招标代理有限公司 地 址: 广州市先烈中路 100 号科学院大院 9 号楼东座 2 楼(中国广州分析测试中心对面) 联 系 人: 刘工、邹工 电 话: 02087684726、87683919 电子邮件: gzgk@gzgkbidding.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)招标人或其招标代理机构: (盖章)钱艺莹