贵州招标公告(贵州惠康开发运营有限责任公司2021)

凯里市“九寨殡葬一体化”项目(休闲养生合作招商)采购公告凯里市“九寨殡葬一体化”项目(休闲养生合作招商)招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载获取招标文件,并于(北京时间2022年01月13日09时10分)前递交投标文件一、项目基本信息项目名称:凯里市“九寨殡葬一体化”项目(休闲养生合作招商) 项目编号:qdnzfcg20211215012采购方式: 公开招标 项目序列号:qdnzfcg20211215012采购主要内容:1、凯里市“九寨殡葬一体化”项目(休闲养生合作招商)2、采购人最低占比 30%,中标方最高占比 70%(各投标供应商报价为供应商最高分成占比,超过70%作无效投标处理)。 采购数量:1批 预算金额:最高占比70%。 最高限价:最高占比70%。 本项目(是/否)接受联合体投标: 否二、申请人的资格要求一般资格要求: 1.具有独立承担民事责任的能力:工商营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(三证合一营业执照副本或五证合一营业执照副本);2.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录书面声明函;3.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺,承诺在“ 信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。特殊资格要求:1、有休闲养生实体经营 3 年以上管理经验,3 年内在经营活动中无违法违规或犯罪记录,提供承诺函。2、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公 共资源交易平台(贵州省•黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn),点击“用户注 册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省•黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库 办理操作指南”信息入库咨询电话 08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA 数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省•黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。 3、注:获取招标文件时间内不受公告发布时间“每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午14:30:00 至 17:00:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。 4、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各中标方下载专业投标文件制作工具。投标工具下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloadprodetail.html?type=tp&Source From=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0903&ZtbSoftType=tballinclusive 5、制作投标文件操作手册地址:http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/zxhd/zlxz/202009/t20200911_63091994.html 三、获取招标文件时间:2021年12月23日 09时00分至 2021年 12月29日17时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于 5 个工作日)每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:00(北京时 间,法定节假日除外) 地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载 方式:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载,并成功产生投标保证金随机码。售价:0元人民币(含电子文档) 投标保证金额(元):10000.00投标保证金交纳时间:2021年12月 23日09:00:00至2022年 01 月13日09:10:00 投标保证金缴纳方式:(一)银行转账,银行转账的供应商可以从银行柜面转账或网上银行转账,银行转账须从供应商在州公共资源交易中心诚信库中登记的账户转出。(二)电子保函,电子保函的供应商可选择黔东南州公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标(开标时,银行转账或电子保函以黔东南州公共资源网上交易系统保证金入账清单为依据)。收款人:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(不能写简称)投标保证金账号:050090001991234567 开户银行全称:贵州银行股份有限公司黔东南分行 银行行号:313713005096随机码:供应商应将下载采购文件时取得的保证金随机码填入转(汇)款附言(摘要、备注、 用途等)中,进账单的附言(摘要、备注、用途等)只能填写9位字符随机码,如:CGXXXXXXX。不得填写或添加项目名称、项目编号等任何其他内容,若不填写或填写错误,保证金交纳将不能入账,若交纳失败后提交二次交纳,则存在泄露投标人信息的风险。供应商的保证金从交纳到保证金退还各环节,保证金随机码系统均通过手机短信告知供应商保证金交退情况。供应商可在保证金系统中自行查看保证金所处的状态。或与州交易中心联系。联系方式:财务部:0855—8685610或8685623;政府采购部:8685632;综合产权部:8685620。 投标保证金有效期:同投标有效期。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2022年01月 13日09时10分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标 人提交投标文件截止之日止,不得少于 20 日) 地 点:黔东南州公共资源交易中心开标厅(贵州省凯里市博南路 5 号荷香居 3-4 栋裙楼)时 间:2022年01月 13 日09时10分(北京时间)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜(一)采购项目需要落实的政府采购政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)及相关规定,在技术、商务等均满足采购需求的前提下,本项目对小型和微型企业产品给予 6% 的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。根据《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15 号),所投产品提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书(强制采购产品除外),每一项加0.3分;所投产品同时具有节能和环保证书的,每一项加0.5分,最高不超过2分。根据《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15 号),对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3 分。按照《关于将国产密码应用措施等条款落实到政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2017〕6 号)文件、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)文件执行。 PPP项目: 否 简要技术要求、服务和安全要求:详见公开招标文件 交货地点或服务地点:采购人指定地点。交货时间或服务时间:3年其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵州惠康开发运营有限责任公司项目联系人:杨鑫 地址:凯里市 联系方式:18984509997 2、代理机构信息代理全称:贵州兢业项目管理咨询有限公司 联系人:潘青娥地址:贵州省黔东南州凯里市韶山南路6号中银港大厦7层1号 联系方式:0855-86099983、项目联系方式联系人:潘青娥 电话:0855-8609998 贵州兢业项目管理咨询有限公司