石家庄市改造招标公告(石家庄市职教园区管理服务保障中心2021)



石家庄市职教园区基础设施建设优化提升工程项目石家庄旅游学校实训室提升改造
发布时间:2021-12-21 21:36

 
 

 

 

 
 
 
一、项目基本情况
 
项目编号:SJZCS20212124、RHZB-2021-013
项目名称:石家庄市职教园区基础设施建设优化提升工程项目石家庄旅游学校实训室提升改造
采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 £询价
预算金额:2661273元
最高限价(如有):2661273元
采购需求:石家庄市职教园区基础设施建设优化提升工程项目石家庄旅游学校实训室提升改造
合同履行期限: 20日历天
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
 
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);
3.本项目的特定资格要求:
3.1 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质且有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2 项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(建安 B 本)且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.3 本项目不接受联合体投标。
三、时间: 2021 年 12 月 0 8 日至 2021 年  12   月 14 日(提供期限自本公告发布之日起不得少于  5个工作日),每天上午 00:00 至 12:00,下午 12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) 
地点:石家庄公共资源交易网上下载招标文件(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn), 并及时查看有无澄清或修改等资料。竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人。
方式:自行下载售价:0 元
四、响应文件提交
 
截止时间:2021年12月22日14点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之        日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于 10 日;)
地点:1、石家庄市公共资源交易中心(石家庄市槐安东路 161 号金明大厦 C 座,具体开标室以开标当天交易中心一楼电子屏幕上注明的开标室为准)。
2、加密的电子投标文件提交地点为石家庄市公共资源全流程电子交易系统指定位置。
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2021年12月22日14点00分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易中心(石家庄市槐安东路 161 号 C 座)。投标人无须到达开标现场,远程在线参加开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。七、其他补充事宜
1、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录 http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)— “操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册” 进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。
2、供应商完成市场主体注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用 CA 锁解密电子响应文件。2019 年月 19 日前办理的 CA 数字证书到办理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337。
3、访问 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册 20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。下载招标文件并上传投标文件,使用第三方电子标的项目,递交 PDF 格式投标文件;使用交易平台电子标的项目,递交 HBT 格式投标文件。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取 资料不完整,导致响应文件被否决的,自行承担责任。
4、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具 7.8.2005.1760”、“[新版]CA 驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。 技术电话:0311-89868327 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件和关注等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。
5、远 程 电 子 开 标 须 使 用 CA 登 录 《 石 家 庄 市 公 共 资 源 交 易 平 台
 
(http://110.249.147.67/g2/)》进行远程解密,具体操作详见政府采购项目远程开标操作手册。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:石家庄市职教园区管理服务保障中心
地 址: 正定新区天宁路65号
联系方式: 王老师 0311-83708870

采购代理机构信息

名 称: 瑞恒项目管理有限公司 
地 址: 河北省石家庄市新华区中华北大街198号
联系方式: 史经理 0311-88878883

项目联系方式

项目联系人:史经理
联系方式: 0311-88878883