设备 医疗招标公告(正定县妇幼保健计划生育服务中心2021)
正定县妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目招标公告
项目编号:
发布时间:2021-11-12 17:07:10信息来源:正定县正定县 阅读次数:
130123
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
正定县妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目
招标公告
项目概况
正定县妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目
采购项目的潜在供应
商应在
石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)
获取采购文件,并于
2021年
12
月
06
日
09
点
00
分
(北京时间)
前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
SDZB-20
21-044
项目名称:
正定县妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目
预算金额:
750000.00
元
采购需求:
医疗设备采购
合同履行期限: 自合同签订之日起
30
日历天
本项目(是/否) 接受联合体投标: 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 实现国家的经济和社会发展政策目标,包括保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展等。
3.本项目的特定资格要求:
1、供应商为制造商的,应提供医疗器械注册证以及医疗器械生产许可证(与注册产品一致);供应商为代理商的,应提供医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证。 2、通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)”等渠道查询参加本次政府采购活动前的相关信用记录,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和存在被执行信息的供应商不得参与本次政府采购活动;
3、
本
次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:
2021年
11
月
15
日
至
2021年
11
月
19
日(提供期限自本公告发布之日起不得少于
5
个工作
日
)
,
每天上午
00:00
至
11:59
,下午
12:00至23:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点 石家庄市公共资源交易平台下载文件
方式: 网上下载售价: 0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年
12
月
06
日
0 9
点
00
分(北京时间
)
地
点
:正定县公共资源交易中心第
三
开标室和石家庄市公共资源交易平台。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网
2、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”
。详见石家庄公共资源交易网
http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府
采购交易系统”
,(
或登录
http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易
平台”)
—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和《政府采购供应商操作手册
20210701》
进行操作。
“市场主体注册”咨询电话:
0311-89668589。
3、供应商完成市场主体注册后绑定
CA
数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使
用
CA
锁解密电子响应
文件。2019
年
9
月
19
日前办理的
CA
数字证书到办理点升级后使
用。咨询电话:
0311-82971337。
4、访问
http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共
资源交易平台,按《政府采购供应商操作手册
20210701》
下载招标(采购)
文件
(*.HBZ)。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致响
应文件被否决的,
自行承担责任。
5、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具
7.8.2005.
1700
”、
“[新版]CA
驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具
后才可查看采购文件。下载路径:
石家庄公共资源交易网
(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn
)
,
进入“业务指南”—“下载中心”
。技术电话:
89868327
因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由
市场主体自行承担。
本项目供应商不用去开标现场,远程在线参加开标,远程电子开标须使用
CA
登录
《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)》
进行远程解密,具体操作
详见政府采购项目远程开标操作手册
/
本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标
文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对标 投标文件技术标部分进行评审。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
正定县妇幼保健计划生育服务中心
地址: 河北省石家庄市正定县
联系方式:
徐立芬
18633013908
2.采购代理机构信息
名
称:
河北双达招标代理咨询有限公司
地
址:
河北省石家庄市翟营北大街上东公寓
2315A
联系方式:
郭敬瑶
0311-
89681908
3.项目联系方式
项目联系人:
郭敬瑶
电
话:
0311-89681908
附件
我要报名