自然灾害普查招标公告(武功县应急管理局2021)
武功县第一次全国自然灾害综合风险普查项目公开招标公告
发布单位:陕西广联达招标有限公司
发布时间:2021-12-21 16:24
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
武功县第一次全国自然灾害综合风险普查项目招标项目潜在的投标人可在西安经济技术开发区明光路 55 号天朗经开中心 25 层获取招标文件,并于2022-01-12 14:00:00前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:GLD2021-173Z
2、项目名称:武功县第一次全国自然灾害综合风险普查项目
3、预算金额:2,935,700.00元
4、最高限价:
第1包:
1,719,400.00元;
第2包:
1,216,300.00元;
5、采购需求:
第1包:
第一标段,
1 项,
预算金额:1,719,400.00,
项目概况:武功县第一次全国自然灾害综合风险普查项目
简要技术要求、用途:项目自用
第2包:
第二标段,
1 项,
预算金额:1,216,300.00,
项目概况:武功县第一次全国自然灾害综合风险普查项目
简要技术要求、用途:项目自用
6、合同履行期限:2022-01-14 00:00:00
至 2022-12-31 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(5)《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(6)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)其他需要落实的政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,营业执照、组织机构代码证、税务登记证(多证合一只提供营业执照,事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供本人身份证)合法有效;
(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);
(3)投标人须具有测绘地理信息主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(专业范围必须包含地理信息系统工程专业和摄影测量与遥感专业);
(4)财务状况报告:须提供近3年任意一年度的财务报表或具有财务审计资质的单位出具的财务报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或银行出具的资信证明;
(5)税收缴纳证明:提供上一年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(6)社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存至少一个月社会保障资金缴纳的有效证明。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(7)投标人参加采购活动近3年内经营活动中无重大违法记录声明;
(8)本项目不接受联合体投标。
三、
招标文件的获取方式
时间:即日起至2021-12-28 17:00:00
止
地点:西安经济技术开发区明光路 55 号天朗经开中心 25 层
方式:现场购买/邮寄
售价:
第1包:
第一标段
,标书金额:
免费赠送;
第2包:
第二标段
,标书金额:
免费赠送;
注:1.获取招标文件时需携带单位介绍信原件、48小时以内的核酸检测报告、本人身份证原件及加盖公章的身份证复印件,谢绝邮寄。2.报名及竞争性磋商文件领取时间为:每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,(北京时间,节假日除外)。3.供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
投标文件递交
截止时间: 2022-01-12 14:00:00
地点:西安经济技术开发区明光路 55 号天朗经开中心 25 层陕西广联达招标有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:武功县应急管理局
地址:武功县育才路
联系人:张浩
电话:029-37290100
2、项目联系方式
项目联系人:柳工
电 话:029-81315599转6010
传 真:029-81315599
3、采购代理机构信息
名称:陕西广联达招标有限公司
联系地址:西安经济技术开发区明光路 55 号天朗经开中心 25 层2505室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西广联达招标有限公司
2021年12月21日
武功县第一次全国自然灾害综合风险普查项目公开招标公告
发布单位:陕西广联达招标有限公司
发布时间:2021-12-21 16:24
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
武功县第一次全国自然灾害综合风险普查项目招标项目潜在的投标人可在西安经济技术开发区明光路 55 号天朗经开中心 25 层获取招标文件,并于2022-01-12 14:00:00前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:GLD2021-173Z
2、项目名称:武功县第一次全国自然灾害综合风险普查项目
3、预算金额:2,935,700.00元
4、最高限价:
第1包:
1,719,400.00元;
第2包:
1,216,300.00元;
5、采购需求:
第1包:
第一标段,
1 项,
预算金额:1,719,400.00,
项目概况:武功县第一次全国自然灾害综合风险普查项目
简要技术要求、用途:项目自用
第2包:
第二标段,
1 项,
预算金额:1,216,300.00,
项目概况:武功县第一次全国自然灾害综合风险普查项目
简要技术要求、用途:项目自用
6、合同履行期限:2022-01-14 00:00:00
至 2022-12-31 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(5)《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(6)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)其他需要落实的政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,营业执照、组织机构代码证、税务登记证(多证合一只提供营业执照,事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供本人身份证)合法有效;
(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);
(3)投标人须具有测绘地理信息主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(专业范围必须包含地理信息系统工程专业和摄影测量与遥感专业);
(4)财务状况报告:须提供近3年任意一年度的财务报表或具有财务审计资质的单位出具的财务报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或银行出具的资信证明;
(5)税收缴纳证明:提供上一年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(6)社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存至少一个月社会保障资金缴纳的有效证明。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(7)投标人参加采购活动近3年内经营活动中无重大违法记录声明;
(8)本项目不接受联合体投标。
三、
招标文件的获取方式
时间:即日起至2021-12-28 17:00:00
止
地点:西安经济技术开发区明光路 55 号天朗经开中心 25 层
方式:现场购买/邮寄
售价:
第1包:
第一标段
,标书金额:
免费赠送;
第2包:
第二标段
,标书金额:
免费赠送;
注:1.获取招标文件时需携带单位介绍信原件、48小时以内的核酸检测报告、本人身份证原件及加盖公章的身份证复印件,谢绝邮寄。2.报名及竞争性磋商文件领取时间为:每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,(北京时间,节假日除外)。3.供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
投标文件递交
截止时间: 2022-01-12 14:00:00
地点:西安经济技术开发区明光路 55 号天朗经开中心 25 层陕西广联达招标有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:武功县应急管理局
地址:武功县育才路
联系人:张浩
电话:029-37290100
2、项目联系方式
项目联系人:柳工
电 话:029-81315599转6010
传 真:029-81315599
3、采购代理机构信息
名称:陕西广联达招标有限公司
联系地址:西安经济技术开发区明光路 55 号天朗经开中心 25 层2505室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西广联达招标有限公司
2021年12月21日