救护车招标公告(平武县豆叩中心卫生院2021)
平武县豆叩中心卫生院平武县豆叩中心卫生院救护车采购(SCGZ政采询(2021)12-01号)询价公告
系统发布时间:2021-12-21 16:34
项目概况
平武县豆叩中心卫生院救护车采购招标项目的潜在供应商应在 http://myzc.my.gov.cn获取采购文件,并于2021年12月27日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号
5107272021000186
项目名称
平武县豆叩中心卫生院救护车采购
采购方式
询价采购
预算金额(元)
300000
最高限价
300000
采购需求
附件
合同履行期限
合同签订后5个工作日内完成交货。
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内不得具有行贿犯罪记录
法律、行政法规规定的其他条件
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:1.投标人提供的投标产品应列入国家工信部道路机动车辆生产企业及产品公告目录清单内
2.若投标产品以及所有配置产品为医疗器械的:投标产品以及所有配置产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供中华人民共和国医疗器械注册证或备案凭证,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供医疗器械生产或经营企业许可证或备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外);
三、获取采购文件
时间:
2021年12月22日到2021年12月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
http://myzc.my.gov.cn
方式:
电子报名/网上发售,登录绵阳市政府采购电子化平台(http://myzc.my.gov.cn)注册并登录,按照系统提示网上交纳费用、下载招标文件。具体操作说明请下载使用手册。
售价:
0
四、响应文件提交
截止时间:
2021年12月27日10点30分(北京时间)
地点:
投标文件必须在投标截止时间前上传至绵阳政府采购网(http://myzc.my.gov.cn)。逾期上传的投标文件将拒绝接收。
五、开启
时间:
2021年12月27日10点30分(北京时间)
地点:
四川国锃招标代理有限公司第二开标室(绵阳市科创园区科技路5号(愿望集团2楼))。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其它补充事宜
1、为缓解供应商融资难的问题,中标(成交)供应商可通过四川政府采购网、绵阳公共资源交易平台,自行选择金 融机构以政府采购合同进行融资贷款。 2、同级财政投诉渠道:平武县财政局;地址:绵阳市平武县龙安镇飞龙路西段91号;联系人:孙凡、周琴 ;联系电话:0816-8822434。
附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
平武县豆叩中心卫生院
地址:
平武县豆叩镇建设路25号
联系方式:
联系人:吴兰兰;联系电话:15892613663,0816-8849986
2.采购代理机构信息
名称:
四川国锃招标代理有限公司
地址:
绵阳市科创园区科技路5号(愿望集团2楼)
联系方式:
联系人:陈华;联系电话:0816-2351166
3.项目联系方式:
项目联系人:
李炎飞
电话:
0816-2351166
平武县豆叩中心卫生院平武县豆叩中心卫生院救护车采购(SCGZ政采询(2021)12-01号)询价公告
系统发布时间:2021-12-21 16:34
项目概况
平武县豆叩中心卫生院救护车采购招标项目的潜在供应商应在 http://myzc.my.gov.cn获取采购文件,并于2021年12月27日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号
5107272021000186
项目名称
平武县豆叩中心卫生院救护车采购
采购方式
询价采购
预算金额(元)
300000
最高限价
300000
采购需求
附件
合同履行期限
合同签订后5个工作日内完成交货。
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内不得具有行贿犯罪记录
法律、行政法规规定的其他条件
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:1.投标人提供的投标产品应列入国家工信部道路机动车辆生产企业及产品公告目录清单内
2.若投标产品以及所有配置产品为医疗器械的:投标产品以及所有配置产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供中华人民共和国医疗器械注册证或备案凭证,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供医疗器械生产或经营企业许可证或备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外);
三、获取采购文件
时间:
2021年12月22日到2021年12月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
http://myzc.my.gov.cn
方式:
电子报名/网上发售,登录绵阳市政府采购电子化平台(http://myzc.my.gov.cn)注册并登录,按照系统提示网上交纳费用、下载招标文件。具体操作说明请下载使用手册。
售价:
0
四、响应文件提交
截止时间:
2021年12月27日10点30分(北京时间)
地点:
投标文件必须在投标截止时间前上传至绵阳政府采购网(http://myzc.my.gov.cn)。逾期上传的投标文件将拒绝接收。
五、开启
时间:
2021年12月27日10点30分(北京时间)
地点:
四川国锃招标代理有限公司第二开标室(绵阳市科创园区科技路5号(愿望集团2楼))。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其它补充事宜
1、为缓解供应商融资难的问题,中标(成交)供应商可通过四川政府采购网、绵阳公共资源交易平台,自行选择金 融机构以政府采购合同进行融资贷款。 2、同级财政投诉渠道:平武县财政局;地址:绵阳市平武县龙安镇飞龙路西段91号;联系人:孙凡、周琴 ;联系电话:0816-8822434。
附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
平武县豆叩中心卫生院
地址:
平武县豆叩镇建设路25号
联系方式:
联系人:吴兰兰;联系电话:15892613663,0816-8849986
2.采购代理机构信息
名称:
四川国锃招标代理有限公司
地址:
绵阳市科创园区科技路5号(愿望集团2楼)
联系方式:
联系人:陈华;联系电话:0816-2351166
3.项目联系方式:
项目联系人:
李炎飞
电话:
0816-2351166